Делаем мир лучше. Инструкция «Как убирать за собакой»

Всем привет!

Пикабушники и пикабушницы постоянно несут добро в массы: кто-то отправляет всем желающим кнопки от клавиатур, кто-то обучает юридической грамотности, некоторые даже делают бесплатные протезы. Ещё десятки подобных историй вы наверняка вспомните при прочтении этих строк.

Но чтобы сделать мир лучше, необязательно творить нечто грандиозное, начать можно с маленького шажка.

Не так давно мне рассказали историю о молодой паре собачников, которые с помощью одной записки на доске объявлений смогли сделать свой двор чище. А этой запиской был Альберт Эйнштен  была инструкция «Как убирать за своей собакой». Довольно простая и очевидная мысль, но некоторым, как оказалось, не хватало какой-то первичной мотивации, толчка в сторону сознательного выгула своих питомцев.

За уборкой были замечены даже собаководы, которые в течение многих лет выгуливали своих питомцев в ближайшем дворе и ни разу до этого не были увидены с пакетом в руках.

Вдохновившись этим опытом и помощью @mechan0, мы создали свой вариант такой инструкции.

Делаем мир лучше. Инструкция «Как убирать за собакой» Длиннопост, Хорошие дела с Пикабу, Листовка Убери за питомцем, Инструкция, Собака, Собачники, Чистый город, Плакат, Агитационный плакат

Очень рекомендуем к скачиванию и размещению инструкции на ваших досках объявлений в подъезде. Сделаем наши дворы чище!

Цветная версия инструкции.
Ч/б версия инструкции.
Бонус от @mechan0 в виде агитационного плаката. Ну и еще один бонус стоит искать в комментариях ;)

А тем, кто разместит в своём подъезде цветную или ч/б версию инструкцию, мы вручим специальную награду в профиль. Для этого поделись в комментариях (или в ответном посте) до 31 марта фотографией, на котором видно тебя (или твоего питомца) на фоне инструкции, размещенной в подъезде. И всё. Вот так просто!

Лига хороших дел с Пикабу

19 постов106 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В моём подъезде всего две собаки. Обе мои. И я какашки за ними убираю. Будет странно, если я сам себе повешу плакат. Можно сразу перейти к награждению?)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для новых соседей подготовь инфо, или для гостей)

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну наоборот получится, соседи решат, что я не убираю за собакой, и, мол, кто-то мне повесил плакат. Такая себе идея)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соседний подъезд или уличный стенд? :) Хочется ведь сделать мир вокруг лучше, а не просто повесить для галочки (ачивки).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На улице где-т можно, думаю)

А в чужие подъезды в наше время и не попадёшь особо.

Автор поста оценил этот комментарий

В любой момент соседи могут завести собаку. Или собачники могут переехать в дом.
Даже если бабуся с первого этажа увидит и пообсуждает с подружайкой, уже информация на подкорке отложится и потом бабуся будет бадиком гонять левых беспакетных собачников с ближайшего газона. Кругом польза.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку