Долбанная природа

Вот такая история у нас произошла сегодня. Родители живут в другом городе в частном доме. Есть у них кошечка – Муся, мы ее любим, когда она у нас появилась, она болела рахитом, ножки короткие, а сама толстенькая была, я ее балеринкой называл в шутку. И вот повадился в этом году соседский рыжий кот ее мучить (местный альфа-самец), прохода не давал, она бедная пряталась как могла, боялась его. Но все-таки он ее достал, случилось у них «любовь» и родила он нам в мае 3 котят. В живых остался один, похожий на Муську, такой хорошенький! Она его сначала прятала от нас в сарае, потом стала носить и показывать. Родители говорили, что он очень классный! И тут случилось несчастье, рыжий кот (его папка) отравился и умер (жители травят медведок, а коты их едят). Сразу же объявился новый альфа-самец на районе…

Сегодня я собирался к родителям, давно не видел, да и на котенка хотелось посмотреть (мне, жене) да сыну показать. Думал, пусть котенок растет вместе с ним, интересно ж им. Приехали и нам рассказывают: утром мама услышала кошачьи «крики», визг. Пока она вышла во двор, пока нашла источник шума, трагедия уже произошла: сидит наша кошка, глаза выпучены, в шоке, а перед ней лежит ее котенок, шея перегрызена, кровь течет. И этот новый альфа-самец убегает. Наш маленький котенок умер. ;(((

Так его жалко было и его мамку-кошку! Она потом еще полдня ходила, звала его, грустная, не ест, у самой молоко ж еще, покормить хочет (((Сцк, за что? Почему? Так был зол, хотелось найти этого кота да за хвост его об стену стукнуть! Отец сказал, что это у них (кошачьих) нормальная ситуация, как у львов. Но одно - это смотреть про такое по Дискавери, а другое - чтобы случилось с твоими домашними.
Отец похоронил котенка под деревом… Грустный день.