Двадцатипятилетие

Недавно у моей хорошей подруги был день рождения, ей исполнилось 25, и звучало несколько фраз в стиле "а чего ты добился".

Вспомнилось, чего я добилась к 25-летию, да и как вообще оно у меня прошло.

ебатьтылох.jpg


Аккурат перед днём рождения я порвала связки на ноге и три недели просидела на больничном. К самому ДР я уже взвыла сидеть в квартире, и мы решили отправиться кутить и наслаждаться жизнью, как только это возможно в моем состоянии.


Думали покататься на кораблике. Просыпаемся утром, открываем новости - корабль затонул у Воробьевых гор, катания отменяются.


Думала купить новую книгу Панкеевой из "Хроник странного королевства". Доковыляла до третьего (или четвертого) этажа ТЦ - новой Панкеевой у них нет, только первая и вторая книги, а там дело уже к десятой подходит.


Делала опрос среди друзей - пивной ресторан или более пафосное кафе? Большинством голосов выбрали кафе, в итоге те, кто за него голосовал - вообще не пришли. Подъехали ребята из моего кружка, которые вообще не собирались приезжать, но вот как-то позвонили с утра и спонтанно приехали.


А, и самое веселое - в промежутке между метро и кафе нас накрыл проливной дождь, просто жуткий ливень. Мы сначала хотели переждать его в переходе, но он всё не кончался. Поэтому мужчина пошел покупать зонт.


Вышли под дождь. Я в шифоновом костюме. Он в белой рубашке, которую надевает по случаю раз в несколько лет. Я еле ковыляю. Он держит надо мной зонт. Сам мокрый насквозь.

Костюм намок, фиг бы с ним, но особенно было жалко эластичный бинт, примотанный на ноге.

В общем, как-то так. В принципе, время провели хорошо, посидели с ребятами из кружка, ещё одна девочка прибежала, подарила подарок, побежала дальше по делам. Так что, несмотря на неприятности, мне даже понравилось.


Но это было эпично.


А вы отмечаете дни рождения?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лет до 18 были нормальные посиделки с друзьями. В 18 лет не отмечала, так как на следующий день после ДР должен был быть ЕНТ. И с того времени понеслось. Через раз какие нибудь косяки были. У меня две лучшие подруги на тот момент были. Сейчас они тоже есть. Так вот, один ДР сорвался, потому что одна подруга работала до поздна, а мы ее ждали вдвоем с другой подругой. Так и не дождались))) Ладно, были дни Рождения когда одна из девочек "забывала" рассказать о месте и времени встречи другим друзьям. Итог - на дне Рождения было три человека. Потом трое моих друзей поругались при мне на улице прямо перед походом в кафе. Как итог, оскорбленная пара ушла домой. Инициатором ссоры была не я))) опять сорвался праздник. Потом мы разругались в пух и прах с моей лучшей подругой из-за того, что я не с ней открыла свой первый маленький бизнес. Ага, это было за неделю до моего дня рождения. И нет, для нее это не было поводом для примирения. Опять праздник сорвался. Потом я родила ребенка, как раз перед днем Рождения моя та же самая подруга сказала, что едет в гости в Екатеринбург. За пару дней до моего ДР. "Ну ты же не будешь его праздновать, ведь правда?" "Ага, ага". Сказала я. Еще минус один др. Реально я помню только 20, 25 и 30 лет. Все, остальные были либо сорваны, либо испорчены. Как я сейчас отношусь к своим дням Рождения? Нормально, как к обычному дню. Ничего уже от него не жду. Но и не заморачиваюсь особо. День как день. Чем ожидать подвоха от своих " друзей", лучше буду проводить его для себя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое ЕНТ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Единое национальное тестирование. Выпускные экзамены.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку