Главное, найти крайнего

Ехала я сегодня на месте штурмана (не за рулём) в машине и писала пост. На Пикабу. А больше некогда, вот пишу в дороге. Стараюсь поглядывать на дорогу, а тут как назло увлеклась постом. Чувствую удар. Сбоку с прилегающей территории влетает задним ходом в нашу маленькую старенькую Сузуки большой новенький Хавал. Да так, что оставляет вмятину в задней двери. Ударом потрясена, расстроена, обескуражена. Первое дтп за пять лет стажа. Из огненно-красной машинки вылезает мальчик мажор. Машинке его годик. Далее, когда мальчик вызывает ДПС, он отказывается оформлять стандартный договор и везёт нас зачем-то в участок, там он пытается доказать, что виноваты мы (я если честно не очень понимаю во всех этих бумагах и не знаю, как действовать в данной ситуации). Имея страховку на руках Каско и Осаго он, тем не менее, не хочет платить за разбитую нам машину) и поэтому пускается во все тяжкие. И видимо дорожка уже проторена, я и знать не знала, где находится эта служба, в которой идут разбирательства, а он уверенной походкой чешет, видимо по давно изученному маршруту. И скольких он так как нас? Если честно, на это неприятно смотреть, как он крутится будто уж на сковородке. А ведь не подашь на него в суд, куда нам простым смертным с ним тягаться. Вторая новенькая тачка, наверняка будет платный адвокат. И конечно же мы проиграем. Да и было б время судиться, нам надо работать, пахать, чтобы платить по счетам и не умереть с голоду. А это все я виновата, я сидела справа на месте штурмана, я не уследила, хотя как я могла уследить, если этот парень взял и сдал задом? Как я могла предугадать его действия? Мы ехали в потоке, передняя машина прошла и мы шли таким же путем по проезжей части. В общем да, я не виновата, это всё Пикабу.