гарантированные награды и звания

народ! Я тут что-то посмотрел наградную систему РФ, и обратил внимание, что почитай все награды и почётные звания идут "за выдающиеся заслуги" "за проявленный героизм" и т.д. То есть, чёткого описания "вот, сможешь это выполнить - награда - твоя! - нету. Единственное знак "почётный донор РФ" - получаешь его если сдаёшь кровь на протяжении 8 лет (не менее 40 переливаний)

вопрос - может, кто знает другие награды (медали, почётные звания и т.д.) которые даются за какие-то конкретные действия, а не по абстрактным формулировкам?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
NewYorker
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь наград - иди служить во флот офицером - блять тебе там столько всяких медалей надают типа "400 лет взятия Хана батыя суздальским князем", когда я приезжал в командировку в мореманам я охуевал когда у капитан-лейтенанта икностас больше чем у нас у генерала-лейтенанта
раскрыть ветку (21)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да при чём тут хотение наград, особенно безсмысленных значков. Я говорю о наградах, получение которых гарантировано и не зависит от настроения тёти зины, секретарши большой шишки, которая сортирует "вот этот геройский подвиг точно геройский, а этот герой ну и не очень-то героический"
раскрыть ветку (20)
NewYorker
Автор поста оценил этот комментарий
тут смотря какую награду ты хочешь, а вообще желание заработать награду это чо то вообще
раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос не в хотении наград, меня так сказать юридический аспект интересует
раскрыть ветку (18)
NewYorker
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот смотри медаль "за отвагу" - ты хочешь чтобы тут все случаи описали когда ее давать?
NewYorker
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше тебе херней не страдать, послужил бы сам все понял без лишних терминов, в армии как и всегда было работает одно простое правило - "Или грудь в крестах или голова в кустах", если выполнил боевую задачу то твои поступки подгонят ровно под то что ты заслуживаешь
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, ну, надеюсь ты не будешь страдать хернёй как я, пойдёшь в армию и получишь знак "заслуженный артист россии"! да и "заслуженный писатель россии" тебя там тоже дожидается
раскрыть ветку (1)
NewYorker
Автор поста оценил этот комментарий
чувак я служил в авиации - когда к нам сухопутники приезжали то их прям до трясучки пробирало - все ходят без погон и каких либо знаков различия, капитан рядом с рядовым вместе раком на ВПП траву дергает
NewYorker
Автор поста оценил этот комментарий
Вот к примеру даже - вот такой случай - пьяный военнослужащий пошел до ветру, но так как был в жопу пьяный заблуджился в лесу, через пару часов блужданий вышел к деревеньке, видит свет в окне - там сидят и бухают враги - он достал гранату и бросил в форточку, после чего зашел и забрал бухло что там было и прихватил еще и сумку с бумагами, под утро вернулся к своим и завалился спать, как оказывается позже он завалил командующего врагов - достоин ли он награды? И как оценить этот поступок?
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну, за описание этого похода, ему конечно можно "народный писатель россии" присвоить... а в каком это году было? в 2008 в осетии, или во время спецоперации в чечне? Или может, он был моряком, которые в сомали охраняют корабли? Больше вроде российские войска нигде не участвовали.
Или ты веришь в присутствие их на донбасе? дак доказательств нету
раскрыть ветку (12)
NewYorker
Автор поста оценил этот комментарий
я тебе про ВОВ говорю, думаешь что либо изменилось в награждении с тех времен? Главное это выполнение боевой задачи и ее 100% успешное выполнение - лучшая награда военнослужащему, а то что ему на грудь дадут - это уже извини, но каждый сам решает - за бирюльки служить или за дело
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
таким образом, подведём итог. я спросил - у каких наград есть чёткое описание (и выдача которых от настроения комиссии не зависит)?

Есть примеры:
Почётный Донор (Сдавать кровь в течение 8 лет)
Родительский почёт (Воспитать 7 детей)

кроме того, выяснилось с твоих слов, что в случае если ты вдруг БУДЕШЬ служить в армии в годы великой отечественной войны - то медаль тебе могут и не дать, потому что главное - выполнить приказ, и вообще сыну генерала она тоже пригодится. спасибо конечно, но я спрашивал немного не об этом
раскрыть ветку (10)
NewYorker
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты хочешь четкое описание что надо сделать чтобы проявить отвагу? Ты тогда сначала дай юридическое определение слову отвага - вот когда такое определение будет тогда и опишут все случаи за которые она дается
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да ты на войне помешан, что-ли?
вообще, кстати говоря, там низшие награды обычно очень чётко расписаны: за уничтожение танка/стольких-то врагов и т.д.
это только "звёзды" и красное знамя (если про ВОВ говорить) могли не выдать по личным причнам. ну или (если говорить про более близкие времена) то за чечню героев не давали (ну разве что рамзану и прочим, кто против россии воевал) - в любом случае, сказать, заслужено или нет выдано невозможно - потому что чёткого определения нет, о чём я тебе с самого начала толкую. прочее военное барахло тоже нафиг не сдалось.
памятные медали вроде 70 лет победы, продающиеся в военторге за 350 рублей - и подавно.

Чувак, оглянись! Не армией един мир! общегражданских наград за мирную деятельность - целая куча!
Определения получения правда, весьма расплывчатые.
NewYorker
Автор поста оценил этот комментарий
Вот к примеру этот еврей Муся который на скрипке сыграл интернационал - он достоин награды? Конечно достоин, но все ли евреи которые играют на скрипке интернационал достойны такого же награждения? Конечно же нет
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да ты оказывается ещё и расист -___-
к чему ты это вообще написал?
раскрыть ветку (6)
NewYorker
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ты считаешь Мусю Пинкензона достойным награды герой СССР? Лично я считаю, что он достоин такой награды за свой поступок и я думаю 99% населения согласятся что достоин, но описать это юридически - "Сыграть интернационал на скрипке если ты еврейский мальчик от 0 до 10 лет и тебя ведут на расстрел" - согласись это бред собачий
раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку