Если у вас нет кошки, то велика вероятность, что ваша кошка вас просто пока не нашла

Если у вас нет кошки, то велика вероятность, что ваша кошка вас просто пока не нашла Кот, Домашние животные, Длиннопост

Летом 2013 года я поехала к другу на свадьбу в посёлок Максатиха, что в Тверской области. Меня вместе с родственниками поселили в доме родителей невесты в частном секторе и вечерами я нагуливала шаги по близлежащим улицам.

В первый вечер, накануне свадьбы, за мной увязался маленький котенок и ходил со мной всю дорогу. Не приставал, не мяукал, ничего не просил, просто топал рядом и всё. Незадолго до дома нырнул куда-то в кусты и я ушла спать.

На следующий вечер, после свадьбы, я снова прогуливалась (из чего понятно, что я непьющая :)) и снова увидела того же котёнка. Мы снова шли рядом по улице и встретили местного жителя с собакой на поводке. Он меня спрашивает - "девушка, это ваша кошка?". Отвечаю - "а что?". Говорит - "да она к нам домой пришла ночью, мы пустили, накормили, утром спросили всех соседей, никто не знает, чья кошка". И я такая - "ну, значит, наверное моя".

Иду дальше в задумчивости, кошка за мной. Подходим к дому, я уже смирилась с мыслью, что у меня теперь есть кошка. Думаю - куда её деть до утра? Взять в дом как-то неудобно, всё-таки сама в гостях, в машине запереть - наверное негуманно.

Стою, думаю. Наклоняюсь к кошке, говорю - "завтра я уезжаю в три. Слышишь, в ТРИ (показываю три пальца). Приходи завтра к трём, заберу тебя с собой". Котенок посмотрел на меня и снова скрылся в кустах.

Утром я проснулась, вышла и услышала, как мать и тётушки невесты обсуждают, как рано утром в дом внаглую ломился котёнок, непонятно чей, пришлось впустить, мол сейчас гости разъедутся и разберёмся. Спрашиваю - а где сейчас тот котёнок? Отвечают - на веранде спит. Выхожу на веранду и вижу, что прямо на входе на веранду, прижав своим телом занавеску, спит моя ночная подруга.

И действительно, чего это я. У неё же нет часов. Пришла с утра, чтобы точно не упустить время отъезда.

Уехали мы с ней тогда же, утром, я даже пропустила второй день свадьбы. Меня провожали другие гости и потом вспоминали, как довольная кошка сидела в удаляющейся машине, смотрела на всех через заднее стекло с видом "бывайте, неудачники!"

На фото она в первый день дома, вся в блохах, глистах и с болячками на щеках.

Если у вас нет кошки, то велика вероятность, что ваша кошка вас просто пока не нашла Кот, Домашние животные, Длиннопост

А это через месяц :)

Если у вас нет кошки, то велика вероятность, что ваша кошка вас просто пока не нашла Кот, Домашние животные, Длиннопост

Котомафия

108K поста34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку