Доброе вязаное

Я очень люблю вязать. Очень. Пару часов с пряжей и крючком после работы успешно помогают мне отключить мозг и забыть о существовании всего того, о чем я предпочла бы не думать. А на Пинтерест я вообще могу лазить 24/7 за вдохновением.
Прекрасная девушка Даша, которая приобрела мишку и морячка из одного моего благотворительного поста, возжелала ещё и вязаную кошку. Нет, не просто котейку традиционную, а котеньку в стиле тильда.

Вот примерно такую. (Фото прислала Дарья). Цвет и оформление полностью были отданы на моё усмотрение.

Доброе вязаное Амигуруми, Вязание, Вязаные игрушки, Вязание спицами, Вязание крючком, Благотворительность, Длиннопост

Пряжу я купила. Джинс. Он и форму хорошо держит, и цветовая палитра отличная и цена адекватная. Не знаю, почему фиолетовый стал основным мотивом. Значит так надо было.
Основу котеньки я связала быстро, буквально за три дня. На сборку ушёл ещё день. Внутри проволока для того, чтобы игрушка твёрдо стояла на своих ногах. Дополнительной опорой служит ещё и хвост.
С одеждой я ещё неделю провозилась: подбор цвета, мерки, примерка. Самым обидным вдруг стало то, что фиолетовый моток вдруг закончился на самом интересном месте. Вдруг этот оттенок джинса стал дефицитным, иначе как объяснить то, что я его неделю ждала.

Доброе вязаное Амигуруми, Вязание, Вязаные игрушки, Вязание спицами, Вязание крючком, Благотворительность, Длиннопост

В итоге работа была завершена и осталась самая приятная часть: оформление.
И из вот этой кучки запчастей

Доброе вязаное Амигуруми, Вязание, Вязаные игрушки, Вязание спицами, Вязание крючком, Благотворительность, Длиннопост

Получилось собрать вот эту котейку.

Доброе вязаное Амигуруми, Вязание, Вязаные игрушки, Вязание спицами, Вязание крючком, Благотворительность, Длиннопост

Лучших фото нет. Во-первых спешила упаковать и отправить поскорее.А во-вторых телефон глюкнул и удалил все фото за тот день. Для завершения образа я ещё связала ей сумочку-почтальонку на длинном ремешке.
Мне понравилось работать над этой игрушкой, много деталей,подбор цветов, вязание спицами-обожать!
Напоследок ещё пара фоток.
Спасибо Даше за выбор моих работ и помощь детям из БФ "Марафон 5 дней".
Телеграмма у меня нет, контакты в профиле.
Всем добра и хороших выходных!

Доброе вязаное Амигуруми, Вязание, Вязаные игрушки, Вязание спицами, Вязание крючком, Благотворительность, Длиннопост
Доброе вязаное Амигуруми, Вязание, Вязаные игрушки, Вязание спицами, Вязание крючком, Благотворительность, Длиннопост

Творческая мастерская

3.4K постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена прямая торговля, обсуждение цен, но не запрещены ссылки на авторов и источники работ.


1. Помечайте свой пост тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


2. Ну и запреты:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).


3. Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм. Здравая критика не запрещена, но грубости и оскорбления будут скрываться.


При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.