Дефект Ожидания смены тренда как причина убытков

Я давно заметил, что на рынке почти любые нестандартные телодвижения или бездействие приводят к убыткам и упущенной выгоде.

Пришел пока что к выводу, что это не злой рок, а отчасти то, что я назвал дефект ожидания. Он движет нами на рынке и приводит к убыткам.


Движение актива - смена трендов.

Торговля - ожидание смены тренда.

Причина убытков - Дефект Ожидания смены тренда.

Ждём, когда ещё рано. Устаём ждать, когда пора.


Та же эйфория наступает в конце роста, когда устал ждать падения.


Причина: люди в принципе не умеют ждать.

Люди ждут, что вот-вот случится то, чего пока не должно произойти, и устают ждать перед тем, как это произойдет.

Это как если ждёшь человека, в 30 метрах скамейка, ты стоишь ждёшь. Прошло 15 минут, не выдержал, пошел присел, а через 10 секунд человек пришел. Не знаю как у других, у меня похожие вещи случаются часто, и за другими замечаю. Забавно в быту, трагично на рынке

---

И никаких козней китов не надо.

Биткойн просто в основном по каким-то объективным причинам должен был расти примерно! с марта 2020 до мая 2021, потом коррекция до этого момента допустим.

И люди все вместе и каждый в отдельности ошибаются из-за дефекта ожидания смены тренда.

Изолируй людей от общения и новостей, все равно бы так же ошибались

---

Использование дефекта ожидания в торговле:

Пока ждёшь, что текущее движение вот-вот прекратится - оно будет продолжаться, держи соответственную позицию. И наоборот, если устал ждать, захотелось поддаться эйфории и выкрутить побольше плечо или отчаяться и плюнуть на всё - приготовься, вероятна смена тренда.

То же, если кто-то другой явно устал ждать падения или роста и поддался эйфории или унынию. Можно наблюдать за другими

---

Применительно к нам, мы все равно выкрутим плечо побольше, сделаем это сейчас)

А когда у людей вокруг и у нас появится эйфория, надо фиксировать прибыль, тем более будут сигналы, которые нам подскажут.


Сам торгую по автоматизированным алгоритмам, но даже у бота можно выбрать плечо, размер депозита, и это уже интуитивное вмешательство в трейдинг. Человек сам находит лазейки, как повлиять на торговлю


Вот такие мысли.

Не претендую на объективность, сильно не пинайте, но иметь какое-то объяснение  почти сверхъестественной трудности торговли считаю хорошим делом.

Дефект Ожидания смены тренда как причина убытков Биткоины, Криптовалюта, Трейдинг

Лига Криптовалют

3.9K постов9.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте вежливы

- Не используйте реферальные ссылки при обсуждении сторонних ресурсов.

- Никаких ссылок на ТГ и другие соц.сети с вашими сигналами, ботами и инсайдами и тому подобных.

- Если ваш канал аналитический и/или с авторским контентом, то ссылку на ваши соц.сети в посте не запрещена. Только пусть ваш пост будет содержательным.