Ельцин играет в футбол....
...за сборную Коста-Рики.
Ельцин Антонио Техеда Вальверде .
Свое имя, Ельцин, футболист получил в честь первого президента России. Костариканский футболист родился 17 марта 1992 года - когда у нас в стране только зарождалась демокатия.
В возрасте 15 лет Ельцин покинул родительский дом в Лимоне и отправился в столицу страны Сан-Хосе для занятий футболом на более высоком уровне. Профессиональную карьеру он начал в клубе «Саприсса», его дебют состоялся 25 августа 2011 года в матче против клуба «Муниципаль Перес». С тех пор он стал постоянно включаться в состав «Саприссы» и стал одним из её ключевых футболистов. В сезоне 2013—2014 гг. был признан лучшим игроком турнира.
22 августа было объявлено, что Техеда перешёл во французский клуб «Эвиан», подписав 4-летний контракт. Первый гол за «Эвиан» забил 19 сентября 2014 года в матче против «Бордо».
СЕйчас выступает в Швейцарии, за клуб ”Лозанна”.
Ельцин выступал за юношескую и молодёжную сборные своей страны. Его дебют за национальную сборную Коста-Рики состоялся 11 декабря 2011 года в товарищеском матче против сборной Кубы. В 2013 году Техеда принял участие в составе своей сборной на Золотом кубке КОНКАКАФ.
На чемпионате мира 2014 в Бразилии вышел в первом групповом матче со стартовых минут, участвовал во всех пяти матчах своей сборной, дошедшей до четвертьфинала.
P.S. Футболисты с самыми необычными "политическими" именами:
Флоран Обама (Камерун) Мотта Сталин(Колумбия)
Ельцин Каро (Колумбия) Эван Буш (США)
Ленин Порошо (Эквадор)
Ленин де Хесус (Эквадор)
информация взята с Вики и сайта Комсомолки.


Футбол на Пикабу
5.3K постов6K подписчика
Правила сообщества
На этой странице запрещается:
1.1. Оскорбительное и провокационное поведение с содержанием расизма, национализма и межрелигиозной розни.
1.2. Оскорблять подписчиков.
1.3. Оскорблять игроков
1.4. Устраивать политические разборки.
Отклоняются посты с:
2.1. С необоснованным содержанием мата.
2.2. Баяны.
2.3. Копипаст.
2.4. Рассуждения диванных экспертов.
2.5. Прогнозы
2.5. Реклама