29

Фёдор Конюхов попытается прожить в Самаре месяц на зарплату врача

Фёдор Конюхов попытается прожить в Самаре месяц на зарплату врача Новости, Самара, Федор конюхов, Врачи

Известный путешественник Фёдор Конюхов в своём твиттере поинтересовался у подписчиков, какое из экстремальных приключений ему выбрать. Среди вариантов были следующие: съесть шаурму на время на ярмарке в Мытищах, дойти пешком до Владивостока за 80 дней или же прожить в Самаре месяц на зарплату врача. Реакция подписчиков не заставила себя долго ждать:

«В Самару на зарплату — билет в один конец. Это вам не в лодке веслами махать», «Сейчас врачи из Самары прочитали и прослезились», «Врач, конечно. Очень большой риск утонуть в ванне с шампанским или подавиться черной икрой»

На данный момент точно неизвестно, ограничится ли Конюхов одним вариантом или же выберет несколько.

Источник: http://areasam.ru/news/obshchestvo/14185-Fyedor_Konyukhov_po...

Дубликаты не найдены

+4
На данный момент точно неизвестно, ограничится ли Конюхов одним вариантом или же выберет несколько

Идти пешком до Владивостока 80 дней, одновременно проживая в Самаре на зарплату врача?..

раскрыть ветку 3
0
Поедая шаурму в Мытищах.
раскрыть ветку 2
+3

Звучит как «Не грози Южному централу попивая сок у себя в квартале»

раскрыть ветку 1
+2
Зарплата зарплатой, пусть добавит стрессотерапию по 10 часов ежедневно
раскрыть ветку 1
0

неразведенный спирт без закуски

+3

Если ТС не видит разницы между "предложили" и "сделает", тому меня для него плохие новости.

раскрыть ветку 1
-1
Вот правильно, зовем @moderator
+1

Фёдор Конюхов уже не знает как ещё выежнуться. Квалифицированный бездельник!

+1

Этот товарищ, лишь бы  дома не сидеть, и до Луны за 80 дней пешком дойдет.

+1
Не того выбрали, этот везде выживет, надо чиновников так
+1
Он скорее полетит в космос чем будет заниматься такой фигней
раскрыть ветку 1
0

потому что это явно сложнее чем в космос летать =)

0

Один может и проживет, а с ребенком - вряд ли. Только если честно, без спонсорских. Или имелся ввиду врач в коммерческой структуре?

0
Все врачи, которых я знаю - люди более чем обеспеченные. Хз где вы бедных врачей берёте...
0
Не понимаю я таких людей
0
Почему врача? Почему не мед.сестры? Вот там вообще все плохо. Мать мед.сестрой работает всю жизнь, получает копейки (12-20 тысяч, если глав. врач решит премию дать, то 20к). И пенсия минималка будет, тысяч 7-8.
+1
За кликбейтный заголовок и несоответствие его сути статьи надеюсь тебя отминусят.
0

ну это явно не менее экстремальное занятие чем одному пересекать океаны в лодке =)

-1

Конюхов крутой. Как-то даже не очень хочется обращать внимание, что у него сильное ПГМ.

Но вот в это ему не надо лезть.

раскрыть ветку 10
+2

Вам мешает то факт что человек верующий?

раскрыть ветку 3
0

Повторяю для особо тугих: "даже не очень хочется обращать внимание"

раскрыть ветку 2
+1
Я думаю когда ты один в лодке посреди океана в шторм трудно оставаться атеистом.
раскрыть ветку 1
-3

У тебя есть право так думать

-1

В чем его ПГМ заключается? Он пургу несет? Херней занимается? Он просто верующий, а вот у тебя, очевидно, ФГМ.

раскрыть ветку 3
-2

Повторяю для особо тугих: "даже не очень хочется обращать внимание"

раскрыть ветку 2
0

Врач врачу рознь. Как и их зарплата

раскрыть ветку 3
0

Главврач прочитав это-глядя с легкой укоризной, осуждающе покачает головой...

раскрыть ветку 2
0
Главврач прочитав это-глядя с легкой укоризной, осуждающе покачает головой...

И врач в частной клинике так же. А стоматолог так вообще охуеет

раскрыть ветку 1
-3
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
506

Из-за сотрудника ДПС пациент потерял почти пол-литра крови в Самаре

Не хочу «крови», но постараюсь всем рассказать о доблестном слуге закона! Самара обсуждает вопиющий случай, который едва не стоил жизни пациенту.

Ситуацию описал в своем аккаунте в соцсети Заслуженный врач РФ Геннадий Куропаткин.

4 апреля он ехал на срочный вызов. У одного из пациентов после операции открылось сильное кровотечение. На Ново-Садовой травматолога остановил патруль ДПС с целью проверки документов. Доктор пытался объехать пробку слева. Ни разрешение на законность поездок по городу, ни объяснения об экстренности, на старшего лейтенанта действия не возымели. По словам доктора, страж порядка более получаса оформлял протокол о пересечении двойной сплошной! Куропаткин пишет, что спасти больного, который за это время потерял пол литра крови, удалось благодаря тому, что в больницу заранее прибыли его коллеги.

На пост врача отреагировали в ГУ МВД по Самарской области. Руководитель пресс-службы Сергей Гольдштейн сообщил, что по данному факту назначена служебная проверка.

И как написал в воскресенье, 5 апреля, Геннадий Куропаткин на своей странице, состояние пациента опасений не вызывает.

"Большое спасибо всем за поддержку и понимание. Писал на эмоциях, но не жалею. С больным все хорошо, переведён в обычную палату", - сообщил врач.

Из-за сотрудника ДПС пациент потерял почти пол-литра крови в Самаре Врачи, Самара, ДПС, Негатив
11949

Самарские врачи за полчаса «открыли» глаз итальянцу

Флавио Фриджерио много лет страдал из-за старой детской травмы, но европейские медики ничего не могли поделать

Самарские врачи за полчаса «открыли» глаз итальянцу Глаза, Операция, Самара, Врачи, Длиннопост, Офтальмология, Птоз, Новости

Миланец Флавио Фриджерио долгие 25 лет видел окружающий мир только «вполглаза». Виной всему был птоз – опущение верхнего века. В 10-летнем возрасте он получил травму – неудачно упал и дужкой очков повредил мышцу над левым глазом. С тех пор его веко опустилось и уже не могло подниматься самостоятельно. Чтобы приоткрыть глаз, еще недавно 35-летнему молодому человеку приходилось изо всех сил задирать кверху бровь. Проблемы со зрением неизбежно добавляли трудностей в жизни – и в работе, и в общении с противоположным полом, влияли на самооценку.

Самарские врачи за полчаса «открыли» глаз итальянцу Глаза, Операция, Самара, Врачи, Длиннопост, Офтальмология, Птоз, Новости

Конечно, Флавио пытались помочь итальянские врачи – дважды проводили операции по блефаропластике, но они не увенчались успехом. Помог случай – родители Флавио уехали работать по контракту в Тольятти. И когда отцу понадобилось подобрать очки, обратились к местному врачу. Оценив профессионализм доктора, мать Флавио, Ирина Фриджерио разговорилась с ним о проблеме сына.

– Он предложил отправить нас в больницу Ерошевского и буквально за пять минут договорился о встрече с врачом в Самаре, – восхищается Ирина. – Мы приехали на консультацию, и нас обрадовали – оказывается, такие операции здесь делают регулярно. Италия – маленькая страна, найти там хорошего врача непросто, для таких сложных операций им не хватает практики. То ли дело в России, где такие операции происходят постоянно! Мы использовали наш шанс и не прогадали.

Для врача Ирины Татаренко такие пациенты действительно не в новинку, и она сразу знала, что делать с Флавио.

– Блефаропластика в таких случаях не совсем показана. Мы провели подвешивающую пластику, сформировали каркас из нитей-аллоплантов, – рассказывает Ирина Татаренко.

Вся операция по избавлению итальянского гостя от многолетнего птоза заняла всего полчаса! Флавио вспоминает – когда он впервые открыл левый глаз, его захлестнула волна восторга.

– Это было просто вау! – делится он впечатлениями.

Сейчас Флавио и его врач ждут, пока спадет послеоперационный отек. Через 2-3 месяца, когда глаз полностью придет в порядок, станет понятно, нужна ли дополнительная резекция, чтобы сформировать косметическую складку века.

– Обычно при операции птоза мы сразу делаем складку, но здесь все осложнялось тем, что веко уже дважды оперировали в Италии, так что образовались рубцы. Поэтому лучше не торопиться, резекция может и не понадобиться, - считает Ирина Татаренко.

Кстати, это далеко не единственный случай, когда иностранцы приезжают лечиться к самарским офтальмологам. Как рассказал главврач больницы Ерошевского Андрей Золотарев, в последнее время поток иностранцев увеличился.

- В основном пользуются спросом хирургия катаракты, коррекция близорукости фемтосекундным лазером, трансплантация роговицы, лечение косоглазия, пластическая хирургия и хирургия глаукомы, - пояснил он.

Источник: https: https://www.samara.kp.ru/daily/27089.7/4161328/

Показать полностью 2
2706

Продолжаем добиваться изменений в медицине!

Продолжаем  добиваться изменений в медицине! Медицина, Врачи, Самара, Москва, Владимир Путин, Указ, Длиннопост, Тольятти, Негатив

Всем привет!

👋 Я врач больницы №5 Алексей Карчинский. 2 месяца назад я обнародовал свою зп🤬, и мой пост в соц. сетях сразу разошелся по СМИ. Буквально за неделю меня пригласил к себе министр здравоохранения области, для выяснения сути проблемы.

☝️Прошло пару месяцев и я по другому взглянул на ситуацию, представил конкретную модель решения проблем. Рассказать попробую на примере своего города Тольятти и больницы 🏥 в которой я работаю - Тольяттинская городская клиническая больница №5 ( Медгородок). Эта больница считается одной из самых крупных в Европе (коечный фонд более 2000❗️). Несмотря на такие размеры, наличие всех необходимых служб, у меня нет другого названия для ситуации, как попытка больницы выжить❗️

В нашем городе нет централизованной помощи, поддержки медработникам 👨🏻⚕️ кроме руководства больницы, поэтому был создан профсоюз Альянс врачей, при его помощи мы надеемся изменить ситуацию:

✅Постоянный отток специалистов – как следствие неукомплектовонность кадрами. Сотрудники уезжаю!

✅Регулярный конфликт медработников и пациентов из-за нагрузки, нехватки медикаментов в больнице и т.д.

✅Растущий долг нашей больницы, выраженный дефицит средств. Отсутствие доходных статей у организации кроме фонда ОМС.

✅Нет преемственности между стационарами и поликлиниками – амбулаторное звено в городе неукомплектованное! (в 2018 году необходимость во врачах амбулаторного звена составляла более 600 человек)

✅Важно – нет хорошей информированности населения о возможностях нашей больницы, обратной связи с пациентом. Нет профилактики заболеваний!

🤔Решение которое я вижу для ситуации : Мы (медики) умеем хорошо лечить пациента❗️Нам осталось научиться зарабатывать в формате работы ОМС и научиться показывать всем то, как мы можем лечить в нашей больнице.

Все, кто следят за ситуацией знают, что эффективная работа больницы (возможность получать достойное количество средств из ОМС) возможна, в случае если мы успешно будем выполнять план госпитализаций и амбулаторного лечения пациентов.

⚠️Считаю правильным начать решать проблему с этого!!! У нас нет никакой статистиски и аналитики по пациентам после выписки⁉️ Как у них дела, пошли ли на поправку, не нуждаются ли в повторной госпитализации?

🔸Первое с чего начинаем : На всех современных площадках ( Instagram,vk и т.д.) создаем рабочие аккаунты для информированности населения ( В качестве примера есть масса клиник в Москве и Санкт-Петербурге). Сайт - большой красивый и понятный. ( на сайте информация о том что есть, какие услуги и как на них записаться. А также прописные истины и нормы медицины и гигиены). Используем их ресурс для работы с населением в возрасте от 15 до 50 лет. Этим ресурсом мы можем проинформировать как все население, так и при использовании таргетинговой рекламы отдельные группы людей. Как врач травматолог-ортопед сам неоднократно сталкивался с ситуацией, когда пациент удивленным глазами на тебя смотрит и говорит: «Не знал, что у нас так в больнице могут делать!!!»

🔸Второй пункт. В больнице необходимо создать центр по работе с пациентом (Call центр, можете называть его отдел продаж и т.д.). Его задача возвращение пациента в стационар после лечения для профилактики, повторного обследования, планового лечения. Тем самым мы сможем увеличить количество плановых госпитализаций – выполнить тот самый план. Провести профилактику для пациента. Показать заинтересованность в здоровье пациента.

🔸Третий пункт. Создаем в больнице статьи дохода с целью повышения зарплат, закупки оборудования, ремонта помещений и т.д. Используя медиа-ресурс даём рекламу на наши диагностические возможности, на услуги не входящие в ОМС, привлекаем производителей медицинских изделий для совместной договорной работы с больницей.

Буду дорабатывать это решение и постараюсь воплотить его в жизнь. Если вы согласны со мной – помогите распространить эту статью🔝!!!

Показать полностью
754

Самарский врач-анестезиолог усыпил и изнасиловал пациентку

В Самаре было возбуждено уголовное дело в отношении врача-анестезиолога частной клиники. Мужчина подозревается в изнасиловании пациентки.

Согласно версии следствия, изнасилование произошло 2 августа текущего года. Врач находился на своем рабочем месте в помещении одного из обществ с ограниченной ответственностью, оказывающего частные услуги по косметологии и пластической хирургии в Самаре. Пациентка, находилась после операции под общим наркозом. Этим беспомощным положением и воспользовался врач-анестезиолог, надругавшись над пациенткой.

В настоящее время подозреваемый задержан. Во время допроса врач дал признательные показания. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражей.

Тем временем самарский врач, подозреваемый в изнасиловании пациентки, не считает себя преступником.

По словам мужчины, после инцидента он встречался с пострадавшей, и та готова его простить

«У нас были встречи с ней. Никаких претензий сначала она не предъявляла. Все было очень хорошо и мирно. Но в какой-то момент она решила все это предать огласке и подать заявление в полицию. Что случилось, я не знаю. Все было хорошо», — добавил он.

Пруф и видео на RENTV и ПроГородСамара.

2236

«Большего мы сделать не могли»: водитель и кондуктор автобуса в Самаре рассказали, как пытались спасти пассажира.

Трагическая смерть 43-летнего пассажира в автобусе №37 в Самаре повергла в шок весь город. Водитель Денис Трифонов и кондуктор Кристина Игошина впервые столкнулись с подобной ситуацией, но до последнего боролись за жизнь мужчины. Самой тяжелым моментом для них стала встреча с родными умершего, которые с криками пытались прорваться в салон автобуса, где лежал их любимый муж и папа.

События развернулись вечером в среду, 25 января. Рабочий вечер приближался к концу. Около семи часов на остановке у филармонии вместе с остальными пассажирами зашел 43-летний мужчина.

– Он вошел во вторую дверь автобуса. Я выбила ему билет и пошла дальше, в хвостовую часть автобуса, а он направился к средней двери. Собирался выходить, – вспоминает Кристина Игошина. – Продолжая работать, я мельком обернулась и увидела: мужчина изменился в лице и медленно стал падать, словно еще пытаясь удержаться. Его успел подхватить пассажир, молодой человек. Как позже я узнала, его зовут Сергей. Именно этот 22-летний парень оставался с умирающим до последнего вздоха.

В этот момент Кристина опешила. Как она сама призналась, ее практически сковал страх. Но женщина, словно по рефлексу, побежала к водителю.

Когда Денис Трифонов узнал, в чем причина волнений, немедленно остановил автобус и вышел в салон. По инструкции он должен был выпустить всех пассажиров, вызвать скорую и полицию. Но выполнить разнарядку не удалось.

«Большего мы сделать не могли»: водитель и кондуктор автобуса в Самаре рассказали, как пытались спасти пассажира. Самара, Врачи, Скорая помощь, Автобус, Смерть, Происшествие, Длиннопост

– Все, кто остался в салоне, незамедлительно начали атаковать телефоны скорой помощи – безрезультатно, – вспоминает он. – А тем временем дыхание мужчины становилось все слабее. Была дорога каждая секунда.

И тут Денис Трифонов принял отчаянное решение: нужно ехать в больницу. Надежда была на квалифицированную первую помощь. Все надеялись, что медики наверняка смогут сохранить жизнь мужчины до приезда скорой.

– Пока шофер, пропуская все остановки, мчал в сторону дорожной клинической больницы РЖД, остальные прощупывали пульс умирающего, следили за его состоянием, – рассказывает одна из пассажиров автобуса №37 Светлана Бибикова. – Он был без сознания, но жив. Никто не знал, насколько все плохо.

– Не было пробок, плюс меня пропустили по встречной полосе, через четыре минуты мы были практически у порога медучреждения, – уточняет Денис Трифонов.

Из автобуса мигом выскочил один из мужчин. Но через несколько минут он вернулся один... Как вспоминают очевидцы, он рассказал, что в помощи ему отказали. Во второй заход в медучреждение пошли практически все, кто был в автобусе.

– Я и еще несколько человек побежали за врачами, – вспоминает 20-летняя Юлия Хагба. – Я слезно умоляла всех, кого встречала в больнице, помочь. Еле уговорила одну из сотрудниц пойти за мной.

Все это время в салоне царила трагическая тишина.

– Людей не было очень долго, минут 15, – вспоминает Кристина Игошина. – Все, кто остался в салоне, запаниковали. Пульс почти пропал. И наконец пришла врач. Она осмотрела его и сказала, что все – больше ничего сделать нельзя.

Скорая и сотрудники полиции прибыли позже. Врачам оставалось только констатировать смерть, а сотрудникам органов внутренних дел зафиксировать происшествие.

Еще около часа несколько свидетелей оставались рядом с умершим, отвечая на вопросы оперативников. Не могли покинуть рабочее место и Денис с Кристиной. Они были шокированы и почти не могли говорить. А потом приехали родные – вот что стало для сотрудников пассажирской компании невыносимо.

Жена умершего в слезах хотела броситься к телу мужа. Она была в истерике. Успокаивал женщину Сергей, который ранее пытался спасти ее супруга. Он объяснял, что «уже не вернуть», «ничего невозможно поделать».

В это время Кристина Игошина увидела 11-летнюю Вику, дочь погибшего мужчины.

– Она так кричала, так плакала: «Папа, зачем ты меня оставил, я же ничего не сделала», «хочу увидеть папу», «пустите меня к нему», – вспоминает кондуктор. – У меня сердце разрывалось. Изо всех сил пришлось держать ее, чтобы она не забежала в салон.

От такой картины сердце сжалось и у Дениса.

– Второй день эта картина у меня в голове: все – от начала и до конца, – признается мужчина. – И каждый раз я думаю, что же не так... Прокручиваю все варианты. Но понимаю, что большего мы сделать не могли.

Мужчина, за жизнь которого боролись сразу несколько совершенно посторонних людей, погиб. Теперь жена и маленькая дочка уже не будут ждать его домой. Они будут ждать вердикта – заключения медэкспертизы, которая покажет, из-за чего умер их любимый, и могли ли ему помочь.

– По имеющимся данным, погибший при жизни страдал общими заболеваниями. В настоящее время тело мужчины отвезли в морг на экспертизу. Специалисты должны определить точную причину смерти пассажира, – прокомментировали 63.ru в ГУ МВД России по Самарской области.

Сейчас сотрудники полиции проводят проверку по факту происшествия. Представители больницы в настоящее время воздерживаются от комментариев.

От себя добавлю: просто страшно оказаться в ситуации, когда те люди, которые должны спасать жизни, не сделают абсолютно ничего.

Показать полностью
528

Быдло напало на врача хирурга в Самаре

По словам Татьяны Мордвиновой, 30 октября, около 6:00, в приемное отделение больницы им. Семашко за медицинской помощью обратилась 30-летняя девушка, которую сопровождали пять молодых людей примерно такого же возраста. Вся компания, как показалось медикам, была в состоянии алкогольного опьянения.

«Пока пациентку обследовали, молодые люди развлекали себя тем, что приставали к медицинскому персоналу, — рассказывает Татьяна Мордвиова. — Сопровождалось это бранью, нецензурной лексикой. В приемном отделении находились и другие пациенты, которые ожидали медицинскую помощь. Врач приемного покоя Дмитрий Зарубин сделал сопровождавшим девушку молодым людям уместное замечание, просил вести себя тише, не привлекать внимание и не отвлекать медицинский персонал от работы. Это и стало провоцирующим моментом. Компания на его набросилась. Картина нападения выглядела как кровавое месиво».

На помощь доктору прибежала охрана, вмешались другие врачи. Драку удалось остановить, но в результате нападения врач Дмитрий Зарубин получил сотрясение головного мозга, перелом челюсти, перелом руки, многочисленные ушибы и ссадины.

«В дежурную часть отдела полиции медперсонал позвонил сразу, как началась драка, — продолжает Татьяна Мордвинова. — Но оперативной реакции не последовало. Сотрудники полиции прибыли только спустя 50 минут. Нападавших на месте не задержали. То есть, когда драку разняли, они какое-то время позволяли себе побродить по приемному отделению, повозмущаться, так безнаказанно. А когда полиция приехала, они уже скрылись. Нападение зафиксировала камера видеонаблюдения. Материалы были переданы в полицию».

Коллеги оказали пострадавшему всю необходимую помощь. Ему наложили швы, гипс. Сейчас он продолжает стационарное лечение в нейрохирургическом отделении этой же больницы. А девушка, которую сопровождали парни, лежит в травматологическом отделении и продолжает свое лечение. У нее перелом ноги.

Как уточнила Татьяна Мордвинова, до прибытия в приемный покой, пострадавшая и сопровождающие ее парни сначала были в травмпункте больницы.

«Ей там сделали снимки, — рассказывает заведующая оргметодотделом. — Сказали, что требуется госпитализация. И первая волна возмущения у них еще там была. Но в полной мере они себя там не проявили».

По словам Татьяны Мордвиновой, все ее коллеги возмущены случившимся.

«Случай конечно вопиющий, — говорит она. — Но возмущение, это один момент. А другой момент — в приемном покое работают молодые специалисты. Стационар круглосуточный, экстренный, поступают люди. А тут такой натиск, такое неуважение, плюс еще риски для здоровья. Кому понравится напряженность. Дополнительная напряженность в уже напряженной ситуации, это колоссальный стресс, колоссальная нагрузка. Причем подобная информация поступает то из одного, то из другого города. Это нужно прекращать».

Татьяна Мордвинова охарактеризовала состояние доктора Дмитрия Зарубина как средней тяжести.

UPD. Мужа этой гражданки приняли, он дает признательские показания.

P.S. Статью скопировал с местного новостного портала. Возможно, эта новость уже была, но  баянометр не ругался.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: