Найдены возможные дубликаты

+1169
А все просто, секрет успешности фото - найти прекрасную модель, у него все девушки невероятно хороши
раскрыть ветку 145
+427

и прекрасную модель можно отвратительно сфотографировать. я вот абсолютно не умею фотографировать, не знаю своих хороших ракурсов, а о свете говорить и подавно не стоит, это что-то за гранью фантастики для меня. и что-то мне подсказывает, что этот фотограф явно лучше сфоткает меня (даже если ему запретить фотошоп), нежели любой прохожий, которого я попрошу, а ведь модель (т.е. я) будет одна и та же... точнее один и тот же

раскрыть ветку 90
+119
Согласен с вами,у меня все фотки как на первом кадре
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 42
+119
Вы просто даже не пытаетесь разобраться. Против света наверно еще фоткаете? Да там даже теории знать не обязательно. Достаточно просто сделать не 1, а 100 фотографий с разных ракурсов. Потом повторить процедуру N-раз и каждый новый раз вы будете делать уже не 100, а все меньше и меньше фотографий и все больше из них вам будут нравиться. Вы будете на опыте понимать, когда получается хорошо. Потом, может, заинтересуетесь почитать про диафрагму и выдержку, и окажется, что это совсем не сложно. Потом уже дойдете до того, что дает тот или иной объектив, и почему хорошие камеры стоят дороже. Ну, если потребуется. Можно хорошо и на дешевую технику снимать. Это не какая то сложная наука. Сейчас даже свадебный фотограф умеет делать неплохие фотографии особо не заморачиваясь, а уж после Лайтрума его фото понравится большинству простачков. Конечно, чувство вкуса должно какое то быть. Не спроста же кто то фоткает тупо сверху вниз, а кто то заморочится и присядет или сделает немного в профиль.
раскрыть ветку 33
+35

Ну я так понимаю, это его работа, он за неё деньги получает. Очень странно бы было, если бы он не сфоткал лучше, случайного чувака с улицы.

раскрыть ветку 8
+14
Сфоткал меня как то знакомый на фотик. "Какой крутой фотик!" Подумал я. Накопил и купил такой же( беззеркальная сонька nex). И давай фоткать налево и направо. И понял что дело далеко не в фотике.
раскрыть ветку 1
-1

Во-во. Да же здесь, на предпоследней фотке, на  прекрасном лице модели будто отпечаток протектора колеса машины. Ну это имхо

-10
Хули тут фоткать то! Это все го лишь портреты
ещё комментарий
+137

Но все же дотягивает он их фотошопом. На 3 девушке снизу очень бросается в глаза это )

Но они хорошенькие, да )

раскрыть ветку 29
+182

Ну офигеть теперь. Фотограф использует фотошоп! Аферист!

раскрыть ветку 11
+21
Есть видео, как он дотягивает? Друг просит
+1

Скорее, слева фото не совсем удачное. На необработанном фото в ванной, вполне похожа на конечный вариант этого фото чертами лица.

-51

блин когда смотрю на них, у меня сразу в голове сцены gangbang, deepthroat и.т.д что делать то...

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+27

Ну от фотографа все же очень многое зависит:

https://www.youtube.com/watch?v=Od2kiOohbjk

раскрыть ветку 6
+2

Мне два по 50

раскрыть ветку 1
-12
Ухо правое отражено и прилеплено как левое, прическу расширили растягиванием, подбородок уменьшили ликвифаем, двойной подбородок закрасили штампом, ну и костюмчик влияет на тон фото
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1
Пост ведь о том, что в любой жопе можно найти интересное место м получить хорошие кадры
0
При чем здесь девушка вообще? На первых фото баба обычная, а после постобработки магия. Главное - идея и реализация.
0
Михаил Шестаков
-5
Это точно, можно быть бездарным фотографом, но красивая девушка это все поправит в кадре
-6
Все девушки среднестатистические, но он умудряется в них уловить какую то... ?Душу? (Даже не знаю как правильно это сказать)
Взгляните на первое фото, где они обычные, ничем не выделяющиеся девушки, а вот на втором фото - уже готов в каждую влюбиться
раскрыть ветку 3
+5
Выйди на улицу, там все девушки с душей и не только, умудрись хоть одну уловить😀
0

очень хочу такую среднестатистическую встретить..

раскрыть ветку 1
-6
Ну так заплати моделям за работу и можешь их хоть голыми фотографировать. За бесплатно, конечно, симпатичные не станут с посредственностью связываться.
-18
Во во, сунь в кадр среднестатистическую образину и хоть все её проэффектируй - не будет смотреться
раскрыть ветку 7
+8

Будет, если правильно подобран образ и выстроен кадр. Красота в глазах смотрящего

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+64

я канеш не фотограф, но чего то мегакрутого в фотках не увидел...

раскрыть ветку 6
+36

Придумать сложно. Я любитель фоткать, для меня это сложно. Мегакрутого нет, просто отличные фотки

+12

Я так понимаю, в подборке акцент не на конечные шедевры, а на эффекты для портретов, которые можно из простых вещей сделать. На каждом фото какая-то отдельная «изюминка»: блестки, тени, отражения.

+3
Тут не мегакрутость, тут способность видеть в обыденном волшебство. И не просто видеть, а уметь запечатлеть.
раскрыть ветку 1
0

Это и есть искусство)

+2

Шо только понравилось, так это фотки с искусственном светом у светильника.
Ну и девушки на стройке, только имхо, шибко они обыденные.

Ну и по правде, 2 первые всё-таки грамотно сделаны, не просто фото возле кустов сделано)

-5

Потому что в них ничего и нет. Пошлота.

ещё комментарий
+188

Видимо, по идее реакция должна быть примерно такая: "вау, какая офигенная разница! Неужели такие шикарные фотографии сделаны в таких простых условиях??". А по факту смотришь на "обработанные" фото и недоумеваешь, что в них сложного или хотя бы красивого.

раскрыть ветку 65
+127

Смысл в том что необязательно искать для таких фото какое то особенное супер красивое место, что не все понимают.

раскрыть ветку 47
+159

Для фото где в принципе нет заднего плана (кроме фотки со стройки) необязательно искать красивое место. Ух нихера ж себе новость, это определённо знание не для широких масс, доступное лишь единицам.

раскрыть ветку 5
+51

У 90% фоток в посте блюр на заднем фоне, там хоть на кухне фотайся, разницы это не сыграет если будет серьезная постобработка на выходе.

Всё, что надо это качественная зеркалка, не убивающая качество фото, лайтрум и прямые руки с опытом.
раскрыть ветку 34
+24

угу, достаточно найти супер красивую женщину, а дальше хоть на мусорке фоткай, ракурс решает

+8

Там и места то не видно

+1

Только план съёмки сильно ограничен - у него большая часть только крупные портреты.  Для съёмки в полный рост место, всё-таки поискать придётся.

+1
Достаточно найти красивую модель
0

Смысл искать место, если модель уже найдена и будет крупный план?

0
Ну и светосильный объектив, желательно.
+13

Вот именно. С мелкими частицами короткая выдержка при открытой диафрагме. Остальное - правильный ракурс

раскрыть ветку 8
+13

Есть какойнибудь краткий курс фотографа? Чтобы понимать, что тут пишут и как красиво фоткать?

раскрыть ветку 7
+15

Рассуждения в стиле "Если нормально делать - то нормально будет, что тут сложного?"

+9

Результат труда иногда кажется простым, но за любым годным результатом, на сколько бы просто он не выглядел, стоит опыт, умение, деньги вбуханные в оборудование, инструменты и т.д. Рассмотрим на примере табуретки, предельно простая вещь. Но чтобы её сделать нужно дерево, пила, наждачка, рубанок, стамеска, молоток, клей, клей, гвозди, краска, помещение, в котором табуретка будет собираться и краситься и самый важный ресурс - человко-часы. Люди с потребительской логикой просят "знакомых с зеркалкой" пофотографировать  свадьбу, а потом плюются, что фотки херовые. И фотки редко когда не требуют постобработки, но как правило фото уже изначально хорошие, но усилить выразительность снимка  в редакторе не преступление, ну или света и тени поправить, как говорится, вай нот

0
Ни-че-го!
-2
Ой все такие профессиональные критики фотографы, противно вас слушать товарищи. А фотки чудесные вышли
-21
Покажите ка свою обработку
раскрыть ветку 3
+25

10.000$

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+18

хех, генератор инстаграммщиц

+6
Блин умеют ведь фоткать,у меня жена красивая ,но я мудень и вместо рук хуев связка все фотки запарываю
+9

На фото "после" нет уж прям дикого Фотошопа, не больше чем у остальных. С хорошими моделями может себе позволить

+6

Такое фото я с девушкой тоже снимал))))

раскрыть ветку 4
+5

Ты лепрекон?

раскрыть ветку 1
+2
Спец за золотым дождям
0
Покажи свою фотку
раскрыть ветку 1
0

Там девушка немного не одетая

+2

Можно вообще использовать один фон - зеленый:)

+2

Уже достали в инстаграме с таким говном. Теперь и на пикабу кто-то плюсики зарабатывает этой хуитой.

+2
Девахи у него отпадные просто.
+1
Сделай загадочное лицо, дура!
+1

А в чём, собственно, суть поста? Показал, что фото сделаны в обычных местах. Что в этом такого? Фото же, теперь, не стали хуже.

+1

Не стоит недооценивать и технику на которую эти снимки сделаны. На втором фото Haselblad если глаза меня не обманывают.
Но прямые руки, разумеется, важнее

0
Так пойдет..
0
Секрет успеха- быть красивой моделью))
0
Здорово! На начальных фото- обычные такие, а потом волшебство какое то!)
0

Свет решает.

0
Смотрится так же дешево как и есть на самом деле
0
Как напрягает эта вычурная пафосность на подобных фотках
0
Зачем делать такие фотографии? Не понимаю, для меня это выглядит, как сфотографироваться у чужой машины с пафосным видом.
0
Ну ежели это искусство, то хз какое у вас будущее. Походу никакого!
0
Ах вот, кто сука кусты ломает под балконом!
0

Вторая, последняя и та, что в заброшке - достойные фотографии. Остальные, meeeh.

0

О! Acer Predator

0
А есть закадрове закадровых?
0
Шторки-наше все! 😁 без них человек -не фото
0

Блин, не хотела бы я сидеть в ванной, а возле меня держат этот светильник)

0
Лучшее что есть в любой фотографии - виденье того, кто смотрит в объектив
Фотоаппарат и объект съёмки конечно важны, но главное - это мастерство фотографа
Респект, в общем)
0
Смотрю оригинал
а потом окончательный результат. Помоему это не мастер фотографий а мастер фотошопа. А таких фото можно сотнями клепать. Главное бы обработали так.
0

Какой-то фетиш на обоссаных девок.

0

Закадр Внекадрович Нетронутый

0

Было бы хорошо добавить ссылку на источник.

0
Как говорится: " в умелых руках и х#й балалайка"
0

Пойду возьму у бабушки гардину!

-1
Рыжуль можно отлично сфотографировать просто кинув фотоаппарат в стену. Они хороши
-1
Опа! Мне нужна эта тян. Дайте ее номер
-1

Ха-ха. То чувство, когда на первом фото бывшая моего друга 😆

-2

На 4й фотке зачем было светить розовым? Это обязательное условие, чтобы получить голубой свет после обработок? При наложении фильтов цвета искажаются

раскрыть ветку 2
+4

Скорее всего это УФ. Бэкстейдж снимают на телефон, вероятно. А ББ на них отстраивается по доминирующей температуре. Поэтому при выведении баланса белого камерного РАВ формата он становится таким, каким должен быть - холодным синим.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за ответ!

-2
Класс
-5
Не умеешь ничего - иди фотографом. Накидывайте лукасов, коммент в топ
-7

Какие-то неудачные косплеи слева.

-7