"Да точно он, вон ботинки у него черные!!!"

Произошла эта история со мной во время моего славного и беззаботного студенчества. Как то вечером, задержавшись в универе допоздна с репетицией КВНа, придя домой обнаружил что есть не чего, в прочем для студента это не удивительно. Недолго думая решил пойти в магазин, но поскольку было уже поздно и все магазины рядом были уже закрыты, решил пойти в магазин чуть подальше от дома, за два квартала. Выхожу из двора через арку, и вижу через дорогу у дома стоит два ментовских уазика, а рядом три сотрудника тогда еще милиции.

Ну стоят и стоят, иду дальше. Тут вижу что двое из этих милиционеров идут в мою сторону, переходят дорогу, и преграждают мне путь. Подходят, здороваются и просят пройти с ними к тем машинам. Я вообще не понимая что происходит, это сейчас я знаю свои права а так же обязанности сотрудников, иду с ними. Как только меня подвели к машинам, подъехал еще один уазик, и из него вышли два милиционера а с ними и бабка. Когда все трое подошли ко мне, один из ментов указал на меня пальцем и спросил:"Он?!"

-Да, ответила бабка:"Вон у него и ботинки черные!"

Моё состояние в тот момент описать крайне сложно, только вышел из дома, и на тебе, мне уже что то впаривают и я уже в чем то виноват.

Гражданин, вы украли у потерпевшей сумку!? - спросил меня тот же мент.

Я начал объяснять что ни чего я не брал, и вообще только вышел из дома, а до этого был в универе, даже свидетели есть. После моих слов мне ответили только одно, что со мной разберутся и накажут по полной!


Я просто в шоке стою, уже начинаю прокручивать в голове всех знакомых, в надежде найти среди них хоть кого то кто сможет помочь мне с этой бедой.

Потом бабку увезли на уазике, а ко мне подошел другой мент и все объяснил:"Понимаешь эта бабка уже достала нас за три дня, каждый день вызывает милицию и заявляет что у нее украли сумку при прогулке, за сегодня уже три раза с ней встречаемся."

Оказалось они просто меня для бабки, для вида просто припугнули, мол создали видимость успеха в расследовании, что б бабка отстала от меня. Потом извинились и отпустили меня.


А я за эти  минут чуть не посидел.

P.S.: С тех пор редко ношу черную обувь)))