Глава 4

Ещё в процессе развития начинают всплывать воспоминания детские и детское восприятие всего. По ходу жизни призма восприятия меняется у человека в зависимости от информации состояний эмоций и одну и туже информацию человек может воспринимать под разными углами и при чём воспринимая её под каким-то одним определённым у него как бы не возникает мысли что может быт как то ещё иначе кроме того как он знает.. и вот, погружаясь в саморазвитии и детальней изучая информацию Короля я вспомнила то что чувствовала в детстве из описанного в одной из книг. Это такое странное состояние когда ты смотришь на всё со стороны , я так наблюдала за взрослыми когда они были погруженны в свою игру в свою програму, когда они буквально были поглощены происходящим с ними что не замечали того что происходит прямо перед их носом, как они совершали глупые нелогичные действия сорились обижались мстили я не понимала что они чувствуют я не понимала что чувствую люди когда им больно не понимала , что движет людьми когда они совершают поступки всякие разные и самое главное меня мучал вопрос почему люди делают то чего не хотят то что им не в радость, а в тягость. Но с детства меня никто не учил, что нужно прислушиваться к своему внутренему Я и что нужно придерживаться того как чувсвуешь внутри сердцем , и никто почему то не объяснял ни в школе нигде, что нужно познать кто ты и не изменять себе об этом даже речи не шло это было где-то на заднем плане в графе "несущественно" И ЭТО БЫЛО САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ И НЕПОНЯТНОЕ ИЗ МОИХ НАБЛЮДЕНИЙ , А КАК ТОГДА? Я ПЫТАЛАСЬ ПОНЯТЬ.. и это чувство оно настолько страное и непонятное но я по сей день испытываю его , как будто ты проснулся и увидел что все спят. Спят , значит все погасли, они не горят больше, не чувствуют жизнь и правильный выбор, и я много лет пыталась в этом разобраться, что это за чувство и с какой точки зрения на него смотреть. Но это так что, вот представьте живёт человек и он не задаётся вопросами о своей жизни, о том почему он родился в такой семье почему он должен ходяить в школу, кто её придумал, а что там в космосе, а почему об этом в школе не рассказывают, а почему люди страдают?, почему войны? почему люди убивают за деньги? то как будто человек уже рождаеться и принимает всё как есть как данность и не подвергает сомнению происходящее и просто живёт и радуется тому что у него есть тому что ему дали и чем взрослее тем просто развекушки другие, сначала игры детские а потом взрослые и человек живёт просто ради развлечения ради удовольствия и удовлетворения и его это вполне устраивает, а меня вот нет, и так с ранних лет, что я наоборот сколько росла столько задавала вопросы и все так косо смотрели на меня как будто я не в себе, но не в себе то как раз не я я максимум в себе вот в чём дело, но людей вводило это в ступор и что бы поскорее отвлечся от этого ступора они переводили внимание на чтото другое типо нет ответа и нет, а я копала и искала мне было интересно, меня не удовлетворяло то что мне предлогали. мол учись работай и не забивай голову ерундой, даже была откровенная агресия когда я просто хотела поговорить на тему того, а ради чего жить то? Не в том смысле что я смысла не видела а как раз наоборот, я хотела послушать людей, понять в чём их смысл, но ответа у них не было...

Глава 4 Осознанность, Благородство, Искренность