Домик в деревне

Домик в деревне Забытое, Деревня, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающий снимок. Грусть, но без боли.

Напомнило "Над вечным покоем" Левитана.

раскрыть ветку (8)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Без боли, как же. Тут кто-то жил, строил дом, сарай, баню, копал колодец. Для тебя боли нет, а у кого-то тут жизнь прошла. Вот это вот чувство, когда грустно и больно одновременно, когда душу щемит... Словами не передать.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное Вы не поняли меня.

Вы бывали на кладбище? Так вот. Когда идёшь по старому кладбищу, где похоронены люди лет 100 назад, печально, но не выворачивает душу.

А когда идёшь мимо новых захоронений, там просто боль.

Посмотрите на картину Левитана и поймёте, что я имела в виду.


Почему Вы не думаете, что люди построили себе новый дом?  И счастливы в нем?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Вы не думаете, что люди построили себе новый дом? И счастливы в нем?

Потому как отношение к селу с советских времен и до сегодняшнего дня не поменялось, это рабочая сила для заводов и прочего. Наше руководство не хочет что бы в селе была жизнь, вот отдельный фермер это да, но не кто не думает кто у фермера работать будет. Если не прав поправьте.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сравнила фото с картиной Левитана.

Наши великие художники писали и разрушенные временем мельницы, и дома, и старые мосты. Но идя по Третьяковке или Эрмитажу, никто не обсуждает ту власть, при которой они разрушились. Проводят фотовыставки, где обсуждают искусство фотографа, а не судьбу объектов съемки. Я именно об этом и написала, о самой фотографии.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Те же мысли. Кто-то радовался новому дому, колодцу, а теперь все это просто некому не нужный тлен
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
как-то я приехал в ПГТ где вырос, детство у меня на 80е-90е пришлось, тогда население было тыщ 10 в поселке, сейчас вроде 5 тыщ или типа того. Ну вот приехал и пошел к другу детства в гости, поболтали, водки попили, часа в два ночи пошел я домой - идти почти через пол поселка. А шел по дороге, по которой меня все детство в садик водили, а потом еще в школу ходил 10 лет почти по ней же - а вокруг дома типа как на картинке, ну может чуток побольше размером, да досками обшиты, да с шифером на крыше - но такие же древние - и все брошено и разваливается. А я прям помню как когда мелким мимо ходил там дедульки да бабульки жили всякие - идешь, а они то дрова колят, то белье развешивают, то собака у них со двора лает... Герань там в окнах да всякие нивы-жигули, да лодки моторные, да велики во дворах... а сейчас только завалившиеся заборы, да черные провалы в окнах, травой все заросло и тишина и звезды на небе...
Ну да всему свой срок -  хозяева свою жизнь прожили, повырастили детей, отправили их в лучшие края, потом хозяева сами померли и дома их за ними вдогонку. Это как-то и грустно и одновременно не грустно, как-то естественно чтоли.  Рыбы ищут где глубже, а человек где лучше.
9
Автор поста оценил этот комментарий
по Кировской области проехаться - там везде такое. Самое ужасное, что целыми деревнями вымирают. И это вдоль трассы, что делается в глубинке!?

Причем видно, что деревни раньше богатые были, дома большие, добротные - а теперь запустение, разруха....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Костромской аналогично.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку