Найдены возможные дубликаты

+6
И это только фото на паспорт, представляю как она корячится в инсте)
+1

Хорошие фото и модель красивая.

0
Здравствуйте! Можете подсказать сайт или файлообменник, с фотографиями высокого разрешения, как минимум 8к? Хочу распечатать фотографию формата А3, но не могу найти нужное разрешение.
раскрыть ветку 1
+1

на фотостоках поищите.

там есть файлы в максимальном разрешении.

0
Мне кажется стоит изменить формление профиля и поста) тк чуть не пропустил, думая, что это реклама)
0

Обратил внимание на гармонию цвета,  на композицию,  на свето-теневой рисунок Модель так же оставила очень хорошее впечатление.Попробуйте рвать шаблоны.Спасибо.

раскрыть ветку 1
-3
Композиция? Светотень?.. где это вы нашли такое? На черном фоне модель в черной одежде без контровика - дальше можно не смотреть)))
0
Модель просто прелесть. Удалось не испортить, а подчеркнуть. Визуально снимки понравились.
раскрыть ветку 15
+2

Спасибо! Однако эстетам на пикабу не понравилось ))) уже заминусили, не понятно за что.

раскрыть ветку 14
+9
Совет на основе своего опыта - не пытайтесь здесь выставлять портретные снимки. Реакция тут однозначна. Я немного посмотрел за реакцией на других фотографов и понял, что лично мне не хочется моих моделей подставлять под эту грязь. Да и в фотографии тут мало кто понимает. Минусильщики могут минусить и поносить чужие снимки, но при этом выкладывать свою дичь. Можно выкладывать что-то интересное и графичное, но плюсиков больше наберет закат в хаотичных проводах и с ободранными или задристанными холупами. По факту есть у народа стереотип, что хорошая фотография - это в глянцевых журналах, а здесь только хрень. При этом ни на гармонию цвета, ни на композицию, ни на свето-теневой рисунок внимания никто не обращает.
раскрыть ветку 7
-1

плюсанул, фотографии класс

-2

модель - ок.

но не режь по суставам. ты же фотограф или кто?

-2

Я не минусил, но где голенькие фотки ?

раскрыть ветку 3
-1

Конечности резать по суставам это неправильно...

раскрыть ветку 4
+4

Вы полистайте такие журнали как Vogue, для которого снимают признанные фотографы со всего Мира и посмотрите как много там режут по суставам ))

Мыслить шаблонами, вот что неправильно ;)

раскрыть ветку 2
0

а вы за себя отвечайте, а не кивайте на других.

сначала надо научится снимать по правилам, затем сделать себе имя, а после этого уже и отходить от шаблонов.

в вашем случае - своё неумение и незнание азов фотосъемки прячете за " я так увидел/ я художник."

не художник!

-1
Простите, а у вас тоже фэшн-сьемка? Вы уж определитесь или классический портрет со стулом или..))
+1

ему бесполезно писать об очевидных вещах, у него все глупцы и неумехи, он один великолепен.

-6

Девочка красивая, но жить с ней - нунах. Выест мозг ложечкой - то не так, это не эдак. Запросы у неё выше, чем сама может дать.

раскрыть ветку 2
0
Твоя бывшая?
раскрыть ветку 1
-1
Нет. Почему?)))
Просто нна лице всё написано
-7
Рожа торговки с вещевого рынка.
раскрыть ветку 22
0

отойди от зеркала сейчас же и садись делать уроки!

0
@admoders, нарушение правил сообщества фотографов. Грубое обсуждение внешности модели.
-2

У твоей мамки )

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
6620

Про обнаглевших клиентов

Пригласили меня провести интерьерную фотосъемку загородного отеля. Ехать довольно далеко.

Приезжаю, начинаю работать. Помещений оказалось побольше чем изначально обрисовали клиенты, ну да ладно. Не впервой. Я был к этому готов, так как еще во время согласования люди пытались приуменьшить реальный объём работы и поторговаться.

В ходе съемки подходит управляющая и говорит:

- а раз вы, всё равно, уже к нам приехали, может вы еще снимите несколько портретов нашего персонала для сайта?

- за дополнительную плату?

- нет, что вы, там всего-то 5 человек. Нам нужно лишь по одному портретику. Ну пожалуйста, пойдите нам на встречу. Вы же всё равно уже к нам приехали!

Ладно, думаю, из-за 5ти лишних снимков от меня не убудет. Портретный объектив у меня всегда с собой.

Во время съемки подбежало еще несколько человек и шеф повар из ресторана.

В след за ними снова приходит управляющая, рассыпается в благодарностях и говорит:

- Ой, а вы знаете, у нас тут еще свадебный банкет сейчас проходит...

Тут я уже реально напрягся.

- И?

- Ну вы же всё равно уже приехали. Можете эту свадьбу немножко поснимать? Молодожёнам будет приятно, да и у нас будут фотографии с красивого мероприятия.

- Не проблема. Но будет дороже по стоимости.

- Как дороже??? Почему? Вы ведь всё равно уже приехали!

Банкет, в итоге, снимать не стал. Обиделись. И вправду, чего не согласился? Ведь "всё-равно уже приехал".

6258

История из фотостудии #43: Съемка без фотоаппарата

История произошла пару лет назад. Собственно позвонила мне девушка чтобы забронировать съемку.

- Мне очень нужны фотографии для инстаграма, вы сможете мне их сделать?

- Конечно смогу (хоть для телеграма)!

Договорились о всем.

В день съемки пришла красивая молодая девушка, с последним на тот момент Айфоном 7плюс в руках и баулом новой одежды.

- Здрасти!

- Добрый день!

- Поснимайте меня сначала на айфон, чтобы я сразу смогла выкладывать фотки!

- Хорошечно

Я взял ее телефон в руки, начал снимать. Немного не привычно, но через пару-тройку фотографий я освоился!

- Дайте посмотреть что получается - попросила девушка

- Вот

- Круто! Давайте еще на телефон поснимаем

История из фотостудии #43: Съемка без фотоаппарата Реальная история из жизни, Текст, Рассказ, Клиентоориентированность, Фотостудия, Фотосессия

Это было очень странно, но как говорится - "любой каприз за ваши деньги"!

Всю съемку я сделал на телефон этой девушки. Она осталась довольна получила наверное 1000 фотографий. А я даже ни разу не взял в руки фотоаппарат!

202

Сказка в обычном шкафу

Сказка в обычном шкафу Фотография, Сказка, Сказочная фотосессия, Фотосессия, До и после, Было-Стало, Красивая девушка, Портрет, Длиннопост

Удачный - маленький город на севере - 34 дома и тайга вокруг. Нормальный интернет появился лишь год назад, население примерно 11 000 человек.

Большинство квартир тут, мягко говоря, не комильфо - ковры, старая мебель и совершенно не вдохновляющие условия для творчества😅 После переезда долго не верила, что можно расти в фотографии там, где нет ни студий, ни интерьеров - ничего. Лишь снег 9 месяцев в году, темень зимой и огромные комары летом)

Может быть, моя история вдохновит кого-нибудь и будет полезна🤗❤️

Это квартира, которую мы сейчас снимаем:

Сказка в обычном шкафу Фотография, Сказка, Сказочная фотосессия, Фотосессия, До и после, Было-Стало, Красивая девушка, Портрет, Длиннопост

Она самая обыкновенная. Мебель из 90-х, старые обои, покрашенные коричневой краской полы. А хочется сказки) На снимке я уже начала продумывать съемочную зону: ставила свет, представляла каким необычным этот шкаф может стать, если все сделать правильно😏

Обязательно протестировать локацию на прочность и удобство)

Немного тканей, правильного света и получаем такой результат🤗✨

Показать полностью 5
765

Будни фотографа или когда бомбит))

Когда у фотографа бомбит? Думаете, в тот момент когда в его Городе уже больше тысячи фотографов, и каждый у кого есть фотоаппарат идёт в фотографы? Или когда конкуренты устраивают жёсткий демпинг снижая цены ниже плинтуса?

Неа. Когда ты хорошо делаешь свое дело, эти все вопросы тебя не интересуют, ты все равно имеешь заказы и достойную оплату за достойную работу.

Бомбит фотографа в таких ситуациях, например:

Звонок:

- Здравствуйте, вы такой-то такойтович?

- Да, здравствуйте, у вас есть вопросы?

- Да, мне вас порекомендовали, хотим фотосессию.

- Хорошо, давайте запишу вас, вы в какую дату хотели бы?

- А можно в эту субботу?

- Так, смотрим, в эту субботу остался только один свободный час, с 11:00 до 12:00. Вам подходит?

- Да, отлично!

- Хорошо, я вас записываю, подскажите как вас зовут?

- Люба. Я буду с мужем и с дочкой.

- Так, хорошо, скажите вы раньше фотографировались в студиях?

- Да, с подружками.

- Хорошо, тогда вы знаете, что я сейчас бронирую для вас время, оно строго фиксированное, вам желаетельно приехать даже не к 11:00, а заранее, вы спокойно в гримёрке подготовитесь к съёмке, попьете кофейку и настроитесь на съемку.

- Да, хорошо.

- Замечательно, а то у нас в городе даже в субботу бывают пробки, поэтому лучше выезжать заранее, чтобы не терять время съёмки.

(В Краснодаре сейчас пробки хуже чем в Москве уже)

- Хорошо, что ещё с собой взять?.. Далее диалог не цитирую.

Итог, суббота, время 11:40 заходят в студию:

- мы немного опоздали, но у нас же все равно час съёмки будет, мы же за час заплатили?

И они даже не задумываются, что следующая съёмка начинается в 12:00. ;)

Кто работает в подобной сфере, тот меня поймет, и именно поэтому я теперь всегда беру предоплату. Всякое бывает, я все понимаю, но я планирую свое время так, чтобы быть в студии минимум за полчаса до начала съёмки, и встретить своего клиента, и настроить его на продуктивное творчество, особенно если он первый раз. А ведь бывали и такие случаи, когда человек записывался, а потом просто не брал трубку и не приезжал соответственно.

Не опаздывайте на съёмки, лучше на час раньше приехать, чтобы небыло как в том анекдоте: за такси заплатил, а сам не поехал. Всем добра и новогоднего настроения))

30

"Про отражатели" или "плохие фотографы и запуганные модели".

Доброго денёчка.

Извините, но наболело.
Хочу поговорить о запуганных отражателями моделях.Не так давно, при обсуждении одной из предстоящих съёмок, я рассказывал модели о своих планах по построению света на съемку, в том числе и про то, что вижу целесообразным добавить в световую схему отражатель, который в данном случае будет "заполняющим" светом, так как съёмка не подразумевала жёстких теней, но и не настолько мягких, что бы заполнять вторым софтом, хотя и им можно. Вопрос исключительно рационального использования имеющегося света.

Так вот, бедная модель впала в полный ступор от охватившего её ужаса.

-"Да ни в жизнь! Да чтоб я ещё раз связалась с отражателем!"И самое ужасное в этой истории, что на моей практике таких восклицаний было очень много. История банальна до боли — модель идёт на пленэр к очередному фотографу, тот радостно с помощью ассистента или (если повезло) стойки ставит отражатель, ловит на него "солнечный зайчик" и направляет его на модель.

Для многих начинающих фотографов, которые еще не понимают принципы работы со светом - это кажется единственным и очевидным использованием отражателя, "он же ОТРАЖАТЕЛЬ!". К сожалению, воспринимая это название слишком буквально, они слепят моделей, при этом, по итогу, редко получают хорошие снимки (о да, блестящие челюсти и тени от носа на лбу это так классно! *нет*), так как накупив именно самых блестючих отражателей (какой смысл в полу-матовых белых? надо металлик под серебро или золото же!), получают лишь выбивающееся яркое пятно на модели и убитую экспозицию по снимку.

После пары таких опытов, бедные модели в ужасе от того, что их глазкам снова придётся переживать этот ужас ради сомнительных результатов. И сколько раз мне приходилось переубеждать моделей и просить давать отражателям "еще один шанс".

Я сторонник теории, что в фотографии нет "правильного" или "неправильного". Весь вопрос в креативности, и очень часто, именно нестандартный подход к различным вариантам световых решений помогает создать удивительные и выделяющиеся снимки. Однако, это не отменяет рационального подхода к использованию светового оборудования.

Одно из главных, на мой взгляд, условий съёмки, это комфортная рабочая атмосфера, а не "превозмогание" и "искусство требует жертв" (оно конечно требует, но это не связано с ожогом сетчатки ради сомнительных снимков). В большинстве советов для начинающих фотографов, почти всегда, идёт пункт о необходимости приобретения отражателей как базового светового модификатора. А меж тем, отражатель, не смотря на свою, вроде как очевидную простоту, один из самых сложных модификаторов для использования, который требует определенного понимания принципов работы со светом. По этому, для многих начинающих фотографов я бы советовал самим постоять под солнечным зайчиком от отражателя. И не пару секунд, а пару минут или еще дольше, так как их модели вынужденны терпеть это значительно больше времени за всю съёмку. Неприятно? Появляется ли ощущение неправильности происходящего?

Возьмите кусок белого картона или пластика, включите фронтальную камеру и глядя в неё начните двигать ваш «отражатель» вокруг лица наблюдая за тем как изменяется световой рисунок в тенях. Отражатель может быть как снизу, высветляя падающие тени, так и сверху, усиливая «естественный» свет. Почему это происходит? Потому, что он всё равно отражает, и для этого не нужно ловить на него световой блик. Вот это и есть базовый принцип использования отражателя. Действительно есть техники с использованием «солнечного зайчика», однако, не могу припомнить какие из них подразумевают засвет лица (и глаз) модели. И не стоит забывать о "правиле квадратов", бликуя отражалкой (даже метрового диаметра) с расстояния в несколько метров вы получаете по итогу лишь жёсткий свет, даже более жёсткий чем от солнца. Тогда зачем это вообще было затевать?

Возможно, точнее, я почти уверен, что найдутся фотографы, которые будут мне яростно возражать. Что же, вместо того, что бы тратить своё время, насаживая мне своё мнение, можете сходить и пол часика посмотреть на солнышко не моргая.

Потому что факт остаётся фактом. Вы не получаете хороших снимков, а я получаю запуганных моделей. Большое вам не спасибо.

Если же вы читаете эту статью будучи моделью, в следующий раз когда на вас будут направлять солнечный зайчик — вы теперь знаете, что такому фотографу можно и нужно сказать.

P.S.

Может возникнуть вопрос, «а что же тогда делать, если отражатель нет возможности поднести к модели, он сильно лезет в кадр или вообще, я хочу снять ростовой портрет, а не лицевой.

Всё просто, в этом случае, вам нужен БОЛЬШОЙ отражатель. Вы купили себе, скорее всего, 50-100см дешёвый раскладной отражатель и ждёте от него чуда. Чуда не будет. Он в первую очередь, как раз, для лицевых и плечевых портретов. Но что же делать, если большие отражатели стоят дорого и хранить их не удобно? Используйте белую простыню.

Вообще, ребят, положа руку на печень, я считаю, что освоение техники DIY (do it yourself) для фотографа, не менее, а то и более (в конце концов — наравне), важно чем любые другие фото-навыки (планирование, ответственность, пунктуальность, работа с моделью, работа со светом, работа с цветом, постпроцесс и т.д.).

Мораль: учитесь, думайте, и конечно же, любите своих моделей.

Показать полностью
4009

Случай в фотостудии.

Почитал "Истории фотографа" от Файрузова, и тоже решил поделиться случаями из своей практики.

В начале нулевых, когда начался массовый обмен советских паспортов и прав на Российские, открыл я фотосалон. Находился он в помещении магазина, где я арендовал отдельную комнату. Основное направление - съёмка на документы, ну и портретная съёмка. Работала тогда у меня в студии девушка Даша, симпатичная, скромная. Спустя пару дней после того, как я принял ее на работу, зашла к нам ее бабушка, посмотреть на новое место работы. И тут выяснилось, что мы с Дашей "знакомы" уже много лет - я ее фотографировал, когда ей было ещё года три-четыре. Бабушка меня узнала. ))

И вот в один прекрасный день сидим с ней, болтаем, пока нет клиентов. Заходят два кавказца, нужны фото на права. Дашенька сфотографировала, выдала квитанцию. И уже на пороге эти горцы поворачиваются, и спрашивают

- а можно сдэлать просто фотографию на память?

Не проблема. Платите в кассу, и вставайте вон туда. И тут этот джигит грубо хватает мою Дашеньку за руку, и со словами - с нэй хачу фото!, тащит ее за собой. Даша перепугана, вырывается. Пришлось быстро вмешаться, рявкнул, вырвал девушку из цепких лап, наорал на них...

Горцы шипя проклятия свалили. Сидим. Дашу ещё потряхивает от испуга, всхлипывает. Пытаюсь ее успокоить, она ещё больше начинает плакать:

- ты говорил, что завтра едешь по делам в областной центр! Они вернутся за готовыми фотографиями, а как я тут без тебя одна!!! Я боюсь!!!

Отвечаю - не бойся, и иду решать проблему. Иду к охраннику магазина. А работал в тот день очень интересный персонаж - молодой парень, после армии, ростом что то около 195, а может и выше, я ему со своими 170 по плечо едва доставал. Здоровый, атлетического сложения, накачанный. Говорю:

- джигитов видел? Дашеньку обижать пытались. Завтра присмотри пожалуйста, когда придут, защити девушку.

В общем возвращаюсь я на следующий день вечером, встречает меня Даша, весёлая, и рассказывает - приходят эти горцы, увидев, что меня нет, приосанились, плечи расправили, глазами зыркают...

И тут в дверях появляется наш охранник. Встает, закрыв собой весь дверной проём и в высоту и в ширину, сложив на груди могучие руки...

Молча стоит, и смотрит.

Джигиты, по рассказу Даши, даже ростом ниже стали, съёжились на глазах.  Горные орлы мгновенно превратились в нахохлившихся воробьёв. Почему то шёпотом попросили фотографии, схватили, и боком боком просочившись мимо охранника чуть ли не бегом кинулись на выход. )))

С Дашей до сих поздравляем друг друга с праздниками. Если читаешь это  - большой привет!

2128

История из фотостудии #17: Вы не против?

Была холодный зимний вечер, у нас в студии был мастер-класс  по фотографии, несколько приглашенных моделей, штук 10 начинающих фотографов. Фотографы работают согласно регламенту по 20 минут с каждой моделью,  обычный ворк-шоп.

Я сижу читаю пикабу, ибо фоткать просто красивых девушек бесплатно у меня уже рука не поднимается, все равно никогда не доберусь до этих фоток. И тут ко мне подходит одна из моделей.

Высокая красивая девушка с очень приятными округлостями)

- Михаил, вы не против если я возьму пеньюар у вас из раздевалки?

- Да конечно бери, он для того там и висит, чтобы его брали.

- Спасибо

Она удаляется в раздевалку. А через пару минут выходит только в этом пеньюаре. Вечер перестает быть томным. Парни, которые были на мастер-классе, открыли рты - никакого НЮ вообще не было в программе. Приятный сюрприз)))

Работа закипела с новой силой, и вот уже и пеньюар был снят, другие модели остались не у дел. Вокруг обнаженной девушки собралась толпа, каждый хотел сделать хотя бы пару кадров. Девушке это явно нравилось, она получала удовольствие от того что на нее все смотрят, и она позировала и так и эдак.

Все были счастливы, после МК ко мне подошел один из парней и сказал, что это был лучший день в его жизни! Все было круто!

На часах 23:00, а мы только собираемся домой. Народ кучкуется чтобы вызвать такси, я предлагаю подвезти 3х человек кто едет в центр. В мою машину попадает и эта самая девушка.

В какой-то момент я спросил у нее

- А зачем ты вдруг разделась, этого же не было в программе?

- Я просто захотела

- И часто у тебя такие желания?

- Ну бывает

- Надо будет тебя позвать на съемку

- Обязательно, я с удовольствием!

- А кстати сколько тебе лет?

- 16

- Ну приплыли, а как твои родители относятся к тому что ты голая по ночам не пойми где?

- Они у меня нормальные, они мне доверяют.

- А ну тогда нормально, раз доверяют

- Ну дак что когда вы меня на съемку позовете?

- По моим расчетам года через 2

Никакой особой морали нет. Но бля, девушки в 16 лет сейчас очень "зрелые", парни будте осторожны, можно нарваться на неприятности по незнанию)

701

История из фотостудии №11 Особенный ребенок

У нас в студии снимала моя знакомая девочка. На съемке была мама с сыном лет 7-8. Я особо не следил за происходящим, слышал что мама несколько раз назвала своего сына особенным. Интересно что в нем такого? Я поднял глаза на него, обычный веселый ребенок, бегает, играет, радуется. Ну у всех родителей дети особенные, подумал я, продолжил залипать в комп.

После съемки, мама очень сильно благодарила фотографа, что она не отказала им, и что вообще они особенные, и с ними трудно, но тут все прошло хорошо. Да чтож с ним такое??? Я посмотрел на пацана, я все понял, у бедолаги синдром дауна. Но, я впервые видел, такого. Он не был толстым и неуклюжим, он был абсолютно нормальный, за исключением характерных черт лица, которые я из далека не заметил. Он адекватно реагировал на все происходящее, по сути это был обычный ребенок с адекватной мамой.

Дело неверное не в хромосомах, потому что я неоднократно видел родителей и детей с синдромом дауна, у которых было все в порядке с хромосомами.

1924

История из фотостудии №10 Раздолбай

На съемку записалась молодая пара: беременная девушка и парень, как выяснилось позже боксер. Одно но - парень очень не хотел участвовать в этом процессе. И в его голове родился гениальный план! Если мне разобьют морду, то я с чистой совестью не пойду на фотосессию. За несколько дней до этого события, на тренировке он устроил довольно жесткий спарринг и как и хотел на его лице образовался довольно внушительный фингал, плюс кровь в глаз. Выглядел он как после пыток в подвалах гестапо) Помятый, но довольный он направился домой к жене.

Правда реакция жены была не совсем такая как он ожидал. Ей стало плохо, её срочно повезли в больницу, капельницы ли что там делают я не знаю, откачали, с девушкой и ребенком все в порядке. Вернулись домой из больницы. И как-то не было времени подходящего про фотосессию то поговорить, он и вообще забыл про неё.

И вот день Х, план не сработал, жена приводит его в студию с разбитым хлебалом)

- Ребята, что случилось?

- Да все в порядке, это он на тренировке пропустил удар!

- Я вряд ли, смогу это идеально зафотошопить, может перенесем съемку на неделю?

- Нет, все ок, его можно вообще не фотошопить, пусть наш будущий сын увидит какой папа был раздолбай)))

Результат кстати получился довольно крутой синяка вообще не видно! Но парень почти везде в профиль)

41

"Фреккен Бок". Истории студийного фотографа.

Такое наверняка не только у фотографов встречается. - Чем дешевле заказ, тем больше геммороя с клиентами. Почему-то люди, которые готовы платить только три копейки, всегда ожидают какого-то королевского супер-сервиса.

Приходит мадам - этакая Фреккен Бок под центнер, на самую дешовую фотосессию. Да еще во время акции и со скидочным талоном впридачу.  Разумеется, она отказывается от услуг профессиональной визажистки. Конечно она сама умеет делать макияж гораздо лучше. Я и не сомневался! ;)

Обсуждаем съемку. Вот, говорит, я хочу вот такие фотографии - и показывает мне фотки с какой то Диоровской рекламы где анорексичная малолетняя француженка в платье за 100500, стоит возле авто на котором ездили Гитлер, Элвис Пресли и Билл Гейтс.

И как мне с ней работать???

На заре своей творческой деятельности, я с такими клиентками конфликтовал и скандалил. За тем, я научился их распознавать. Избегал и отказывал в съемке. А теперь, я их ...обожаю. Это вызов и это отличный способ размять мозги и немного отвлечься от рутины упругих сисек и стройных ножек. Я даже придумал стратегию.

Этап первый. Я должен убедить ее в собственной исключительности. Что бы она осознала, что все не просто, и это эксклюзивная фотосессия для эксклюзивного человека.

Этап второй. Я должен расположить ее к себе, что бы она воспринимала меня, не как исполнителя, а как равного человека. Это сложный этап. Надо много говорить и с общих тем, типа здоровье, путешествия и питания, плавно перейти на секс (разговоры, а не действия). Общение на интимные темы очень сближает людей. Но надо аккуратно, что бы ее это не отпугнуло.

И последний, самый главный этап - теперь, аккуратно выводим ее из зоны комфорта. Убеждаем, что самый лучший результат будет, если делаем именно обнаженную фотосессию.

Если подготовка проведена правильно, то наша габаритная акула бухгалтерии, теперь  станет покорной кошечкой. Забудет про свой чемодан шмотья. Голый человек не выпендривается и не бычит. Ей все будет нравится и она не в чем меня не упрекнет.

Но есть нюансы. Это действительно пожилая, пожившая женщина с лишним весом и нездоровым образом жизни. Красиво сфоткать ее не легко. Плюс, в том, что она это знает и фотографии, которые мне кажутся так себе, ей все равно будут нравится.

Самое главное, это найти в ней, хоть что нибудь привлекательное и все время рассказывать об этом. Ни в коем случае не надо врать и говорить фэйковые комплименты.

Попариться придется, но зато, через какое то время, ко мне придут фоткатся не только весь бухгалтерский отдел, но и кто-нибудь из ее начальниц.

Логика железная - раз я хорошо сфоткал Фреккен Бок, то и Петровна, которая на 8 лет моложе, уж точно хорошо получится!

Много раз было, что хорошо делая дешовый говнозаказ, затем он стократ окупался. :)

Показать полностью
592

"Подарок". Истории студийного фотографа.

Приходила молодая девушка сделать фотосессию, что бы мужу подарить на 5 лет свадьбы. Они уже раньше обсуждали, что было бы круто в спальне над кроватью повесить большую фотографию на холсте.

И вот она пришла вся такая воодушевленная. Мы специально делали классические  "картинные" позы, которые круто выглядят на большом формате. Обычно женщины, когда хотят угодить мужьям, очень стараются и не ноют на сложных позах. Позировать совсем не просто. Хоть я и постоянно говорю, что делать, чисто физически красивые позы совсем не легкие и потом ощущения как после спортзала.

Все отсняли и она попросила одну фотку сделать уже на завтра. Юбилей именно завтра и она хотела успеть распечатать. Девушка вся светилась от предвкушения. Она знала что муж будет в восторге!

И вот завтра настало. Фотография уже распечатана и упакована. Звонок в дверь. Я открываю и она зашла, тихо поздоровавшись. Смотрит на меня пустым взглядом. И тут я вижу как ее глаза быстро  наполняются слезами.

Она пошатнувшись неловко присела на подоконник и тихо заревела, закрыв лицо руками. Только ее стройная спинка ее вздрагивала от всхлипываний.

Я ошарашенный стою и не знаю что делать. Совсем не ожидал такого поворота. Первая мысль, что у нее кто-то умер и она только что узнала. Обнял ее за плечи. Даже не знаю что говорить в таких ситуациях.

Еще немного поплакав, она рассказала, что утром, когда муж был в душе, его телефон раз десять прозвенел от сообщений. Она подумала, что может что то случилось и открыла их. Она доверяла мужу и никогда не думала его контролировать и рыться в телефоне. А тут открыла...

Он даже не пытался оправдываться. Сам рассказал про то, что уже полгода у него другая жизнь...

Я не знал как мне ее поддержать. Мне было ее безумно жаль. Наивная, открытая и добрая девушка.

Очередной раз подтвердилась моя теория, что чем ты ближе к себе подпустишь, тем больнее этот человек может сделать :(

Жизнь - дерьмо

3151

"20€". Истории студийного фотографа.

Несколько лет назад у меня была необычная клиентка. Женщина около тридцати у которой совершенно не было волос и выглядела она так себе.

Она тяжело болела. Уже очень давно она хотела эротическую фотосессию, но все никак не могла собраться и решится. А теперь она понимала что время играет против и если не сейчас, то скорее всего никогда...

Ситуация незавидная. Я очень постарался как можно лучше ее сфотографировать.  После фотосессии, когда пришло время расплачиваться, у меня не было ровной сдачи. Двадцатки не хватало.

- "Да ладно. Как ни будь потом отдашь." Сказала она и улыбнулась. Однако в ее взгляде мелькнул какой-то фатализм, что мне стало не по себе. Я понял что деньги для нее уже не играют никакой роли...

И вот не давно общаюсь с одной дамой и между прочим она мне говорит.

- "Про тебя очень хорошо отзывалась моя коллега. Она пару лет назад фоткалась когда болела. Маша. У нее тогда еще волос не было от химиотерапии..."

Меня как громом ударило. Маша!!! Это же та самая Маша!

Женщина рассказала мне, что Маша полностью выздоровела и от болезни не осталось и следа.

- "Вот. Возьми. Обязательно передай ей сегодня!" Я слегка дрожащей рукой протянул ей двадцатку и сразу отвернулся.  Мне было неловко, из-за того, что собеседница заметит, что у меня глаза полные слез.

Я был безумно рад. Никогда бы не подумал, что отдавая старый должок можно быть таким счастливым.

58

"Мужья моделей". Истории студийного фотографа.

В продолжении серии рассказов, поведаю про всяких неадекватов. (Их было много, но напишу про трёх, иначе устанете читать)

Есть несколько очень устойчивых мужских стереотипов.

Например, фотограф если и не трахает модель, то как минимум пристает к ней на фотосессии.

Еще, почему то думают, что если женщина без одежды, то она "доступна" и с ней можно делать что угодно.

Многие думают, что фотограф обязательно фотки с частных фотосессий выложит в интернет, продаст или как минимум покажет всем друзьями.  Это все полная чушь, но из-за таких стереотипов многие мужчины болезненно реагируют на то, что жена или подруга пошла ко мне фоткатся.

Один парень решил порадовать жену и на 30 лет подарил ей фотосессию. Она до этого никогда не фоткалась и часто ему говорила что ей очень хотелось бы. У них была очень гармоничная семья.

Однако результат оказался неожиданным. Она увидела себя с другой стороны, у нее очень повысилась самооценка и проснулась какая-то животная сексуальность. Она стала через интернет искать себе случайных партнеров и просто пошла в разнос. Развелись.

Через пару лет он снова пришел ко мне и заказал фотосессию для своей новой пассии...

А однажды позвонил мужчина и сказал что его жена очень закрытая и скромная и если мне удастся ее сфоткать пооткровеннее, то он заплатит больше.

Когда она пришла, то оказалась совершенно нормальная милая женщина.  Просто он тормоз и не мог ее за 7 лет раскрыть.

Мы с ней часик поболтали как две старые подружки, а потом я ее сфоткал так, что мужичок заплатил тройную стоимость и был страшно счастлив.

Но самый жесткач был, когда через пару дней после фотосессии мне позвонил какой то мужик, который начал разговор с приветствия "Бляяять пидорас, я хочу посмотреть тебе в глаза, сука!".

- ...чем могу помочь?

- Я не верю что моя тихая и скромная жена сама могла прийти к тебе чтобы сниматься ГОЛОЙ! Она не такая! Она не могла сама раздется!

Причем, женщина пришла на фотосессию, что бы сделать подарок для него. Она реально старалась ему угодить. Ну кто ж знал...

- Ты наверняка ей что то подсыпал в кофе или загипнотизировал!!! Она бы иначе никогда не разделась! Она не такая! Если хочешь что бы я тебе поверил, что вы не трахались, то покажи мне видео с камер!!!

- что? С каких камер?

- У тебя наверняка в студии всюду камеры и ты все записываешь!!!

Мне было даже нечего сказать ему на такую чушь. Причем это не подросток у которого гормоны бурлят, а взрослый здоровый мужик за сорок.

Но апогеем этой паранои был его последний звонок спустя несколько недель.

- Ты заколдовал мою жену! Она теперь совсем другая! Не как раньше! Что ты с ней сделал?! Верни мне мою жену, сууууука!!!

Это был реально очень тяжелый случай. И что бы его не провоцировать, я его не блокировал и не прятался от него. Мы много переписывались и ему нужно было около года, что бы пережить ситуацию. 

Показать полностью
4791

История из фотостудии №9 Ох.евшие друзья

Написал мне знакомый, хочу, мол, устроить фотосессию своему сыну на 1 год.

- Что будет?

- Да ничего особенного, я, жена и ребенок, несколько хороших фоток будет достаточно.

Договорились, что я ему делаю съемку за пол цены, по-дружески. Время было только с 8:30 до 10 в воскресенье. В 10 у меня уже начинались следующие съемки и нужно было успеть до этого времени. Я специально ради них встал пораньше, приехал в студию к 8:30 утра.

На часах 8:45 никого нет. Звоню.

- Привет ну вы где?

- Мы едем! Скоро будем!

- Отлично!

В нашем городе за 15 минут можно проехать весь город! Так что к 9 точно будут, ну и за час мы снимемся. (наивный чукотский юноша)

9:00 Никого нет. Ну должны с минуты на минуту прийти!

9:10 Никого. Звоню!

- У меня через 50 минут уже съемка начнется, вы где?

- Щас щас

- Ок

9:25 В студию входит процессия! Мама, папа, ребенок, две бабушки, два дедушки, брат с женой, еще и тетя какая-то! Торт, шарики, игрушки.

- Нас тут немного больше, чем мы договаривались!

- Ну не факт, что мы успеем всех снять, у нас всего 30 минут.

- Договорись со следующими клиентами по-братски, пусть они 30 минут посидят пока мы фоткаемся!

- Нет не буду, за ними в 11 тоже съемка, и в 12, и в час и тд! Это все будут по пол часа сидеть из-за вас. Извини но нет.

Начинаю работать, снимаю родителей с ребенком, ребенка и тд. Сделал все что мог.

9:55 Уже пришли клиенты на 10 утра.

- Мы хотим еще и торт чтобы он поел в кадре!

- У нас к сожалению нет на это времени. Клиенты на 10 уже пришли.

- Ну ты чего, я думал ты друг

- Я тоже так думал...

Немного недовольные в 10:05 они ушли. Из-за спешки и суматохи, я не взял денег, но это не проблема - это же мой "друг".

Через две недели, написал своему "другу"

- Привет, фотки готовы! Вот ссылка - *. Деньги за съемку можешь скинуть на карту.

- Ага, спасибо!

- В следующий раз не опаздывайте!

- Хорошо)

Проходит еще две недели денег нет. Пишу.

- Привет, забыл про меня?

- Аня(жена) сказала, что она хочет больше фотографий, и её мама толстая получилась на некоторых фотках! Можешь поправить?

- Маму я могу сделать похудее - 200 рублей за фотку. А по количеству это не ко мне претензии, Я бы сделал больше, но вы пришли на час позже чем мы договорились. В общем жду от тебя денег, об остальном будем говорить, когда они придут!

Деньги пришли через несколько часов, а на меня сильно обиделись. Так и живем!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: