Денег нет, но зато бесплатно подключим вам зомбоящик

Законопроект о бесплатном спутниковом ТВ внесен в Госдуму


Инициатива затронет около 1 млн домохозяйств

Денег нет, но зато бесплатно подключим вам зомбоящик Законопроект, Цифровое телевидение, Телевидение, Халява

Законопроект о бесплатном спутниковом телевидении внесли в Госдуму депутаты Петр Толстой и Евгений Ревенко («Единая Россия»), а также Леонид Левин («Справедливая Россия»), передает корреспондент ИА REGNUM 28 ноября.


Устанавливается обязанность российским операторам спутникового телевидения обеспечивать бесплатный доступ к пакету обязательных теле‑ и радиоканалов для граждан, проживающих в районах, не охваченных наземным цифровым вещанием.


Законопроект определяет обязанность операторов предоставлять доступ к спутниковому сигналу без абонентской платы для жителей таких территорий, что позволит уже с начала 2019 года запустить процесс общенационального перехода на «цифру».


По данным Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, проект закона коснется более 1,5% населения страны, что составляет около 1 млн домохозяйств.


«Важно отметить, что как и в случае с приставками DVB-T2, приобретение спутниковых комплектов для социально незащищенных граждан должно компенсироваться за счет средств региональных бюджетов», — отметил один из авторов инициативы Леонид Левин («Справедливая Россия»).


С учетом специфики расчета и построения сети эфирного цифрового наземного телевизионного и радиовещания, строительство которой обеспечено в рамках Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009−2018 годы», максимальный охват цифровым эфирным наземным телерадиовещанием, предусмотренный целевыми показателями ФЦП, составляет 98,4% населения.


Источник


Хотя от этого ТВ уже не только простому народу тошно:
Российские знаменитости потребовали запретить передачи Малахова