Доллар падает а цена растет, или бизнес по нашему.

Подорвало мне пукан сегодня. Попросила родственница ей ТВ смарт настроить. В общем, по вафле рвет связь периодически, проверил через вайвай анализатор, у нее все каналы забиты соседями, а роутер однодиапазонный.


Говорю ей ладно, МарьИвановна, щас быстро сбегаю в радиолавку тут за углом, куплю 10 метров сетевого кабеля и все будет пучком. Она спрашивает а сколько стоит? Ну..я хз, но давно брал чет там по 6 рублей нонейм китай. Ну, говорю ей щас может 15+ обжим конекторами, итого 200-250.


прихожу в радиолавку, говорю дайте мне 10 метров самого-самого дешевого китайчанского. Мне говорят нате пожалуйста, вот кусок 10 метров мы уже законектили с двух сторон. С вас 500 рублей. Я прямо подвис, посчитал в башке, говорю а не оборзели вы господа!? Привел аргументы. Они мне  не нравится - пошел лесом..тьипа доллар же вырос. Я им ну в два раза вырос, с хера цена у вас в 7-8 раз выросла???


Ну..я все понимаю, кризис там, но я считать умею. При баксе 35руб этот кабель стоил 6 руб. значит понятно что сегодня при баксе 59 кабель должен стоить 10, ну максимум 15, итого 150 + коннекторы максимум 250 (с обжимом) как я и предполагал. Но с хера вдруг 500!? то есть, если отнять коннекторы то 40 рублей за метр!!!



ps: загуглил цену на витуху, 4 пары. Выдает Гугл цену 4,6-4,8 рубля за метр. Прямо первая страница куча предложений. Нехило так.. прикупил бухточку по 5 руб/метр, и по 50 рэ пихаешь. А че, кризис же, доллар вырАс.