12

Филе млечного пути

Филе млечного пути Млечный путь, Canon, Фотограф, Звездопад, Первый пост

Филе Млечного Пути.

Очень люблю снимки звездного неба, давно изучил в теории как это делается, но вся сложность в том, что поймать это самое небо большая проблема. В городе постоянно все затянуто, поэтому было принято решение на выходные свалить из города в край, да желательно подальше.

Утро началось со звука «пшшшшшш» открывающегося пива, путь долгий, пива много. Всю дорогу потягивал 🍺

Вот мы на месте, бухта, пустой пляж, небо чистое, прогнозы положительные.

Разбили лагерь, приготовили вкусняшек и ближе к вечеру... правильно, откуда-то появился туман 🌫

Р - расстройство. А раз ловить больше нечего, было принято стратегическое решение - нажраться 😅

Сидим мы такие, ночь уже, пьём, как ежики в тумане (туман густой-густой), как вдруг практически моментально сошёл туман и небо стадо ясное-ясное. И красивейший ночной пейзаж, Млечный Путь и звездопад (Персеиды? Хотя рановато ещё) 😍

Но я уже был пьян чтобы снимать все это 😁 съёмка по пьяни лёжа на пляже ))) А меньше чем через час снова все затянуло.

Фото без обработки, после обработки выложу ещё))) Почему такое странное название в начале поста? Да потому что так оно тогда назвалось🤣

Дубликаты не найдены

0

Для справки - следы метеоров на фото никогда не бывают одинаковой яркости по длине. На снимке - спутники.

Похожие посты
164

Млечный путь

Млечный путь Ночь, Млечный путь, Звёзды, Звездное небо, Фотография, Фотограф

Люблю фотографировать ночное небо, но в нашей маленькой стране сложно найти действительно темное место. На этот раз постарался заехать в максимульную темноту и так, чтобы по направлению в сторону Млечного Пути не было городов за горизонтом, но световое загрязнение все равно видно на кадре.

Canon 6DmkII + Sigma 24mm 1.4 ART

20 sec

Iso 1600

F1.8

Место действия: Эстония.

91

Персеиды - 2018. Рязанская область.

Персеиды - 2018. Рязанская область. Астрофото, Млечный Путь, Звездопад, Звёзды, Персеиды, Космос, Ночь

Снято 13 августа 2018 года в Скопинском районе Рязанской области. Одно из моих первых астрофото, которым я не перестаю любоваться и по сей день.

Мозаика из 4 кадров. Снято на Canon 1100D + Canon 18-55mm.

128

Звёздное небо

Снимал во второй раз.
Canon 600d kit
Время съёмки 02:00
f3.5 iso 1600
30 sec

Звёздное небо Звёзды, Canon, Фотография, Начинающий фотограф, Млечный путь, Длиннопост
Звёздное небо Звёзды, Canon, Фотография, Начинающий фотограф, Млечный путь, Длиннопост

Гелиос 58 mm f2
800 iso
30 sec

Kit 18-55
iso 800
выдержка 40 минут

Kit 800 iso
30 sec

Буду рад замечаниям и критике)

Показать полностью 2
742

Canon выдает сертификат «профессионального фотографа» за покупку камеры от 599$

Canon выдает сертификат «профессионального фотографа» за покупку камеры от 599$ Canon, Фотограф, Сертификат, Юмор, Шутка

«Если вы потратите не менее 599 долларов на камеру, вы сразу превратитесь в профессионального фотографа, и получите документ, подтверждающий это», — заявил представитель Canon зарубежному порталу The Babylon Bee.

К слову, ровно 599 долларов стоит беззеркальная камера Canon M50.

«Во многих профессиях вы должны посещать занятия или практиковаться годами, прежде чем вы действительно станете профессионалом, но не в сфере фотографии. Просто купите одну из наших бюджетных камер среднего класса, и вы уже в профессии», — подчеркнул представитель Canon.

В самом сертификате, предоставляемом Canon, отмечается ряд его преимуществ. Например, что его владельцы могут проводить фотосессии для семьи и друзей за 50 долларов. Или выставлять объявления о свадебных фотосессиях на сайте Craigslist за 500 долларов.
Источник

152

Свет Юпитера перед рассветом.

И снова вид на реку Уфа со склона возле деревни Укман.

Благовещенский район, Республика Башкортостан.

12 мая 2019, время съемки - 3:20.

Панорама из 6 вертикальных кадров в 2 ряда.

Canon 650d, Samyang 16mm f/2, iso12800, 15s.

https://www.instagram.com/iartos_stars/

Свет Юпитера перед рассветом. Юпитер, Млечный Путь, Пейзаж, Canon, Башкортостан, Звездное небо
357

Мост под Млечным путём.

Ещё одна моя попытка в астропейзажи.

Мост под Млечным путём. Canon, Млечный путь, Звёзды, Астрофото, Пейзаж, Мост, Длиннопост
Мост под Млечным путём. Canon, Млечный путь, Звёзды, Астрофото, Пейзаж, Мост, Длиннопост

Сентябрь 2018.

Подвесной мост через реку Юрюзань.

Село Малояз, Республика Башкортостан.

Canon 650d, iso3200, 20sec

Samyang 16mm f2-2.8

Показать полностью 1
375

Один из моих астропейзажей за 2018.

2018 год выдался не очень богатым на ночные выезды, но тем не менее порадовал результатами.

Один из моих астропейзажей за 2018. Фотография, Фотошоп мастер, Астрофото, Canon, Млечный путь, Длиннопост

На самом деле, это не реальное изображение, а монтаж из двух моих кадров снятых в разное время:

Первый - предрассветный кадр холмов в Благовещенском районе Башкортостана снятый в июле.

Один из моих астропейзажей за 2018. Фотография, Фотошоп мастер, Астрофото, Canon, Млечный путь, Длиннопост

Небо я снял уже в Салаватском районе в середине сентября. Поначалу кадр забраковал, по причине страшного пересвета на горизонте, но потом решил дать ему жизнь в монтаже.

В обоих случаях использовался Canon 650d и Samyang 16mm f2. Обработка - PS, LR.

Показать полностью 2
295

Панорама Млечного пути

Панорама Млечного пути Млечный путь, Панорама, Ночь, Звездное небо, Canon, Samyang, Астрофото, Пейзаж

Достоинство хранения фотографий в raw формате - можно вернутся к ним спустя года и переосмыслить сделанное раннее. Выставить более корректный баланс белого. Применить не такую адовую обработку. Да и вообще сделать панораму совершенно в другой проекции :)

Панорама Млечного пути Млечный путь, Панорама, Ночь, Звездное небо, Canon, Samyang, Астрофото, Пейзаж

Canon 5D mark II, Samyang 24, iso 3200, 20s. Где то 30 кадров.

128

Звезды на Алтае

В день (а точнее ночь) звездопада небо заволокли тучи. Ждали долго, но надежды не осталось, плотная облачность, и прогноз обещал дождь. Уже собрались спать, как Паша позвал: выходите, мол, звёзды появились. Звездопад посмотрели, но заснять метеоры не удалось, дело осложнял порывистый ветер, который мой штатив шатал, делая шевелёнку.

Звезды на Алтае Горный Алтай, Звездопад, Горы, Путешествия, Млечный путь, Фотография, Дикая природа, Длиннопост

Последние сомнения развеял огромный мотылёк, который забрался в спальник, доведя меня до истерики😱 Мотыльков на стоянке было огромное множество. Один из них попал в кадр, оставив траекторию своего полета за 25 секунд, освещённый налобным фонариком. Мотыльки настойчиво летели в огонь. Вокруг костра образовалась целая кучка поджаренных насекомых.

Звезды на Алтае Горный Алтай, Звездопад, Горы, Путешествия, Млечный путь, Фотография, Дикая природа, Длиннопост

На горизонте отчётливо виден Марс (фото с Женей). Через пол часа небо снова закрыли тучи.

Показать полностью 2
337

Млечный Путь, 14 июня 2018 года

Млечный Путь, 14 июня 2018 года Млечный путь, Астрофото, Астрономия, Космос, Canon, Starhunter, Супсех

Оборудование:

-объектив Canon EF 40\2.8 STM

-камера Canon 550Da

-монтировка-трекер Sky-Watcher Adventurer

Сложение 18 кадров по 60 секунд, ISO 800.

Место съемки: село Супсех, Краснодарский край.

Спасибо @Scaletto за помощь в обработке отснятого материала.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: