Гадкий котенок

Я тот самый человек, который с детства необъяснимо сильно любит кошек. Всех. Для которого это самые красивые животные. Да, знаю, даже есть такая болезнь. Но я не об этом
Расскажу о нашем втором, а теперь уже единственном котейке. У нас уже на тот момент был кот - Макс, большой, любимый, умный британец. Я переехала к будущему мужу, когда этот котяш у него уже был года 4. И почему-то через какое-то время мне захотелось завести второго кота. Муж разрешил мне это, если я найду того самого котейку, как мы с ним шутили. И вот я стала периодически искать того самого по группам с пристроем бездомных котят, смотрела Авито, высматривала на улице. Но как-то случайно увидела объявление о том, что отдают котенка, и если его никто не заберет, то его будут вынуждены усыпить. Никто его брать не хотел, потому что это был самый маленький, страшнёхонький, со сломанным маленьким хвостиком котенок. Он был меньше всех в помете и казался очень несуразным. Уши как от большой кошки, мордочка маленькая, хвостик кривой, как у Пикачу. Женщина, которая отдавала, сказала мне по телефону, что она честная, что он страшный, поэтому люди его вряд ли возьмут.
Мы поехали его посмотреть, и когда я увидела это чудо тогда, то сразу подумала, что люди ну совершенно ничего в котах не понимают))
А раз я понимаю, то и решила, что мы друг другу очень-очень нужны.
И это было мое самое правильное решение. .

А потом он вырос и стал большим котищей.
Умный, игручий, разговаривает со мной.
Ветеринары постоянно спрашивают, это курильский бобтейл или мейн-кун. Не знаю, не знаю, нам кажется, что он больше похож на норвежскую лесную кошку.
Так гадкий котенок вырос в красивого кота.

Гадкий котенок Кот, Лапки, Длиннопост
Гадкий котенок Кот, Лапки, Длиннопост
Гадкий котенок Кот, Лапки, Длиннопост
Гадкий котенок Кот, Лапки, Длиннопост