Есть футурологи/инженеры?

Есть футурологи/инженеры? Космический корабль, Космические путешествия

Я тут обдумывал основной сюжет своего аниме/фантастического фильма и ко мне пришла гениальная идея. Обычно космические корабли строят из металлов. А надо просто луну превратить в космический корабль. Сначала на луне строим круглую конструкцию большого диаметра. К этой конструкции снизу подаем лунный грунт. Внутри грунт будет плавиться и армироваться. Толщина должна быть такой, чтобы защитить от радиации открытого космоса и мелких астероидов. В итоге, это конструкция должна "съесть" всю луну и превратить в цилиндр, типа на картинке (не мое, скачал с инета). Этот корабль будет вращаться вокруг своей оси, чтобы создать гравитацию к стенкам (должно же создаться?). Корабль для межзвездных полетов. Внутри цилиндра будет создана самодостаточная экосистема и экипаж будет жить почти как обычно. Не надо никаких анабиозов и т.д. правда до пункта назначения успеют поменяться тысячи поколений.
И главный вопрос, когда у человечества появится возможность технически реализовать эту идею? По сути не сложная, атомная энергия есть, плавить грунт вроде умеют. Скорее сложность в доставке на луну большого количества оборудования и долготе реализации проекта.

А на счет сюжета так. Нашей звездной системе угрожает гибель, и человечество решает спастись таким образом. Короче летят к одной планете с похожими условиями на землю, а там оказывается свои жители с сопоставимой нам развитой технологией. И уже в космосе разграется война с стиле меха. У людей будут экзоскелеты и т.д. Человечеству нужна это планета для выживания, а подлые инопланетяне не хотят отдавать.