2985

Енот алкоголик!

Если вы принимали алкоголь, не общайтесь с енотами! Еноты, по своей природе, алкоголики и будут, как минимум, пытаться залезть вам в рот. Спросите, почему? Когда енот что-то хочет, у него отключается мозг и включается «хочу, уже забыл почему, но мне надо», в таком состоянии енот способен на все.

Такого вы не знали:

- В природе еноты выкапывают ямки и прячут туда ягоды (например дикий виноград), чтобы через несколько дней «покайфовать» забродившей винной субстанцией.

- Участились случаи, когда еноты грабят винные погреба и нападают на алкогольные лавки магазинов.

Енот алкоголик! Енот, Енотовиль, Алкоголь, Животные, Интересное

Дубликаты не найдены

+428

Еноты-собутыльники - неплохая идея для контактного зоопарка.

раскрыть ветку 30
+130

Пиздюлей отхватить можно

раскрыть ветку 11
+163

А потому что нечего бухать в одно жало. Пьёшь сам - про брата-енота не забывай.

раскрыть ветку 6
+59

Мордобой это неотъемлемая часть сего мероприятия, необходимая для полного погружения в атмосферу алкопати

раскрыть ветку 2
0
ещё и мобилу отожмут и прочие ништяки
+62
Контактный зоо-бар получается
+57
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2
Класс! Это чье творчество?
раскрыть ветку 2
+24
Первый контактный зоопарк, где животные пьют с енотами.
+9
+27
раскрыть ветку 3
+3
А кто член ему доделал?
раскрыть ветку 1
0

Я иногда так беспалева нужду исправлял по малому.

+1
Не знаю как енот собутыльник, но у меня собака бухать любить больше чем жрать и гулять.
раскрыть ветку 1
0

Скорее всего с таким хозяеном только бухать

+1
лучше для выездных мероприятий. свадьба, одиночество, поминки
раскрыть ветку 2
+6
Не знала, что одиночество это выездное мероприятие.
раскрыть ветку 1
0

Идеальная идея

0
Бля... Всегда хотел енота, а теперь ещё больше хочу. Это же какая выгода - закусон ему не надо, ебнули по чуть и спать:)
+108
раскрыть ветку 11
+14

Напомнило

+23
Не все поймут но многие вспомнят и прослезятся.
раскрыть ветку 8
+21

ведь когда я выпивший я полный криминал

+16

Я парень очень скромный

Я парень очень тихий

Вообще когда я трезвый я чистый эталон

раскрыть ветку 5
+2
Сейчас Сектор Газа изредка из мерседеса услышишь, а не из двухкассетника на лавочке или в подъезде под гитару. Выросло поколение.
0
Ведь когда я выпивший, я полный криминал!
+117
Енот алкоголик— горе в семье
раскрыть ветку 3
+61
+8

Срочно нужна версия с енотом.

+32

на день влюбленных подари мне

енота так его хочу

алло олег ты пропадаешь

алло

И в трубке

На поле танки грохотали

Солдаты шли в последний бой

ААА молодого, энот подпевай, по глазам вижу ты в танковых служил, командира...

олег его уже купил

+29
раскрыть ветку 5
+22
Как я рад, как я рад, я нашел себе бухла)
раскрыть ветку 1
+4

и настроение моё улучшилось

+8
Бозе мой. Счастья то сколько, аж вприпрыжку
раскрыть ветку 1
+5

я так в пятницу вечером в магазин бегу xD

+3
Блять, я даже не догадывался, что из зверей кто-то, кроме кенгуру и обезьян, умеет прыгать на двух ногах, а может это просто банка пива окрыляет
+52

Кто алкаш?

раскрыть ветку 1
+5

Ладно, ладно. Не алкаш.

Помойная панда.

+23

хорьки тоже алкоголики еще те.
причём с огромной памятью, годами помнят что в бутылках, и при "разборе покупок из магазина" в первую очередь хватают именно бутылки с алкоголем.
ну и вскрыть сразу пытаются.

раскрыть ветку 1
+14

прибухнуть многие животные любят, но у них нет алкомаркетов, поэтому получается очень редко

+23

«хочу, уже забыл почему, но мне надо»  - я енот!

раскрыть ветку 4
+9
"Хочу, не знаю чего, но чего-то хочу" - тогда я рассеянный енот!
раскрыть ветку 2
+5
Эээм. Я не совсем уверенна, но собираю коробочки из под телефонов или ещё какие красивые. Муж ржет, а это все мое и не знаю зачем, но оно мне надо. Я тоже енот?
раскрыть ветку 1
+1
Знатит моя жена - енот. Или ты моя жена.
+56
раскрыть ветку 1
+31
5.любит выпить
+17

С похмелюги

+16
Теперь, если я буду предлагать побухать, буду говорит: "Пойдём наенотимся"
раскрыть ветку 3
0
Время наенотиться
раскрыть ветку 2
0
Я со среды решил не енотить
раскрыть ветку 1
+30

Лохматый, круги под глазами, проблемы с алкоголем...мама я - енот!

+17

пацаны , походу моя девушка Енот

редактирую , она прочитала и теперь моя бывшая девушка Енот

раскрыть ветку 1
+12

Тебе повезло. Я женат на еноте.

+76

"Крошка-пьянот"

раскрыть ветку 2
+16

у меня кошка пьянот,самогон хлыщет, лапой в рюмку и облизывать

+3

звучит как-то по-французски.

+6
Да что там алкоголь... Хехе... В моем словаре теперь появилось выражение "включить енота". Теперь очень удобно характеризовать некоторых личностей противоположного пола.
+48
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 16
+28

Это заявка на идеального питомца. Как только выкопаю себе винный погреб, так сразу енота заведу, чтобы не спиваться в одиночестве.

раскрыть ветку 8
+73

Как выкопаешь винный погреб-согласна быть твоим енотом.

раскрыть ветку 6
+1

Только еноты имеют очень красивые лапки. Этими лапками они могут сломать всё, а что не могут грызут, а потом ломают

+10
Не с кем побухать? Заведи енота)
раскрыть ветку 5
+46
А я не один приду, я с друганом....
раскрыть ветку 3
-6

Не с кем енота? Заведи побухать!

ещё комментарий
+2
Мне ещё больше захотелось выпить.
+10
В прошлом году енот на проселочной дороге,скорее всего бухой, мне с разбега головой в бампер машины бился. Я был в ахуе. Даже побоялся выйти из авто,думал что он бешений,еще уеусит и лечись потом.
раскрыть ветку 1
+17

Уеусит - это сначала уебет а потом укусит ?

Да, тогда лучше действительно не выходить.

+3

Не зря они мне всегда нравились, заведу когда нибудь енота, назову его Георгий Викторович и мы с ним тихонько сопьемся

+3
Отныне енот - мое тотемное животное.
+3
Я - енот
раскрыть ветку 1
+2
И я
+4

Пора Вам вводить мероприятие "выпить с енотом")

+2
Помогите, он прилепился к голове и я не могу его отлепить
+2

Мне кажется, мы зря отвлекаемся на подготовку к восстанию машин, судя по всему его возглавят армия енотов.

+2
У меня собака такая)) Если учует запах алкоголя, будет ластиться, скулить, лаять требуя бухлишка))
+2
Мое тотемное животное енот-ленивец
+2
А я думал, почему меня енотом называют, а оно вон чё...
+2
Такая жисть пошла,что даже еноты спиваются. Эх.
+4
Когда то я тоже был енотом
раскрыть ветку 1
+21
А потом тебе попала пробка в колено?
+1
+1
Одному знакомому еноту работа помогла слезть с алкашки, он по профессии инженер, так вот всё время что-то изобретает, собирает с друзьями своими
Только буйный сильно, обычно стволы собирает и норовит планеты взрывать. Такой он шалун конечно
+1
Эээх, как же хочется бросить все прямо сейчас, и со своим сообщником-енотом начать грабить винные погреба и выносить алкомагазы... Я бы даже ему маленький револьвер для его лапок приобрела.
раскрыть ветку 1
+2
Эээх. Объединим наших енотов в банду? А, не, мне ещё сегодня на работу(
+1
Бухающий енот - горе в семье.
0

Забавно. Я где-то читал, что перерабатывать этанол и получать о этого кайф способны только люди, так как обезьяны, от которых мы произошли, когда-то давно научились подбирать с земли подпорченные фрукты. Мол, так вот постепенно выработалась у нас эта особенность метаболизма, а у животных этого нет и для них алкоголь - только яд.

Выходит либо вранье, либо еноты в будущем станут... еното-сапиенс?

раскрыть ветку 21
+39

Вранье. Многие животные не против выпить.

раскрыть ветку 2
+9
И птицы)
раскрыть ветку 1
+6

Конечно враньё, этанол это априори яд, причем для всех, сомнительно получать кайф от переработки этанола в печени, в ацетат, то бишь уксусную кислоту, да?

раскрыть ветку 4
+5

Об этом обычно думаешь с утра только)

раскрыть ветку 3
+6

Бухают не только еноты, во "Всё как у зверей" был целый выпуск, посвящённый алкоголизму у животных) Вроде, там попугайчики бухали, если не путаю...

раскрыть ветку 3
+24

на ютубе поищите "Марула". Фрукт такой, африканский. Полно видео с бухими с дрова слонами и прочими павианами. Бухают все. кто смог дорваться до бухла.

раскрыть ветку 2
+5

Забродившие плоды есть научился настолько далекий предок человека, что он даже на обезьяну еще не похож.

https://habr.com/post/396139/

Выяснилось также, что мадагаскарские руконожки не только предпочитают алкогольные напитки обычному соку и выпивают их вдвое больше по объёму, но и многократно проверяют контейнеры после их опустошения. Это указывает на то, что напиток с более высокой концентрацией спирта больше нравится животным и они хотели бы повторного наполнения контейнера.
+4

У них вон и руки уже полноценные есть, и хитрожопость повышенная, все шансы :D

раскрыть ветку 1
+2

Фуррифаги будут счастливы)

+2
У меня доберман вполне не прочь выпить пива, а от красного вина вообще приходится закрывать в другой комнате
раскрыть ветку 1
+3
Эстет, который иногда не против пивка бахнуть? Нормально)
0

Собаки прекрасно бухают. У соседей боксер разгрызал полторашки пивные и вылизывал остатки. Потом мучался с похмелья

раскрыть ветку 2
+1
Была немецкая овчарка, обожала темное пиво лакать, свежее
раскрыть ветку 1
0
Не думаю, что только приматы питаются опавшими фруктами.
0
Енот алкоголик - горе в семье
0
Только сейчас понял, почему моя жена так хочет завести енота. Из меня собутыльник никакой....
0
Мне срочно нужен енот
0

Ищу во мху енота..

0
Теперь вместо белки будут приходить еноты
0

А я всегда говорил, что я енот...вот...

0

Вона как, Михалыч! Енот я! А ты заладил: «алкоголик-алкоголик»…

0

Не.. не так..Ищу в себе енота.

0

Все  мы немного енотики)

0
Очень странно. Предлагал еноту пиво, пить не стала. Видимо, не пьёт пиво.
раскрыть ветку 1
+1
Предложи водки
0
Так вот для чего заводят енотов дома...
0
Я оказывается енот
0
Спасибо буду осторожен)
0
Кажется я нашел свое тотемное животное
0
Все мы в душЕ немного еноты)
раскрыть ветку 1
0
А в дУше кто?
0
Енотовиль? Был у вас на днях) Еноты клевые:)
0
Отличный собутыльник, надо енота покупать
0

По ходу я енот, всегда об этом догадывался.

0

еноты мне нравятся все больше и больше... хочу быть енотом!)

0

Все мы немного еноты....))

0

Так вот почему их так не любит @Doctorlobanov  ))

-1
Прикольно, я енот!)
-1
отключается мозг и включается «хочу, уже забыл почему, но мне надо»-прям как я в магазине...вот почему муж не любит со мной по ним ходить :(
Похожие посты
140

Найден быстрейший способ охладить пиво или вино

Автор британского издания The Sun поделилась, по ее словам, лучшим способом охладить банку пива или бутылку вина. Как указано в статье, поиском технологии занималась группа исследователей-добровольцев — они провели эксперимент, в ходе которого охлаждали напитки восемью способами. Опыт предполагал следующие начальные условия: температура всех напитков была одинакова — 20,5 градусов по Цельсию, время испытания — 30 минут.

Найден быстрейший способ охладить пиво или вино Охлаждение, Алкоголь, Интересное, Опыт

Лучший результат показал метод, предполагающий охлаждение бутылки в ледяной воде с добавлением соли — в такой среде температура пива падает с 19 градусов до 1,6 всего за полчаса. Более точный рецепт — 1 кг льда, ведро холодной воды и 100 г соли

На втором месте оказался похожий способ, но без добавления соли — так напиток охладился до 3,9 градусов за аналогичное время. Бутылки с алкоголем, оставленные в морозильнике на те же 30 минут, охладились до 7,8 градусов, а обернутые в мокрые салфетки — до 8,9.

Худшие способы охлаждения — это струя холодной воды из-под крана и ведро с такой же водой. Такие способы помогут вам снизить температуру напитков только до 18 градусов.

141

Кислый палец

Коктейль «Кислый палец» из бара Sourtoe Cocktail Club отеля Downtown в Канаде.

В 1920-х царил сухой закон. Во время очередной переброски товара через границу братья-контрабандисты Луи и Отто Линкен попали в метель. Чтобы управлять собачьей упряжкой, Луи слез с саней и промочил ноги в снежной луже. Опасаясь погони полиции, братья решили продолжать свой путь. К сожалению, Луи намертво отморозил себе палец. Чтобы предотвратить гангрену, Отто использовал свой топор и крепкий ром как анестезию. Для запечатления события, братья положили палец в банку с алкоголем. Прошли годы и банка с сюрпризом каким-то образом оказалась на заброшенном судне, где её в 1973 году нашел житель Доусон-сити, капитан Дик Стивенсон. Какая мысль придет вам в голову, если вы найдете отрезанный палец? Макать его в алкоголь и брать приятелей на «слабо», конечно же!
Вскоре капитан основал «Коктейльный клуб Кислого Пальца» (Sourtoe Cocktail Club). Членом клуба можно стать, произнеся клятву, выпив коктейль и коснувшись пальца губами. За это гость получает именной сертификат.

Рецепт коктейля прост:

* 1 унция (минимум) алкоголя
* 1 высушенный палец ноги
* храбрость

Есть только одно правило: «Вы можете пить его быстро, вы можете пить его медленно, но ваши губы должны коснуться этого пальца».

Пальцы служат в среднем 5 лет, затем они разрушаются. Отель находится в постоянном поиске ампутированных пальцев ног, а каждый, кто пожертвовал свой палец, будет увековечен на «Зале Славы Кислых Пальцев».

Честно украдено с Вк.

Кислый палец Алкоголь, Интересное, Длиннопост, Коктейль
Показать полностью 3
3276

Как появилось слово бухарик? 

Как появилось слово бухарик?  История России, Алкоголь, Стакан, Интересное, Граненый стакан

А почему, собственно, бухарики? В ХIХ столетии не было в русском языке такого слова, нет его и в знаменитом словаре Владимира Даля. 

Как появилось слово бухарик? 
В 1924 году Сталин отменил сухой закон, введенный Николаем II еще в начале первой мировой войны. Появилась потребность в стеклянной таре и стеклянной посуде – водку и вино надо было во что-то разливать и из чего-то пить. Большевики стали срочно восстанавливать стекольные производства. Так в 1924 году вновь заработал старейший в России Гусевский стеклозавод (ныне город Гусь-Хрустальный Владимирской области), остановленный еще в 1918 году. 
Только называться он стал «Стеклозавод имени Бухарина». Большевики не стеснялись при жизни ставить себе памятники. Имя Николая Ивановича Бухарина, видного деятеля Советской Республики, завод носил до 1937 года, до того, как Бухарин был объявлен врагом народа и расстрелян. 

Но имя Бухарина, как и продукция стеклозавода (стаканы, рюмки, стопки и т.д.), тесно переплелось с процессом пития. Сначала «бухариками» стали называть то, из чего пили. Этому способствовало еще и то, что продукция завода была клейменая – на донышке питейной посуды была надпись «завод им. Бухарина». 
К концу 30-х годов термин «бухарик» приобрел современное звучание – это неумеренно пьющий человек, но еще не алкоголик. В 40-ые годы закрепились производные «бухать», «бухнуть», «бухло» и т.п. 
Так имя видного революционера, теоретика большевизма и организатора Советского государства накрепко впечаталось в памяти народа как синоним пьющего человека. 
Такой исторический парадокс!

1269

9 фактов о коньяке, которые Вы, вероятно, не знали или хотели узнать

Как сказал представитель четвертого поколения рода Камю - Жан-Поль Камю: «Изготовить прекрасный коньяк легко. Все что для этого потребуется — прадед, дед и отец, которые посвятили этому всю свою жизнь».

1. Коньяк и Китай

9 фактов о коньяке, которые Вы, вероятно, не знали или хотели узнать Коньяк, История, Факты, Интересное, Длиннопост, Алкоголь, Яндекс Дзен

По словам Бертрана Гинуазо (менеджер по развитию бренда Martell): «80% нашей прибыли приходится на Азию. Моя визитная карточка наполовину на китайском, наполовину на английском». Это обусловлено тем, что коньяк является символа статуса среди богатых китайцев. Если бы 11% населения Китая выпивали одну бутылку коньяка в год, весь регион Коньяк не мог бы удовлетворить спрос.

2. Коньяк и французы

В то время как коньячные дома не могут сделать достаточно напитка, чтобы удовлетворить спрос в Китае, французский рынок оказался к нему довольно безразличным. Только 3% коньяка потребляется во Франции – 97% экспортируется. По словам мастер-блендера Патриса Пинета: «Скотч на самом деле гораздо более популярен во Франции, чем коньяк».

4. Вино для коньяка

Коньяк должен быть изготовлен из одного или комбинации всего трех сортов белого винограда - Уни Блан, Фоль Бланш и Коломбар (вино из этого винограда очень кислое чтобы его пить). Оно должно быть выдержано не менее 2 лет, дважды подвергнут дистилляции в медных кубах определенной формы и конфигурации, виноград должен собираться только в октябре, а перегоняться - только с 1 ноября по 31 марта и должен выдерживаться в бочках из дуба двух конкретных лесов – Лимузен и Тронсе. Перед началом использования новые бочки выдерживаются под открытым небом несколько лет.

5. Подвал для коньяка

9 фактов о коньяке, которые Вы, вероятно, не знали или хотели узнать Коньяк, История, Факты, Интересное, Длиннопост, Алкоголь, Яндекс Дзен

В большинстве коньячных домов есть специальный подвал, где хранятся самые старые и лучшие коньяки. Название этого подвала - «Парадис». Если Вам посчастливится побывать в таком месте, не ждите много блеска - они, как правило, заполнены древними бочками, покрытые десятилетней пылью и паутиной. Для описания вкуса этих самых старых и дорогих коньяков используется слово испанского происхождения - «rancio».

6. Чем старше – тем лучше?

Молодые коньяки имеют тенденцию быть светлее, а коньяки старшего возраста приобретают насыщенный янтарный оттенок благодаря дубильным танинам. Не факт, что чем дороже и старше коньяк, тем лучше. Пословица гласит: «Если это плохо, когда он молод, это будет плохо, когда он будет стар». В отличие от вина, из которого оно сделано, коньяк в бутылке со временем не улучшится, хотя, пока вы держите его в прохладном, темном месте, оно будет таким же вкусным, как в день, когда он был разлит в бутылки.

8. Кем был Хенесси

Основатель Hennessy - Ричард Хеннесси, был ирландцем, а не французом. Основатель коньячного дома сражался за французов в ирландской бригаде. После службы в армии Ричард поселился в Коньяке и основал компанию Hennessy в 1765 году.

8. Коньяк и Наполеон

Потерпев поражение в сражении при Ватерлоо, Наполеон был отправлен в ссылку на остров Святой Елены. Согласно легенде, ему было позволено взять с собой несколько бочек Курвуазье. Сопровождавшие императора офицеры британской армии нашли вкус напитка очень изысканным и стали называть его «коньяком Наполеона». В 1860 году уже Наполеон III назначил дом Курвуазье официальным поставщиком двора и разрешил добавить слово «Imperial» (императорский) к названию.

9. Из чего лучше всего пить коньяк

Коньяк не любит тепло любого вида. Так что, если у вас в шкафу есть коньячный подогреватель - выбросьте его. Если вы знаете кого-то, кто красиво машет бокалом с коньяком над свечой, попросите его остановиться – он не знает, что делает. Бокал типа тюльпан на высокой ножке был признан лучшим для коньяка. Благодаря такой форме, напиток отдает аромат внутрь чаши, а длинная ножка не дает ему нагреваться от Вашей руки. Коньяк не греют.

По сути, коньяк - это бренди, но не каждый бренди - это коньяк.

Про всякое другое из мира алкоголя и виски в частности, Вы можете прочесть тут или в telegram. Если есть время и интересно, конечно...

Показать полностью 4
364

Хочу все знать #568. Алкогений: Мел Гибсон

«Всю сознательную жизнь я сражался со своим алкоголизмом».
Хочу все знать #568. Алкогений: Мел Гибсон Хочу все знать, Фильмы, Мэл Гибсон, Карьера, Алкоголь, Актеры и актрисы, Интересное, Гифка, Длиннопост

Актерской специализацией голливудской суперзвезды Мела Гибсона всегда были роли съехавших с катушек, но обаятельных борцов со злом. Тронутые рассудком мачо Гибсона, в глазах которых не гаснет вечный огонь похмельного угара, гуляют по самому краю бездны. Они ввязываются в смертельно опасные потасовки, будто желая таким образом раз и навсегда покончить с зеленым змием у себя в голове.

Естественно, суицидальный драйв героев Мела целиком автобиографического происхождения. Оголтелый байкер Безумный Макс, буйнопомешанный сержант Мартин Риггс из «Смертельного оружия», маньяк-конспиратор Джерри Флетчер из «Теории заговора», да хоть сам принц Гамлет — все они были лишь подходящими сосудами для яростного алкотемперамента Гибсона.

Хочу все знать #568. Алкогений: Мел Гибсон Хочу все знать, Фильмы, Мэл Гибсон, Карьера, Алкоголь, Актеры и актрисы, Интересное, Гифка, Длиннопост

Католик, отец девяти детей — Гибсон признавался, что начал пить подростком, пытаясь затушить тихо тлеющие маниакально-депрессивные наклонности. По молодости ему кое-как удавалось контролировать пагубную привычку. Однако, когда актер стал знаменитостью, под гнетом ежедневного стресса он начал пить все больше и отчаяннее. Ну а когда Мел взвалил на себя и режиссерские обязанности, его жизнь пошла кувырком по-настоящему.

Алкоголизм, даже буйный, — это еще полбеды. Для страдающего маниакальной депрессией выпивка — самый легкий путь к насилию, и вот уже Гибсон угрожает повесить на кол кишки не понравившегося ему журналиста и застрелить его пса.

Обескураживающая критиков и зрителей садистская жестокость «Страстей Христовых» и «Апокалипсиса» — еще одна производная алкогольного помешательства Гибсона. После знаменитого дорожно-антисемитского инцидента и мыльной оперы с участием пианистки Оксаны Григорьевой Мелу дальше грести некуда.

Во всяком случае, по алкогольному морю-окияну. Слава богу, он все-таки опомнился и хотя бы вернулся в кино. На собраниях общества анонимных алкоголиков, которые Гибсон посещает, он сможет дать пару дельных карьерных советов собратьям по несчастью.

И все же в декабре 2011-го тридцатилетний брак Мела Гибсона и Робин Мур был расторгнут: потеряв половину состояния, актер сделал выбор в пользу 24-летней конной трюкачки и трезвости.

Мел Гибсон и Робин Мур (80-е).

Гений против употребления.

1968. Семья Гибсона эмигрирует в Австралию. 12-летний Мел, попав из штата Нью-Йорк на край света, впадает в депрессию и начинает выпивать.

1979. Накануне прослушивания на роль в «Безумном Максе» Гибсон напивается в баре, ввязывается в драку и заявляется на студию с разбухшим носом, сломанной челюстью и весь в синяках. Агент по кастингу его одобрил: «Нам нужны уроды» — и попросил прийти через две недели.

За это время раны зажили, и Гибсон получил главную роль. «Безумный Макс», снятый за 15 тысяч австралийских долларов, стал планетарным феноменом, собрал 100 миллионов американских долларов и в одночасье превратил Гибсона в суперзвезду.

1984. Снимаясь в драме «Мятеж на Баунти», Гибсон проводил вечера в барах, поглощая коктейль «Жидкая жестокость» — пиво с двумя рюмками скотча. Однажды во время попойки Гибсон в очередной раз затеял драку и как следует получил по морде. Актер загремел в больницу, и съемки пришлось отложить. В этом же году Гибсона впервые арестовали за вождение в нетрезвом виде. Катаясь по улицам Торонто, он въехал в другую машину, после чего пригласил пострадавшего водителя пойти с ним выпить.

1995. К достижениям Гибсона прибавляются режиссерские: «Храброе сердце» получает «Оскара» как лучший фильм года. Гибсон идет вразнос: на съемках «Теории заговора» он дарит Джулии Робертс завернутую в подарочную бумагу дохлую крысу.

2004—2006. «Страсти Христовы» собирают в Штатах 370 миллионов долларов.

28 июля 2006 года патруль останавливает «лексус» Гибсона. За рулем обнаружен в стельку пьяный Мел, рядом — початая бутылка текилы.

Кинематографист поприветствовал копов словами: «Ты еврей?» и «Чего вылупилась, сахарная титька?» — и сообщил им, что во всех мировых войнах повинны евреи.

Гибсон приговорен к трем годам условно. На экраны выходит громкий «Апокалипсис» Гибсона-режиссера.

2010—2016. Мел возвращается в кино и посещает общество анонимных алкоголиков. Работает над военной кинодрамой «По соображениям совести».

Короткий алкографик гения:

Враги Мела

ГЕИ. В 1992-м в интервью испанской газете El Pais Гибсон так ответил на животрепещущий вопрос, что он думает о геях: «Они ведь делают это в попу, так? А попа, она ведь для того, чтобы какать, правильно?»

АНГЛИЧАНЕ. В «Храбром сердце» англичане предстают либо изнеженными первертами, либо тиранами-садистами. Исток англоненавистничества — в семейном предании: ирландскую бабку Мела якобы изнасиловали солдаты-англичане.

ЕВРЕИ. У Гибсона и помимо реплик при задержании внушительное антисемитское досье: «Страсти Христовы» вызвали шквал обвинений режиссера в антисемитизме, а отец Гибсона Хаттон не раз заявлял, что считает холокост выдумкой.

На этом вроде как всё!!))
До встречи!

Хотя нет, не всё))
Когда редактировал последнее фото, обратил внимание, что в отражении солнцезащитных очков Лорны Коул (актр. Рене Руссо), заметны члены съемочной группы.

Вот теперь всё!

THE END.

Показать полностью 9
34

Рекламный плакат в царской России. Часть 13

Удачное совпадение. Сегодня пятница 13 и одноименная часть поста, посвященного плакату, как одному из инструментов рекламы товаров, работ, услуг в России конца 19 - начала 20 века.

Прошлая часть была посвящена рекламным плакатам пива. Сегодня обратим внимание на напитки покрепче - вино, водку, коньяки, шампанское.

Ссылки на все предыдущие части - в конце поста.

АЛЯРМ! АТТЕНШОН! ВНИМАНИЕ!

В посте демонстрируется процесс потребления алкоголя.

Пост носит исключительно познавательный характер и не пропагандирует потребление алкоголя. Чрезмерное потребление алкоголя вредит Вашему здоровью!

1. Паровые №1. Водочный и спирто-очистительный заводы Г.А. Новосильцова в Курске

Рекламный плакат в царской России. Часть 13 Плакат, Ностальгия, Ретро, Россия, Алкоголь, История, Графика, Интересное, Длиннопост

2. Аранчиато. Самый излюбленный освежающий итальянский напиток Московского общества пиво-торг.

Рекламный плакат в царской России. Часть 13 Плакат, Ностальгия, Ретро, Россия, Алкоголь, История, Графика, Интересное, Длиннопост

3. Бекман и К°. Водочный завод и Заведение искусственных минеральных вод.

4. Вина Южного берега Крыма "Ай-Тодор".

5. Гейдсик и К°. Реймс. Шампанские вина Монополь сек.

6. Кавказские вина и коньяки садовладельцев братьев Форер.

7. Коньяк Акционерного общества С.С. Тамазова в Кизляре.

8. Ликерный и водочный завод Келлер и К°.

9. Российская горькая водка. Товарищество Синюшин, Смородинов и К°.

10. Северное вино Д.З. Сараджева. Баку.

Часть 1 - парфюмерия и косметика.

Часть 2 - парфюмерия и косметика (продолжение).

Часть 3 - чай, кофе, сладости.

Часть 4 - табачные изделия.

Часть 5 - табачные изделия (продолжение).

Часть 6 - резиновые изделия.

Часть 7 - всякое-разное.

Часть 8 - всякое-разное (продолжение).

Часть 9 - всякое-разное (еще продолжение).

Часть 10 - благотворительность.

Часть 11 - пиво.

Часть 12 - пиво (продолжение).

Показать полностью 10
146

Что любили пить советские правители?

Что любили пить советские правители? СССР, Правительство, Алкоголь, Интересное, Политики, Привычки, Длиннопост

Вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ленин в общем то к алкоголю был равнодушен. Его любимым напитком был чай, и тут он «злоупотреблял» по полной А так — крепкий алкоголь вообще почти не употреблял.

Мог выпить вина немного и редко и то по здоровью. «Владимир Ильич совсем испортился, — жаловалась в письме матери его сестра Анна. — Вместо молока пьет кьянти». Единственное исключение — это пиво. Н. К. Крупская писала: «Бывало в Париже сядет с рабочими, закажет маленькую кружку темного пива и весь вечер проговорит о насущных задачах». Особенно немецкому отдавал предпочтение.

Что любили пить советские правители? СССР, Правительство, Алкоголь, Интересное, Политики, Привычки, Длиннопост

А вот Иосиф Виссарионович в алкогольных напитках толк знал и ценил. Почему то считается, что его любимым вином была «Хванчкара». Это не совсем там. Он больше любил домашнее полусладкое красное вино из региона, которое позже начало называться «Киндзмараули».

Вообще летом вождь всех народов обычно пил сухое белое, а зимой — сухое красное вино, разбавленное водой. Под конец жизни пил в основном молодое вино «Маджари», которое называл соком. Употреблял умеренно и крепкий алкоголь. Его любимые сорта коньяка — «ОС», «КС» и «Енисели». В отличие о многих «свидетельств очевидцев» пьяным Сталина в зрелые годы никто не видел. Исключение — поминки А. Жданова.

Более того, в крайне интересных мемуарах маршала авиации А. Голованова (кои всем советую почитать) описан интересный момент, когда Сталин вступил в алкобаттл с сэром Уинстоном Черчиллем, прибывшим в Москву для переговоров. Британского премьера унесли отдыхать, а Сталин сам встал из-за стола и сказал, что завтра гостю придётся туго.

Лаврентий Павлович Берия был тонких знатоком кухни и вин. Очень любил грузинские напитки (вина и прохладительные напитки), но был умерен.

Любимый сорт, пожалуй, «Цинандали». По словам сына, коньяк и водку Берия ненавидел.

Его партнер по тандему Георгий Маленков мог пить все, но делал это скорее по необходимости.

Не очень крепкого здоровья, он иногда мог избежать застолий. А любимым напитком у него был кофе.

А вот Никита Сергеевич был несдержан в алкопотреблении, а главное — абсолютно неразборчив. Пил все, но, пожалуй любимыми были у него Горилка с перцем и самогон. Справедливости ради, много пил и соков и лимонадов. Но алкоголя больше. Причем далеко не всегда «держал удар».

Известен случай, когда Н. С. Хрущёв пригласил президента Финляндии Урхо Кекконена на охоту в Завидово. Там за Никита Сергеевич попытался напоить гостя, предложив ему пить водку из больших рюмок. Хрущёв предлагал один тост за другим, присутствовавшие пили, но вскоре Н. С. Хрущёв уже едва ворочал языком и плохо держался на ногах.Охрана подхватила его под руки и увела. Невозмутимый Кекконен тоже вышел из-за стола, считая по этикету невозможным оставаться после ухода хозяина. Финн предложил руку жене и с тонкой иронией заметил: — Впрочем, я не отказался бы ещё от одной большой рюмки прекрасной русской водки.

Леонид Ильич Брежнев любил застолья. Очень любил. По молодости мог крепко выпить, но меру знал.

Будучи первым лицом Молдавской ССР отдавал должное вину и коньяку. По легенде пиры Леонид Ильич часто начинал неизменной фразой: «Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно». Но главное для него все же было не выпить, а посидеть, пообщаться. Особенно где-нибудь на природе, на охоте. Поэтому, пока позволяло здоровье пил «Зубровку». Потом все больше Боржоми.

В честь Андропова назвали водку — довольно-таки низкокачественную, но так как последние годы жизни он был глубоко больным человеком, ее он точно не употреблял.

Максимум, что мог себе позволить — это рейнское типа «Молока Мадонны» или «Слез Кардинала». Но в более ранние год мог посидеть крепко. По легенде в 1956 году Юрий Андропов, в то время посол в Венгрии, на спор с венгерским руководителем Яношем Кадаром «принял на грудь» четыре стакана водки без закуски. И остался на ногах и в ясном уме.

Константин Черненко был еще более болен, чем Андропов. Из-за хронической язвы из алкоголя мог пить только спирт и то немного. Но в молодости пил водку будь здоров. Вин не любил, к коньякам относился спокойно. Но водку, спирт, самогон для бывшего пограничника, было делом привычным. Правда выпивохой не был никогда.

Горбачев действительно употреблял алкоголь не часто, но трезвенником точно не был. И не всегда держал удар, кстати.

Вспоминает Леонид Кравченко, занимавший с 1985 по 1991 годы пост генерального директора Гостелерадио СССР: «Поначалу Михаил Сергеевич вообще мало пил. Потом приобщился к вину, коньячку. Помню, мы летели после визита в Японию и Южную Корею, и он по традиции за свой стол пригласил членов делегации. Выпивали.В какой-то момент ко мне наклоняется начальник девятого управления КГБ и говорит: „У тебя нет в запасе бутылочки коньяку? Мы уговорили все запасы“. Пришлось и мне доставать НЗ…» Михаил Сергеевич вообще любил коньяк и предпочитал армянский сорта «Юбилейный». А вот водку пил изредка и мало.

источник

Показать полностью 17
42

Рекламный плакат в царской России. Часть 11

Часть 1 - парфюмерия и косметика.

Часть 2 - парфюмерия и косметика (продолжение).

Часть 3 - чай, кофе, сладости.

Часть 4 - табачные изделия.

Часть 5 - табачные изделия (продолжение).

Часть 6 - резиновые изделия.

Часть 7 - всякое-разное.

Часть 8 - всякое-разное (продолжение).

Часть 9 - всякое-разное (еще продолжение).

Часть 10 - благотворительность.

После продолжительного перерыва, есть желание продолжить тему.

Сегодня выходной, неумолимо приближаются новогодние праздники.

В этой части - рекламные плакаты алкогольной продукции, а именно - пива.

Достаточное количество плакатов ранее не появлялось в сети.

АЛЯРМ! АТТЕНШОН! ВНИМАНИЕ!

В посте демонстрируется процесс потребления алкоголя.

Пост носит исключительно познавательный характер и не пропагандирует потребление алкоголя. Чрезмерное потребление алкоголя вредит Вашему здоровью!

1. Товарищество Одесского пивоваренного завода, бывшего Санценбахера. Одесса.

Рекламный плакат в царской России. Часть 11 Плакат, Россия, История, Пиво, Лига алкобушников, Алкоголь, Интересное, Реклама, Длиннопост

2. Вейнеровские пивоваренные заводы в Астрахани. Как попить, поплясать - лучше нас не сыскать...

Рекламный плакат в царской России. Часть 11 Плакат, Россия, История, Пиво, Лига алкобушников, Алкоголь, Интересное, Реклама, Длиннопост

3. Калашниковский пиво-медововаренный завод. Пиво Калашниковского завода вкусу каждого угождает...

4. Любителям вкусного пива и портера рекомендуется пиво А.Крон.

5. Мартовское пиво. Вальдшлесхен. Рига

6. Новая Бавария. Портер Английский, Столовое, Мюнхенское пиво ...

7. Пиво Енни Одесса.

8. Пиво Северная Бавария. Пивоваренный завод в Ярославле.

9. Товарищество Вейнеровских пивоваренных заводов в Астрахани.

10. Шаболовский пивоварененный завод Карнеев, Горшанов и К° в Москве.

Пиво Пильзенское, Мартовское, Золотая головка, Черное бархатное.

11. Шаболовский завод Карнеев, Горшанов и К°.

Показать полностью 11
278

Енот дома - ваш личный царь

Еноты совсем не скромные и робкие, наоборот, активные и требовательные.

В домашних условиях еноты быстро понимают как и с кем себя нужно вести, у кого можно выпросить вкусняшку, с кем побегать и покусаться, а кого просто доставать своим поведением.

Основные проблемы енота в квартире:

- Енот снимет все обои. Вдруг под ними что-то вкусненькое.

- Енот снимет шторы. Все еноты декораторы, им больше света подавай.

- Енот научит вас убирать все вещи на места. Иначе все будет убрано енотом.

- Енотам не нравятся цветы в горшках, он будет пытаться освободить их.

- Енот будет воровать всё, что не прибито к полу, а прибитое пытаться своровать

- Енот будет капризничать и требовать всё более разнообразную и вкусную пищу

Если вам понравилось, то напишем еще нюансы из жизни с енотом дома

Енот дома - ваш личный царь Енот, Животные, Интересное
362

Интересное о енотах

Отвечаем на частые вопросы о енотах.

Узнает ли енот хозяина?

У енотов нету понятия «хозяин» в прямом смысле, но есть люди и другие животные, которые попадают в раздел «енотовая семья». Такая семья может состоять из 10 человек или других животных и совсем не обязательно, что в ней будет тот, кто кормит или заботиться, так как еноты очень скрупулезно и выборочно принимают в свое сердце людей.

Какой режим дня у енота?

Еноты — ночные животные. У енотов один цикл, как у человека, поэтому еноту не так важно в какой период бодрствовать. В домашних условиях енотиков переучивают на дневной режим, когда они маленькие. В этом случае енот полноценно спит ночью, а так же пару часов днем. В среднем енот спит около 12 часов в сутки.

Енот может обидеться?

Еноты очень социальные и подвержены внешним факторам: настроение, самочувствие, голод и т.д., поэтому енот умеет обижаться, радоваться и испытывать другие эмоции. Еноты очень злопамятные, енот может помнить обиду до 3-х лет, поэтому лучше енота не обижать.

Интересное о енотах Енот, Енотовиль, Животные, Интересное
1253

Как играть с енотом?

Чтобы енот правильно развивался и был счастлив с ним нужно играть не меньше пяти часов в день. Каждый енот индивидуален и имеет свои предпочтения в играх. Если енот наигрался, то в ваше отсутствие он будет спать, если энергии еще много, то ему ничего не остается, кроме как крушить квартиру.

Еноты могут играть практически с чем и кем угодно, будь-то ваша рука, кусок дивана или специальная игрушка. Главное, чтобы игрушки для енота были безопасны и их было много, так как одни и те же игрушки еноту быстро наскучивают.

Енот любит бегать, в день он набегает около двух километров. С енотом можно играть в догонялки, но будьте готовы, что енот бегает со скоростью до 24 км/ч. Енот будет вас догонять и кусать, затем убегать, что означает, что теперь ваша очередь за ним бежать. Такие игры очень нравится енотам и могут длиться от 20 минут до нескольких часов.

Как играть с енотом? Енот, Енотовиль, Животные, Интересное
401

Сколько стоит енот?

Цена на енота в России варьируется от 8 до 60 тысяч рублей. Стоимость енота зависит от степени одомашненности его родителей. Чтобы лучше разобраться, ниже представлены виды енотов:

Дикий (браконьерство) - стоят порядка 10 тысяч рублей. Браконьеры отлавливают диких енотиков и пытаются продать неподготовленным будущим владельцам. Чтобы обезопасить себя рекомендую выбирать проверенные питомники, а не покупать енота "с рук".

Вольерный - щенята вольерного енота стоят около 15 тысяч рублей. Очень часто это оказываются дикие родители, которых содержат в вольерных условиях.

Домашний - детки домашних енотовых родителей должны стоить не меньше 30 тысяч рублей. Очень важно посмотреть на родителей вашего будущего енотика и на условия содержания, также важным фактором является отношение енота к человеку, который вам его продает, именно отношение енота к человеку, а не наоборот.

Ручной (выкормыш). Ручным енот считается если он не меньше чем во втором поколении от домашних родителей. Ручного енота можно купить от 35 тысяч рублей. Ручным енот также считается, если он «выкормыш» — это такой малыш, которого докармливают из пипетки или соски человек.

Сколько стоит енот? Енот, Енотовиль, Животные, Интересное
67

Мимиметр зашкаливает!

Можно смотреть бесконечно, как енот жует виноград. К слову о винограде, в природе, еноты закапывают дикий виноград, чтобы позже покайфовать забродившей винной субстанцией.

790

Зачем еноту хвост?

Полосатый хвост енота настолько узнаваем, что стал символом этих проворных зверьков. Еноты любят свои хвосты и держат их в чистоте и порядке: перебирают и прочищают шерстку лапкам, выкусывают попавший мусор в виде травы и колючек.

Интересное:

- на хвосте может быть до 5 до 7 колец

- у домашних енотов хвосты короче

- еноты используют хвост как дополнительную ногу при балансировке

- хвост енота не отображает настроение его владельца

- еноты не любят мочить хвост, при купании часто оставляют его на поверхности

- давление еноту измеряют через хвост, надевая приспособление, как человеку на руку

- в период линьки хвост может полностью облысеть

- еноты умеют, в прямом смысле, заметать следы хвостом

Зачем еноту хвост? Енот, Енотовиль, Животные, Интересное, Хвост
837

Чем пахнет енот?

При хорошем содержании енот не имеет запахов вообще. Необходимо помнить о правильном питании енота и помогать енотику ухаживать за собой: вычесывать и добавлять в рацион енота витамины в период линьки, предоставить открытый доступ к воде, а также чистить еноту зубы.

Еноты, по природе, очень чистоплотные, они постоянно заботятся о личной гигиене. Енот проводит в воде около трех часов в день, также енот постоянно вычесывает и выкусывает шерстку, некоторые из них сами откусывают излишне отросшие коготки и даже чистят ушки друг другу.

Чем пахнет енот? Енот, Енотовиль, Животные, Интересное
1101

Как кусается енот?

Енот кусает не сразу, сперва он предпочтет порычать и пофыркать, если это вас не испугало, то енот будет открывать рот и страшно клацать зубами по воздуху, имитируя нападение, если и на этот раз вы не испугались, то начинается атака, представляющая собой резкое сжатие клыков на вашей коже, главное не дергать руку, так как если пробовать вырваться, то клыки разрежут кожу, а если оставить руку в статичном положении, то клыки продавят кожу и останутся две небольших точечки. Не забывайте, что дикие еноты кусают жертву на удушение и начинают рвать ткани клыками, в отличие енотов, рожденных вне воли.

Не забывайте, что

- домашние еноты контролируют силу укуса

- ни одно здоровое животное не будет кусаться «просто так»

- при общении с любым животным есть риск быть укушенным и оцарапанным

Как кусается енот? Енот, Енотовиль, Интересное, Биология, Животные
7484

Почему еноты все стирают?

Интересные факты:

- Енот проводит в воде около 3 часов в день, перебирая лапами дно водоема.

- Еноты очень ревностно относятся к воде.

- Еноты отлично плавают, но делают это с огромной ленью.

- Некоторые еноты любят ходить в туалет именно воду.

- Енот тащит в воду абсолютно все: еду, игрушки и даже других енотов.

Так почему же они все полощут?

Еноты живут в прибрежных, зачастую болотистых, местах. Чтобы найти ракообразных или лягушек им необходимо переворачивать камни под водой и просеивать ил. Пойманная в воде добыча - моллюски, лягушки, раки, личинки насекомых и другое - часто бывают в комке ила или водорослей. Чтобы очистить пищу от грязи, енотам приходится тереть ее лапками в воде, что для человека визуально воспринимается «полоскательным» движением.

Добычу, пойманную на суше, также имеет смысл «постирать». Если подержать жертву под водой подольше, она прекращает сопротивляться и съесть ее гораздо проще. Так, например, еноты любят топить пойманных жуков. В домашних условиях, еноты инстинктивно полоскают свою еду.

Почему еноты все стирают? Енот, Енотовиль, Животные, Интересное, Биология
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: