Foto-sale.com (Foto-sale.net) - сайт мошенник

Пикабу, прошу твоей помощи!

Так получилось, что мой дед увлекается фотографией и захотелось ему приобрести небольшой фотоаппарат. В интернете он нашел сайт foto-sale.com, который продаёт фототехнику с рук. Почитал отзывы о сайте и решился заказать. Однако проблема в том, что отзывы он читал не о foto-sale, а о photosale или о каком-то похожем по названии сайту, коих в интернетах полно (дед уже не сильно молод и внимателен, на то он и дед). Да и сайт выглядит очень качественно. После заказа вам перезванивают, всё уточняют. В общем, не вызывает подозрений.

И все получилось так, что заказ дед оплатил и больше о заказе не слышал. Сайт молчал, телефон не отвечал. Лохотрон.

Дед сходил в отделение киберпреступности или какое-то подобное, связанное с интернетами. Сайт прикрыли, но денег (50к) дед так и не увидел. Он-то вроде и не сильно жалуется, мол обманули да обманули, с кем не бывает. Но я как-то с этим мериться не очень хочу.

Тем более, что сайт постоянно переезжает на другие домены, а значит, он так и продолжит обманывать людей. Раньше, кстати, он был известен, как  U-camera.ru.

Отзывы об этом сайте(foto-sale) начали появляться уже после его закрытия. Жертвы есть и, как я понял, их не так уж и мало. Cейчас сайт называется Foto-sale.net

Foto-sale.com (Foto-sale.net) - сайт мошенник Foto - sale, Fotosale, Интернет-мошенники, Развод на деньги, U-camera

Сайт был зарегистрирован на некоего Aleksandr Godovikov, он же - владелец домена PRO-COPTER.NET (ну на тот момент). Счёт банковский, как я слышал, находится за пределами РФ.

Так что вот. Без понятия что делать. Сайт так и будет переезжать и обманывать людей и ничего им за это не будет, получается?

Хотелось бы узнать у знающих людей, есть ли шанс вернуть деньги?

Если есть те,кто не против, помогите, пожалуйста, поднять пост в горячее. С Ритой получилось, так может и с этим сайтом что получится.


Комментарий для минусов внутри. (я не знаю зачем, но так все делают)