Формула уверенности в себе.

Не так давно начал целеустремленно достигать воплощение своей мечты в реальность, нашел некую "формулу уверенности в себе". Это самовнушение. По началу не верилось, но я все же делал то, что в ней описано, ибо стремлюсь достичь поставленной цели. И знаете... Мир вокруг меняется, когда что-то меняется во мне:) Это действительно работает:) Но для начала нужно иметь четкую цель, и жаждать ее осуществления.
Кажется, банальное повторение вслух пяти пунктов один раз в день, как могут повлиять?! На самом деле могут, стоит лишь попробовать...

ФОРМУЛА УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ

Первое. Я знаю, что способен достигнуть своей жизненной цели, поэтому я требую от себя настойчивых, непрерывных усилий по ее достижению. Здесь и сейчас я обещаю сделать для этого все, что в моих силах.

Второе. Я отдаю себе отчет в том, что мысли, преобладающие в моем сознании, всегда будут воспроизводиться во внешних действиях и постепенно воплотятся в дейтвительность. Поэтому по тридцать минут ежедневно я буду сосредоточиваться на создании в себе такого человека, каким я хотел бы стать, рисуя в воображении чекий мысленный образ.

Третье. Я знаю, что любое желание, которое я настойчиво культивирую в своем сознании, в конечном счете находит выражение в практических средствах его осуществления. Поэтому десять минут ежедневно я буду посвящать укреплению уверенности в себе.

Четвертое. Я четко сформулировал главную цель моей жизни и не оставлю стараний, пока не добьюсь уверенности в себе, необходимой для ее достижения.

Пятое. Я в полной мере осознаю, что ни богатство, ни положение вобществе не могут быть долговечными , если они не основаны на правде и справедливости. Поэтому я не обременю свою совесть сделками, которые не принесут выгод всем ее участникам. Я добьюсь своего, привлекая на помощь силы, которые хотел бы использовать, и сотрудничая с другими людьми. Я постораюсь убедить их помочь мне, продемонстрировав свою готовность помочь им. Я подавлю в себе ненависть, зависть, подозрительность, черствость и цинизм, совершенствуя свою любовь ко всем людям, поскольку знаю, что негативное отношение к окружающим никогда не принесет успеха. Я заставлю людей поверить в меня, потому что сам верю в себя и людей. Я подпишусь под этой формулой, заучу ее наизусть и стану повторять вслух один раз в день с абсолютной убежденностью в том, что она повлияет на мои мысли и поступки и я стану самостоятельным, успешным и уверенным в себе человеком.

Всем добра :)