Детство

Ничего не имею против молодежи сказать, но недавно задумался и пришел к выводу: Если бы у меня в отрочестве и юности были (существовали) те гаджеты, тот поток информации, который доступен сегодня. Вряд ли я стал бы другим человеком (хуже, лучше).Но в одном я почти уверен. Я был бы слабее морально.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы современное общество подразумевает, что личность получившая "блага" не нуждается больше о обостренном чувстве справедливости , так как личное стало важнее общественного и это нормально, теперь не стыдно отличаться и быть другим ... А вспомните, как нас "ровняли" под одну гребенку...мне не нравилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никому не нравилось. Но так себя не вели. Либо морду били. Либо отпускали. Либо другом становился.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я поняла о чем вы   была такая книжка.. А нужна ли эта " твердость" о которой вы размышляете  ? По сегодняшней "погоде"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тверже))

Автор поста оценил этот комментарий

Я поняла о чем вы   была такая книжка.. А нужна ли эта " твердость" о которой вы размышляете  ? По сегодняшней "погоде"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше все менее твердее, все мягче и мягче. Ну. Так и происходит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В другую, в чем то в плохую, в чем то хорошую, я бы сказала так , руку протянут если нужна будет помощь, не все,  но многие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Стивенсона есть поэма про вересковый мед. Так вот: Не верю я в твердость юных, не бреющих бороды. Тут борода -метафора.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказала , что у молодёжи моральные принципы не в тренде, они есть , не у всех конечно, но у многих, просто видоизменились согласно тенденциям развития общества, сталкивалась, видела, знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И в какую сторону изменилось? По чесноку)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю про моральную сторону сторону .Многое из того что я вижу, слышу в в окружающем социуме в моей голове укладывается с трудом. А некоторые вещи претят.

Автор поста оценил этот комментарий

Я то же задумывалась о своём детстве в таком ключе и как не странно я думаю , что морально я была бы значительно сильнее, вы посмотрите на сегодняшнюю молодежь, они же гараздо толстокожее чем мы с вами, их не пугают те вещи , от которых мы зачастую в ужас приходим, они просто какой либо "жесткий" жизненный момент пролистывают  как страницу и идут дальше, а мы хоть и адаптировались в новый мир, но все равно остались теми , что и были много лет назад с тонкой кожей и более открытым сердцем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том, что жесткоча было меньше, он был, но не в открытом доступе. От этого моральные принцыпы не в тренде. Нравственность это сейчас. Другое. И они толстокожей, но по одиночке.

показать ответы