Для тех кто разбирается в рисовании...Помощь нужна

Не плюсов ради,серьезно)))


В школе,да и вообще,любил рисовать.Естественно где-то, что-то не выходило так как нужно, но была твердая вера в то, что если приложить усилия, обязательно что-то получится.В основном рисовались разные персонажи,подобия тату композиций,различные узорчики и так далее.Пока ты шкет, не даешь особого значения своим навыкам,если рисовать нигде не учишься(никто ведь не скажет что и где поправить)). Критерием были "вау" от одноклассников, хотя там было достаточно чего-то простого.Со временем рисование "забросилось" лет эдак на 7 -8. Забвение прерывалось редкими каракулями на бумаге, но не более. Все началось год назад, когда я решил купить граф. планшет и попробовать что нибудь намалевать. Поводом и своеобразным пинком послужили работы художника одной из марок уличной одежды, которые мне очень приглянулись по стилю, да и по духу что ли и вообще крутота)).


Вот пара образцов умельца:

Для тех кто разбирается в рисовании...Помощь нужна Первый длиннопост, Рисование, Рисунок на планшете, Длиннопост
Для тех кто разбирается в рисовании...Помощь нужна Первый длиннопост, Рисование, Рисунок на планшете, Длиннопост

Начал пробовать и естественно ничего даже похожего не вышло,как результат из почти десятка работ осталось только две,на которые можно смотреть без слез,все остальное летело в корзину и очищалось.Как следствие началось самоедство по поводу того, что я криворукий гандон и т.д. В общем я все чаще начал думать,что рисование это не мое...Но блин,есть ведь люди с навыками и похуже, и они не отчаиваются.Плюс еще видел здесь (на Pikabu) парня, который вообще без рук рисует (огромное уважение тебе кстати,если читаешь).В общем пришел к выводу, что чего-то не хватает (талант,знания). Встречал много написанного на тему "рисуй,постоянно рисуй" и т.д. Не хочу никого обидеть (могу быть не прав,заранее признаю),но если ты постоянно рисуешь только так, как ты умеешь, откуда возьмется что то новое?


Приложу свои работы, которые не стыдно показать...вроде. На данный момент это мой потолок, лучше уже не смогу,но хотел бы

Для тех кто разбирается в рисовании...Помощь нужна Первый длиннопост, Рисование, Рисунок на планшете, Длиннопост
Для тех кто разбирается в рисовании...Помощь нужна Первый длиннопост, Рисование, Рисунок на планшете, Длиннопост

Как итог, художники,дизайнеры и знающие люди,подскажите как быть...Может что то почитать, может есть упражнения какие то. В общем помогите,а то и так нихера не умею))))


Критика приветствуется,но с указанием как сделать правильно...Спасибо что дочитали.Тапками не бросайте - первый пост...Не знаю ставить "мое" или нет...