Длиннотекст бывшей алкашки (немного сумбурно)

Прелести алкоголя я открыла для себя с посвящением в студенты профессионального лицея. Мне на тот момент было 17 лет. В школе я не особо общалась с людьми, точнее даже фобия социума была. В лицее же жизнь забила ключом, увлекая меня в свой маленький мир. Так как специальность моя была связана с компьютерами я быстро сдружилась с парочкой тихих айтишников с группы. Со временем влилась в их коллектив вне стен лицея. И тут понеслась. Пить мне понравилось, ведь я становилась раскрепощенной, веселой, общительной, такой, какой всегда хотела себя видеть. Благо, мое воспитание не позволяло мне творить лишнего, но вот лишний стаканчик пива оно могло себе позволить. Мы выпивали каждый вечер и вскоре я одна могла выпить в легкую литра три пива. Я стала ругаться со своим парнем, потому что слишком много времени проводила со своими новыми друзьями, потом и вовсе расстались, но не это главное. В один день веселье кончилось - закончились деньги на бухло. Ну и ничего страшного, подумала я, пусть организм отдохнет. И вот настал вечер. Я сидела и ярко ощущала, что что-то не так, чего-то не хватает. Мой организм явно хотел алкоголя. Заболела голова, появилось ощущение...паники что ли, такое сосущее чувство в груди. Тут я поняла, что надо с этим завязывать. Хватило на пару дней, пока снова не появился источник денег. Прошла пара лет, я крепко сдружилась с той компанией, хорошие ребята на самом деле, общих интересов много. И превратилась в ту девку с банкой пива, страйка или еще какого пойла, которая сидит вечером на лавке. Выпивали также практически каждый день. Прогулки, походы кино или на природу, секс - все происходило под алкоголем. Я уже смирилась, думая, ну что тут такого, все же пьют. Мир без алкоголя утратил смысл, казался скучным, серым, у меня не было постоянной работы после окончания лицея, я не поступила в институт, не завела серьезных отношений. В общей сложности так длилось до 2012 года. Время, впустую потраченное на гулянки, пьянки и прочие прелести жизни. В январе судьба сделала мне подарок - познакомилась с хорошим парнем и уехала с ним в его город. Здесь продолжается история моего алкоголизма. Да, я считаю, что это был именно он. Первое время все было неловко, никакого алкоголя, из-за чего меня охватывала паника, как же так, неужели я теперь всю жизнь не буду пить? Ан нет. Первая же вылазка на улицу напомнила мне свой двор, с его лавкой и пивом. И вторая, и третья. Потом пиво прочно переселилось в наш дом. Потекла тихая семейная жизнь под стаканчик пива по вечерам. Потом я ушла от него. Давно была влюблена в другого, потом выяснилось, что и он ко мне неравнодушен. Так и начались новые отношения. С алкоголем? Нет, его нет в нашем доме. Мое чудо не пьет. И я вместе с ним излечилась от своей этой болезни. Поступила в институт на бюджет и уже год имею стабильную работу. Моя внешность пришла в норму, я давно не выглядела так свежо. А знаете, что еще? Мои друзья говорят, что у нас теперь не стало ничего общего. Алкоголь нас объединял? Простите, но это пипец. Извините, потеряла мысль.. Обидно, что друзья привыкли ко мне пьющей, а я 'чистая' им не интересна.
Девушки, милые, не пейте! Или бросайте! Бросайте на фиг своих парней, которые вместо сока приносят вам в пакете пиво. Да, по началу правда будет тяжело. Но потом организм очистится и алкоголя больше не будет хотеться выпить. У меня все. Че-то я совсем расстроилась и не могу даже пост нормально закончить...
Всем бобра, красоты и трезвости