Гемодиализ. пути "пересушки"

я вам сейчас, дорогие читатели, расскажу, что такое инсульт от пересушки. Твой врач говорит тебе тебе, что высокое давление от лишней воды. Ты человек приличный, врачам веришь и, развесив уши, внимательно слушаешь, что тебе говорят. Два месяца "мы" сушимся. К концу срока автоматический измеритель давления сжимает твою руку так, что на руке, внимание!, остаются кровавые точки от того, как сильно она сжата. Но, это все равно, сейчас еще килограмм снимем, и станет лучше. После каждого диализа домой на такси и дома сразу скорая. Давление 240 и мира нет, есть только боль и тошнота. Потом парни из скорой вводят клофелин по вене и говорят, что сейчас страшно упадет давление. Оно "страшно" падает до 200 и ты счастливый засыпаешь...

Потом тебе говорят, что ты "довел себя" до плохого состояния и пора ложится в больницу. А больница тебя не берет -

вот тебе укол магнезии 10 кубов в жопу и едь домой на такси. Не верите? Да и хрен с вами, не верьте. Раз пять так ездил.

Потом резко наступил мрак... И десять дней в реанимации, потом тебе говорят, что ты в трусах ходил среди людей, потом с тобой стены говорят и мир вокруг "полон ужасов" на целые две недели...

А потом 67 дней ты смотришь из окна на то, как люди вокруг живут, как в Нескучном Саду с детьми гуляют и жизнь вокруг идет. А еще потом, полгода перед зеркалом "как Клара украла" и тому подобные речи произносишь, что бы тебе могли сказать, что ты "как то легко вышел" из того, что с тобой произошло...

А потом тебе говорят, что ты просто упрямый (вставьте сами) и почему то не хочешь сушится...

Я эти кошмары до их пор вижу в тех снах, от которых просыпаться не хочется. И был я там один. Без тех умных людей, которые меня туда отправили. Только жена под окнами плакала вспоминая мое бесчувственное тело в реанимации, и не знала, к кому обратится, что бы не послали.

Сушиться для меня, это такое преодоление себя, которое не многим представить можно. Это путешествие на самый край того, что вы не видели.

Как то так...