Двойные стандарты, или свое видение РПЦ=)

Первый раз тут пишу, но что-то с утра нахлынуло) Увидел новости про Екб и храм в сквере, особо вникать не стал, но суть уловил...Место проходное, люди ходить будут,выхлоп будет=)

На вторых майских ездил к себе в деревню, где провел лучшие года своего детства. Пос. Угловка, Новгородской обл.,обычная деревушка, каких тысячи по стране. Совсем недавно перспективный населенный пункт с десятком образующих предприятий, а ныне вымирающая деревня,с одним частным спиртзаводом, частным лесзагом и известковым комбинатом в котором работает один цех из шести. Приехали мы как всегда на кладбище, убраться, подкрасить и тд. Так вот рядом с кладбищем кто-то из бывших жителей построил на свои деньги потрясающе-красивый храм!!! Знал бы, что буду писать, сфоткал бы отдельно...На пригорке, в 100 метрах от кладбища, место очень удачное и выглядит гармонично, да и храм сам очень красивый, на сколько я могу судить... Спросил у местных, почему до сих пор не открылся?! Дело в том, что построить храм за свои деньги мало))) Надо еще заплатить Новгородской епархии=)) Так сказать вступительный взнос для входа в игру))) Вот вам и вся суть... Там, в Екб, место удачное для храма...А на деревенском кладбище проходимость маленькая.... Обидно и противно от таких вот вещей, вера для кого-то самое дорогое, а порой и последнее, что осталось в жизни и так этим бессовестно спикулировать!=(

В ообщем бомбануло просто, решил еще раз повторить очевидные вещи в слух(

Двойные стандарты, или свое видение РПЦ=) РПЦ, Двойные стандарты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий
Это бизнес и вопрос рентабельности стоит на первом месте...
раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Если Бог мудр, то в церкви бизнесменов он даже не заглядывает, ибо там

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы когда-нибудь пробовали просто свечку взять и пройти дальше?
Если толпой не запинают, хотя-бы до 10 колена проклянут. Но ведь продажа должна облагаться налогом? Отвечают, что это пожертвование на храм. А разве пожертвование - это не добровольное дарение чего-либо кому-либо?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще свечки в церкви не являются чем то обязательным, люди туда ходят молиться. А вот свечки ставить как раз те, кто думает, что это какой то "амулет". Поэтому для прихожанина покупка свечки, это пожертвование на содержание храма, в который он регулярно ходит. А забегающих поставить свечки, особенно таких, "дайте мне 60 штук, мне надо сегодня в пять храмов по 12 штук поставить" зовут "подсвечниками".
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный кадр!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку