Деньги получать и не работать

Работаю уборщиком территории местного техникума. когда заключали договор, было сказано, что существует еще одна уборщица, которая работает вечером. у нее свой участок. 2 месяца назад я проходил по этому участку, там работы на 5 минут буквально, мусора там нет. Короче, оказалось, уборщица эта - неприкасаемая знакомая главбуха в техникуме, которая получает зп уборщицы, а работаю я. Техникум на автономной системе, денег не так уж много, но зп платят двум уборщикам, вместо того, чтобы одного меня оставить. я спросил, почему так? мне намекнули, чтоб вопросов не задавал. работа эта меня устраивает, но мразь эту хотелось бы на чистую воду вывести, законно желательно. такое возможно?
Автор поста оценил этот комментарий
нет, в том то и дело! Я же писал, что я не понимаю таких людей, которые завидуют всем кому лучше живется, а еще не просто завидуют, а пытаются все испортить! ГАНДОНЫ одним словом!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь, тебя тоже по еблищу когда-нибудь такая ситуация отхватит. а может ты также устроился, как эта пизда. вот и блеешь. вертись дальше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а за что плюс? за то что зпвидуете Вы ей по-черному? за то что мразью называете женщину, лишь за то, что устроилась она лучше, чем Вы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а почему не назвать ее мразью? почему бы не позавидовать, хоть и не завидую? и не надо меня на Вы оскорблять.
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы это было нормально и по закону, тем более в учреждении бюджетного типа, тогда бы никто не делал эти махинации из-под полы. Все это незаконно. Доказать сложнее. Но! Сейчас идет много антикоррупционных программ. По-этому доказательства это уже дело десятое, главное поднять шум. Чем выше ты сидишь - тем больше у тебя врагов, соответсвенно ваша задача найти врагов Руководителя отдела образования. Они за это ухватятся и все пойдет дальше вниз по лесенке, до директора этого техникума. Зайдите на сайт правительства области, найдите там документацию по теме , изучите и пишите анонимное заявление в несколько инстанций сразу. Например в прокуратуру, начальнику управления образования области и председателю антикоррупционного совета области(такой орган есть 100% или что-то подобное). Резонанс будет. Главное чтобы вас этим резонансом не снесло куда подальше. Удачи!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
походу, меня и снесет. а дело того явно не стоит. место теплое даже при условии, что такие вот дела там. в любом случае СПАСИБО ВСЕМ СОВЕТУЮЩИМ.
Автор поста оценил этот комментарий
чувак тебя тупо жаба душит! Хочешь жить - умей вертеться! Женщина разумтилась так, что нечего не делает и за это ей платят! И ты же не знашь, может она мать одиночка и работает где еще, а глав бух её подруга которая помогла ей сделать доп. заработок. А вообще я таких как ты не понимаю. У тебя есть участок и убирай там, какая тебе разница, убирают на соседнем участки или не убирают, платят кому или не платят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тебя бы не душила?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За то что человек неправ например.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а не прав-то я где?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Она отвечает за свой участок, а вы за свой7
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все ясно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите где тут противоречия с трудовым кодексом. Человеку дали контракт, он его подписал. Работа других людей не должна его волновать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в том то и дело, что она не работает. работаю за нее Я. чувствуете разницу?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты чего? почти 2 года прошло))) комуто везет, комуто нет) такова жизнь) Добра тебе и не попадай в такие ситуации) если чем обидел, извини!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, у меня тоже все норм. ситуация разрешилась сама собой более чем оптимистично. просто пересмотри свои взгляды насчет защиты паразитов. если человек получает деньги, а работает другой, признай, это не нормально.
Автор поста оценил этот комментарий
мне вот интересно, за что 14 минусов поставлено. мертвые души сагрились?
показать ответы