Фантастика! Помогите вспомнить книгу. Реально. Не могу найти.

Наткнулся только что на пост, где парню помогли вспомнить, как называется книга, которую он давно читал. Так вот, несколько лет назад, я прочел одну из самых интересных книг, про постапокалипсис. Главные герои были мужчина со сверхспособностями, который мог чувствовать людей на расстоянии и ходил с арбалетом, и женщина, со снайперской винтовкой. У нее были глаза разных цветов, чуть ли не пурпурные. И была способность чувствовать погоду. Ходила вначале со стариком. Второстепенные герои: Густав - большой человек, любил большое оружие. Маленькая девочка, появляется где-то в середине книги, (потом оказалось, что она переродилась в новом теле и вся концовка завязана на ней). В книге было несколько "фракций" - вспомнил только медиков (была еще крепость-база у них, которую впоследствии расстреляли из вертолетов). И все. Как оборвало. Больше ничего не помню. Книга очень интересная, хочется почитать ее еще, но, перелазил большинство сайтов с книгами и все пока в пустую. Если на пикабу кто-то читал ее, помогите, ребят, напомите название. Буду очень благодарен! Коммент для минусов внутри) Всем спасибо)