Дочь миллионера съела сэндвич и умерла в самолете

Дочь миллионера съела сэндвич и умерла в самолете Аллергия, Кунжут, Негатив

Дочь британского миллионера Надима Эднан-Лаперуза Наташа скончалась на борту рейса Лондон — Ницца после приступа аллергии, вызванного съеденным в аэропорту сэндвичем. Об этом в воскресенье, 23 сентября, сообщает The Daily Mail.


Перед тем, как сесть на рейс авиакомпании British Airways, девушка купила сэндвич с оливками, артишоками и тапенадой в кафе сети Pret a Manger. Уже на борту самолета у нее началась сильная аллергическая реакция. Несмотря на три дозы лекарства эпинефрин, которые ввел 15-летней Наташе ее отец, у девушки остановилось сердце.


По мнению врачей, реакцию могли вызвать семена кунжута, которые были добавлены в хлеб при его запекании. Кунжут входит в число 14 аллергенов, о наличии которых в пище, по британским законам, производитель должен указывать на упаковке. Однако это требование не касается заведений общепита, где еда готовится на месте и продается в тот же день.


Надим Эднан-Лаперуз является основателем компании-производителя игрушек Wow Toys. Он объявил о намерении обратиться в суд с требованием ужесточить правила маркировки продуктов, содержащих аллергены.

Взято на Ленте

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

у меня аллергия на бананы, мама говорила все "не придумывай, не бывает аллергии на бананы!", пока однажды не подложила мне банан в выпечку... Больше так не шутит. При чем на мороженные бананы аллергии нет

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А может это и не шутка была...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я съехала полгода назад, теперь сама себе готовлю и таблетки всегда в рюкзаке:). Все может быть)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители тоже не верят, что у меня аллергия на что-либо (иногда внезапная на новую еду), типа от кусочка /рюмочки ничего не случится. Не понимаю, откуда такой мрак и средневековье? Может они хотят от меня избавиться? >< 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я так не смогла свекрови отказать съесть булочку... Муж долго отчитывал обоих, после того как ночью я проснулась от  того, что не могу дышать. На др друзья его семьи испекли торт. С бананами. Я опять молчала, муж сказал за меня, что аллергия :D. А мне из-за "ой да ты врешь" было неудобно про нее говорить. Сейчас молочные продукты в меня запихать пытаются все. Типо не было же аллергии. Ну да, не было А теперь вот появилась непонятно из-за чего. Только папа (у него тоже лактонепереносимость) и муж поддерживают, а я все дольше смотрю в свою тарелку в гостях

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня аллергия на тархун оказалась, пила напиточек и не могла понять, от чего же чешется все, горло дерет неистовее всего. Хорошо, что до отеков не дошло, потому что поняла я, на что аллергия, не сразу, а когда поняла - охренела) папа каждый раз в магазине предлагает теперь купить тархун, ну не укладывается в голове, что это не смешно и чем может закончиться) это как шутить с пытавшимся выпилиться: "Может лезвие купим? Хехе. Или верёвку лучше?".
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на киви аллергия, а прикол в том, что напухает только левый глаз и дышать тяжело

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня крутит живот, тяжело дышать, все тело начинает чесаться, даже от запаха бананов тошнит. Ещё могут конечности отекать. Все постепенно. При чем раньше аллергии не было

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на киви аллергия, а прикол в том, что напухает только левый глаз и дышать тяжело

в пятницу месяца 2 назад выпивали после работы, на работе. ребята киви взяли на закусь. думаю-гоню, нет у меня аллергии, фиг там. шея отекла, дышать тяжело, глаз как у лягушки. короче киви это не моё

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку