Герой с медалью, но без семьи. Мальчик спас от пожара своих братьев и сестёр, но его лишили родителей.

Герой с медалью, но без семьи. Мальчик спас от пожара своих братьев и сестёр, но его лишили родителей. Пожар, Спасение, Награда, Детский дом, Дети, Без рейтинга

Восьмилетний Максим Богдан спас на пожаре младшего брата и трех сестер — недавно за это глава МЧС Зиничев и спикер СФ Матвиенко наградили его медалью за мужество.

После пожара опека забрала у родителей Диану, Настю, Леночку, Колю и его самого — сказали, что не отдадут, пока взрослые не купят детям новые кровати, чтобы не спать на полу. Будут кровати — будут и дети, так и сказали. Нет кроватей — нет детей. А дом-то подчистую сгорел со всеми вещами.

https://www.mk.ru/social/2018/11/22/spasshiy-semyu-na-pozhar...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Детей поместили в реабелитационный центр, временно, пока родтели не обеспечат приемлимые условия проживания. Обеспечат - детей вернут.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Называют их вроде не реабилитационными а как то "центр медико-социальной помощи детям и подросткам"

У меня в детстве родители дружно попали в больницу с тяжёлым пищевым отравлением, я почти месяц в таком кантовался, даже неделю в спецприемнике после того как на чердаке центра трубу прорвало и затопило к хренам всё спальное крыло :)

Ну да, отчасти казарма, но кормят, учат, есть где спать, помыться, прачечная своя и т.д.

В спецприемнике кстати прикольно, нас конечно поселили отдельно от "родного" контингента но впечатлений надолго было ;) немногие могут похвастаться ходкой по малолетке без причины xD.


А в посте очередное "ученый изнасиловал журналиста", я более чем уверен что детям будет лучше в специализированном центре чем в необустроенном помещении.


И кстати, что бы "взять и привезти кровати" как тут многие предлагают, их надо где то взять.

В то время как центры помощи подросткам - вполне отлаженная процедура.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку