Где справедливость??!!

Сегодня умерла моя любимая прабабушка. Ей было 87 с половиной лет. Да, кто-то может сказать, что уже и время пришло и что большая часть нашей страны и до 70 не доживает, но я считаю, что это все равно несправедливо. Знаете, она, конечно, не была так известна, как Маргарет Тэтчер, про которую уже есть несколько постов на Пикабу, но именно она, в отличие от британской подданной, бывшего премьер-министра, которая “опускала” нашу страну своими выступлениями, помогла сохранить Россию для будущих поколений, именно она своим трудом в поле, а порой и на заводе, помогала фронту, именно она воспитала несколько будущих поколений. По моему мнению, она заслуживает не меньшего уважения.

Все бы ничего, люди умирают и рождаются - это ежеминутное дело, но суть вот в чем: перед своей смертью моя прабабушка мучилась на протяжении нескольких месяцев. Это было очень ужасно, бессонные ночи, постоянные головные боли, давление, острые боли в груди, - все это сопровождало ее более полугода, а потом начался самый страшный период: она начала теряться в пространстве, мучаясь, она пыталась перебороть болезнь и до последнего старалась передвигаться без помощи, хотя часто такие попытки не продвигались дальше подъема с кровати, никакие таблетки не помогали, врачи разводили руками и говорили, что рак на последней стадии ничем не остановить, выписывая все новые и новые наркотические лекарства, они говорили, что это может помочь остановить боль, но все оказалось безуспешно. В последние 10 дней ситуация усугубилась, прабабушка не узнавала ни дочь, ни внучку, ни меня. У меня сжималось сердце, мама очень часто плакала, бабушка, забыв про сон, “дежурила” около кровати постоянно. Ее взгляд... он был как у затравленной собачонки, которая умоляла добить ее, не понимая за что ей такие мучения.

А вот теперь объясните мне, почему все так? Почему добрые и отзывчивые люди, ветераны войны умирают с такими мучениями и болями, ведь они не сделалb ничего плохого, постоянно помогали близким и не только людям? Мало того, что они пережили ужасные времена с голодом, холодом, войной, так еще и умирают в мучениях! За что они страдают? А вот мошенники, воры, убийцы, вроде Брейвика, живут себе спокойно, со всеми удобствами, а о смерти даже не задумываются? Где справедливость??!!