Датчик угарного газа для палатки. Зимняя рыбалка в безопасности

Казалось бы, живем уже в двадцать первом веке и с приходом новых технологий безопасность должна только возрастать. Но даже сейчас ЧП на зимних рыбалках не редкая вещь. ЧП связанные с отоплением зимних палаток и утечкой угарного газа.

Комфорт на зимней рыбалке, обеспечивается двумя факторами – это подготовка самого рыбака к мероприятию и погодные условия. Если на погоду повлиять не возможно, можно только надеяться, что прогноз будет верным. То подготовка к зимней рыбалке полностью в руках рыболова.

Датчик угарного газа для палатки. Зимняя рыбалка в безопасности Рыбалка, Отопление, Зимняя рыбалка, Рыба, Длиннопост

Современный рыбак по мимо снастей, теплой одежды, палатки и провианта в своем арсенале должен иметь датчик угарного газа. Вещь не сильно дорогая, но очень нужная. Даже если вы миллион раз пользовались печкой, разбивали стан на льду и считаете себя профи в зимней рыбалке, нельзя упускать момент случайности. Износилась печка, начала подтравливать, скорежило соединение труб и потихоньку угарный газ будет наполнять палатку, что смертельно опасно.

Датчик угарного газа для палатки. Зимняя рыбалка в безопасности Рыбалка, Отопление, Зимняя рыбалка, Рыба, Длиннопост

Именно для таких случаев, на зимней рыбалке и нужен датчик угарного газа, который вовремя просигнализирует об опасном содержании газа. Многие рыболовы пренебрегают покупкой такого датчика, “всю жизнь рыбачу без него и сейчас он мне не нужен”, но лично я считаю, что глупо не пользоваться благами цивилизации. Тем более если это благо обеспечивает твою безопасность.

А как вы считаете, нужен ли датчик угарного газа на зимней рыбалке? Или можно обойтись без него?