Если это не бегство, то что это.

И таки да - почти все без оружия. Не хватает только курей под подмышками.
Автор поста оценил этот комментарий
Так,только не подумайте плохого.А то сейчас мигом меня или либерастом или свидомым или ешё каким мерзким именем окрестят. Но я всё равно не догоняю.Они же не на войну а из неё едут,чего автоматы на себе телепать,может внутри транспорта валяются.А БРМД-это что не военная техника,я шибко не разбираюсь,но как по мне,броневик как броневик,вполне пригодный для войны.Тут на видео не 5000 тысяч человек,если броневики выехали с горсткой людей,то может танки и остальное вперёд уехало или ешё едет.Да и вообще,что значит выпустили?В моём понимании,если есть котёл,то должно быть либо 5000 трупов либо 5000 пленных.Так что вот эти люди и броневики в мою концепцию понимания котла никак не вписываются.В общем я сейчас очень-очень сильно напрягся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После вот этой фразы : "Они же не на войну а из неё едут,чего автоматы на себе телепать,может внутри транспорта валяются" мне как-то расхотелось тебе отвечать. Это зона так называемой АТО, в которой могут быть засады, нападения ДРГ противника. В жизни, солдата оставившего свой автомат без присмотра обычно бьют в морду даже в мирное время.
БРМД это конечно военная техника, но только очень хуёвая, можно сказать гробы на колёсах. Старая (металлу уже лет 40), да и в лучшие времена прошивалась из крупняка навылет. И самое похабное, что из неё десантироваться быстро нельзя. Единственное достоинство, что она по ТТХ должна плавать, но это вряд ли после 40 лет.

И ещё одну мелочь скажу. Вот прикинь сидишь ты в обороне, например взводный опорный пункт и узнаёшь, что где-то рядом прут обезумевшие укры числом раз в десять больше чем у тебя. Примешь бой и стопроценто падёшь смертью храбрых или не заметишь их?
Ну так на войне всякое бывает. В том числе и за бабки выпускают и по старой дружбе (большинство офицеров в одних училищах училось).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И как это понимать? Вот броневики,вон оружие мелькает.Где котёл?Получается порошенко не врал. Объясните мне,я чего то не догоняю?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что тут понимать. Ехали на БТР, БМП, Т-64, БМ-21, грузовиках с пушками, а обратно на грузовиках и паре БРМД, с одним автоматом (мелькает) на 20 военов.
Похоже действительно оставили всё вооружение и технику и их выпустили.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На меня бочку катить не надо.Я же говорю,что особо не разбираюсь(я даже в армии не служил).По этому все свои логические выкладки про войну на Донбассе делаю на основе информации,которую получаю из новостей,пользователей пикабу и от тебя в том числе.Но сейчас мне реально непонятно и я очень хочу разобраться.

Я уже много раз слышал о том,какой неподготовленный сброд сражается на стороне ВСУ.По этому считаю,что соблюдение какого-то кодекса воина о не оставлении оружия без присмотра ,если они считают,что уже находятся в безопасности(раз улыбаются,то определённо так считают),могли и не соблюдать,как минимум один автомат там есть.

Плохой-хороший броневик,это всё равно броневик,я лично не вижу ни одной причины что бы его отдавать,если есть реальная возможность этого не делать.

Ну и по последнему.Я искренне надеюсь,что на данном видео-это единичный случай.А то если окажется,что весь котел был выпущен и все 5000 человек отправились на броневиках(пускай и стареньких) домой.То может разбирающийся в военном деле человек и найдёт в этом какой-то смысл.Но для простого обывателя может,на мой взгляд,сложиться только одно мнение,что никакого котла нет и не было.А это будет просто ужасно,это будет просто удар в духе "порошенко прав,ополченцы солгали".В это свидомые носом нас тыкать будут ешё 100 лет.Хотя чёрт с этими свидомыми,я сам в это не поверю.
Ух..что-то я разнервничался,пойду пивка что-ли куплю.Но блин,это реально чертовски безрадостное видео
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Сделай проще. Найди видео движения войсковых колонн туда и сравни с "обратно". Так же можешь найти старое видео с отступлением тех же немцев или выводом наших войск из Афгана. Так вот у немцев отступление, у нащих войск - вывод, в полной боевой выкладке, с флагами, а на этом видео форменное бегство. Зашли с кучей вооружения, боеприпасов, тяжёлой техники, арты, а выходят на том, что осталось - да и не выходят, а несутся оттуда. Несутся те кому удалось вырваться побросав всё барахло. У них даже рюкзаков/ранцев с личными вещами, сухпаем, аптечками не видно - бросали всё и тикали.
Каков бы ни был котёл, но всегда найдутся те кто вырвется - инстинкт самосохранения полезная штука. Тем более, что вокруг них не было глубоко эшелонированной линии фронта, с километрами окопов, огневых точек и укрепрайонов, минных полей и прочих смертоубийственных штучек.
показать ответы