Дневник толстого кота

Навеяно новостью о владельце кота, которого не пустили в самолет из-за перевеса питомца.


1. Слегка проголодался перед обедом и решил перекусить. Съел пару стейков и куриную ножку. Теперь смогу переждать еще полчаса до кормежки.


2. Что от меня хочет этот человек? Крутит перед самым носом какой-то ерундой на нитке. Ладно, лень об этом думать, буду дремать дальше.


3. Хозяин решил посадить меня на диету. Наверное, обиделся. Вместо полноценного обеда дал мне всего пять котлет и миску молока.


4. Кажется, намечается какое-то путешествие. Человек суетится, складывает вещички в эти огромные переноски. А я… А что я? Мне лень.


5. Почти вся еда упакована. Говорит, что скоро такси. А мне-то что? Я есть хочу! Пойду погрызу его цветы.


6. Несколько часов человек пытался запихнуть меня в переноску. И причитал «почему она такая маленькая, раньше же помещался…». Реально, почему эти штуки делают такими тесными?


7. Ехал в такси. Немного укачало. Ээээй, человек! Поменяй-ка мне переноску.


8. Сколько же тут народу. Все чего-то суетятся, бегают… И не лень же им. О, кажется подошла наша очередь на регистрацию в самолет.


9. Эта женщина говорит, что я много вешу. Подумаешь, можно подумать, что сама балерина… Эх, сейчас бы курочку съесть. Можно даже небольшую, килограмма 2,5.


10. Нас не пускают в самолет. Валят все на мой лишний вес. Ну, ничего. Мы и тут останемся, дома. А то вдруг в самолете плохо кормят.


11. Летим. Человек все же пронес меня в самолет. Но почему-то хозяин весь бледный и вспотел и жалуется, что не прихватил тележку. Наверное, хотел взять с собой больше еды.


12. Поел. Все-таки я был прав: в самолете плохо кормят. А еще хозяин издевается и не дает добавки (за цветы мстит!). Поэтому пойду посплю и буду думать об ответном ударе.


Источник: https://vk.com/wall-164647391_1445

Дневник толстого кота Кот, Не пустили на рейс, Полнота