Глас разума

Жаль, что это лишь ветклиника

Глас разума Гомеопатия, Фотография, Ветеринарная клиника
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Гомеопатии, может, и нет, а про всякие фуфлофероны не написано.

По моему опыту, все врачи (что звериные, что человеческие), которые назначают иммуномодуляторы и прочие кокцинумы, вполне искренне верят, что всё это работает, и ссылаются и на некие исследования, и на личный опыт.

Кошке моей для лечения почек назначали кошачий интерферон - и сотрудники ветеринарки на меня смотрели как на жестокого убийцу котиков, когда я им объясняла, что зверю и без 20 уколов какой-то херни достаточно паршиво.

"Но оно ж работает, множество зверушек исцелилось" - вереринар

"А вы его хоть раз назначали для лечения просто в монотерапии, без антибиотиков и других полезностей?" - я

Ну и, ожидаемо, не назначали. И антибиотики вполне себе кота исцелили.

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это наклейка группы "Борьба с лженаукой в ветеринарии". Ее основательница точно не использует фуфомицины и наклейки раздает только тем клиникам, которые тоже их не используют.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Гомеопатии, может, и нет, а про всякие фуфлофероны не написано.

доказательная медицина предполагает исключения фуфломицинов и фуфлоферонов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гомеопатия исключается принципиально(ну, кроме психотерапии, может быть), а вот фуфломицины "имеют шанс", пока не доказано обратное.

Автор поста оценил этот комментарий

А разве интерферон - гомеопатия?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но и к доказательной медицине его явно нельзя отнести

Автор поста оценил этот комментарий

Если он в разведении C100 - то гомеопатия. А если инъекции - то надо бы почитать исследования, предположительно должно работать. Если таблетки - сомнительно, что молекулы белка сохранятся после желудка и всосутся в кровь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в дозировке. Эффективность всех *феронов не доказана.
Автор поста оценил этот комментарий

Не гомеопатия, но юзлес по ряду причин. Особенно перорально\вм. Тем более в таких дозах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку