Два кухонных набора

Добрый! Два готовых набора на продажу. Сталь аус10со, рукоять - стабилизированная карельская берёза.

При заинтересованности пишите в тг @babakinstore

1) набор: хлебный, накири, обвалочный, шеф - 24.000 рублей

Два кухонных набора Нож, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Два кухонных набора Нож, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

2) Набор: фруктовик, накири, шеф, хлебный - 23.000

Два кухонных набора Нож, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Спасибо за внимание и острых Вам ощущений!

Пысы: много осталось бланков, поэтому делаю на свободную продажу. Буду менять дизайны ножей, делать их более практичные.

Лавка Пикабу

3.2K постов3.6K подписчиков

Правила сообщества

1. В сообществе разрешены торговля, обсуждение цен, размещение контактов

2. В сообществе публикуются посты, имеющие самостоятельную ценность - описание процесса, художественное оформление и так далее

3. Пожалуйста, будьте вежливы, не оскорбляйте авторов постов и комментариев. Комментарии с отсутствием конструктива, негативом в адрес авторов могут скрываться

4. Соблюдайте основные правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом того, что сталь AUS-10 подвергается, хоть и незначительно, коррозии, а кухонные ножи часто моются, то я бы избегал декоративных наплывов на режущей части.

раскрыть ветку (57)
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты это написал. Сейчас тебе гуру расскажет что это не баг, а фича чтобы продукты не налипали.
раскрыть ветку (54)
3
Автор поста оценил этот комментарий

человек написал адекватно, имеет право на мнение

А если писать как неадекват, то и ответ будем соответствующий

раскрыть ветку (53)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал неадекват, который с пеной у рта доказывал что кованина не элемент декора, а типо нужен чтобы продукты не налипали.
раскрыть ветку (52)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он и нужен, чтобы продукты не налипали.

И я не доказываю с пеной у рта, а говорю как есть. Если не верите - ну, ваше дело.

и забавно,, как сразу перешли на оскорбления) про это я и говорю

раскрыть ветку (51)
1
Автор поста оценил этот комментарий

друже, не корми тролля. видно с первых фраз что человек уходит в оскорбления и провокации, не трать нервы, пусть спорит сам с собой )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, конечно. А доказательства будут? Или только субъективное мнение продавца?
И да, ты именно что неадекват с чсв.
раскрыть ветку (47)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какие нужны доказательства? У меня было ножей 10 моего производства: полированные, с сатином, спуски от обуха, спуски 2/3, с кованиной, с битым камнем, с лазером.

С кованиной мне зашли лучше всего. Продукты реально не налипают. При том, посоветовал мне это один повар, и я относился скептически.

Нужны доказательства: купите такого плана нож (не обязательно мой, вообще пофиг) и сами сделайте выводы.

А чсв у вас прет, как навозная куча, так что ок вам кричать про это.

раскрыть ветку (46)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"А какие нужны доказательства?"
Ну наверное реальные тесты, а не. "С кованиной мне зашли лучше всего. Продукты реально не налипают." а это субъективное мнение. И только.
раскрыть ветку (45)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, у меня нет с вами желания сраться. Вы приходите, устраиваете срач, а толку - ноль.

Хотите доказать обратное - вперёд. Хотите, чтобы я что-то доказал? Дайте мне реальное основание.

Я делаю разные ножи, любые: кому нужны без кованины - покупают без кованины. Мне вообще без разницы, времени трачу одинаково.

Но клиентам больше заходит кованина.

раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, ты продаван, барыга. Ты не копаешь кучу материала на форумах и в книгах, ты не делаешь объективные тесты и сравнения. Ты не делаешь ничего нового в плане дизайна. Ты просто делаешь то что пипл хватает. Ты может и хороший барыга, но не эксперт.
раскрыть ветку (41)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю с 30 видами сталей. Ни один мастер одиночка не работает с таким количеством.

Я буквально прочитал всю инфу по сталям, и знаю даже те сплавы, которые только на итальянском языке есть. И в России о них не слышали.

Ничего нового - лазерная гравировка на кухонных - мое ноу хау. Никто этого не делает. Вообще. Пытаются пародировать, но пока не достигли и близко моих лучших работ.

А ещё я единственный мастер, кто делает все сам: и рукояти, и клинки, и термичка, и материал для рукоятей делаю сам. Никакого аутсорсинга.

Продаван? А что плохого в том, чтобы рекламировать свой труд? Ты сделай что то полезное - рекламирую на Здоровье. А не паразитируй на других.

раскрыть ветку (39)
1
Автор поста оценил этот комментарий

без обид, но иди в другое место.

Можешь дальше писать, я на тебя время тратить не буду.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот, значит дело в продажах, а не реальном применение. Вот поэтому ты и неадекват. А ещё и врун.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой набор - мне он нравится. У многих моих клиентов такие ножи - им тоже заходит больше.

Есть такая вещь, как обратная связь: если клиентам нравится так, значит, в этом есть смысл.

Поэтому я в своё время отказался от стали Д2, поэтому я перестал делать ножи с одним спуском: я прислушиваюсь к мнению клиентов.

И, заметь, я спокойно терплю твои высеры, но ты сама продолжаешь грубить. Хотя, я и слова грубого не сказал.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз для тех кто не понимает. С продуктами при резе контактируют только спуски и рк. Кованина на плоскости не участвует никак, совсем. Это только элемент декора и грязесборник.
Был ты человеком адекватным, то так бы и написал. А ты продаван с чсв, и за бабки готов своей продукции приписать любые волшебные свойства.
А твои познания в истории металлургии, это нечто. Да, конечно, до 20 века ножей не знали и пользовались гуаном которое кое как режет. Ага, конечно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да да да

Как скажете

Автор поста оценил этот комментарий

Незначительной коррозии подвергаются все стали

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еще не видел ни одной успешной попытки заржавить H1 без применения мощных реагентов, на спайдерках из этой стали нержавеющая фурнитура начинает ржаветь раньше клинка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку