Да поехали, чё ты, горнолыжка же!!

Да поехали, чё ты, горнолыжка же!! Уштеле, Байки с богданки, Длиннопост

Был январь месяц, год эдак 2007, были мы тогда еще студентами второго курса. А у нас в ВУЗе физкультура для студентов второго курса проходит в бассейне. И вот в очередной такой день плавания, мы с моим одногруппником Петром пришли к дворцу спорта, переоделись, хотя в случае с бассейном неверное правильнее сказать, разделись. Вышли в зал, ну и поскольку это урок в универе, то пред занятием все, как и должно, построились. И на перекличке выяснилось что двоих наших одногруппников не хватает. Я решил позвонить им, и по окончанию разговора с Артёмом, так звали одного из них, я узнал что они едут в другой город нашел области, кататься на лыжах. И тут нас начала охватывать не то зависть, не то обида, что мы тут нормативы плаваем а они там на лыжах катаются, да еще и с первокурсницами. Петр, не долго думая, предложил: "Погнали тоже!"


Я начал ломаться, мол деньги нужны на дорогу, а поскольку я был студент из деревни, то лишних денег особо не было ни когда.


Да и холодно было, в наших краях в январе температура опускается до минус 40.


Не долго он меня уговаривал, деньги решили занять у его друга детства, который работал недалеко от дворца спорта. Еще одним сильным аргументом был тот факт, что туда же в этот город, едут, вернее собираются ехать девчонки с первого курса, ибо одна из них жила в этом городе, и ждала своих подруг на выходные, на дворе была суббота.


Взяв заветную сумму денег у друга, точно не помню, что-то около 200 или 400 рублей, сейчас это смешная сумма)), мы созвонились с этими девчонками, и договорились встретиться на вокзале. Добраться до этого города можно было разными способами, но самый быстрый и дешевый это электричка, ехала она туда часа 2 или 3, не помню.


Купальную одежду и прочие принадлежности мы оставили у Петра дома, и отправились на вокзал, там встретившись с первокурсницами, мы сели в вагон, и наше путешествие началось.


Перед посадкой мы еще раз созвонились с Артемом, и объяснили ему что едем к ним, покорять эти, как мы думали прекрасные вершины.


Мы проехали уже где то половину пути, как мне позвонил Артем и сказал, что они с Виталиком собираются назад, ибо они уже с утра там, и вообще холодно.


Мы по этому поводу особо не переживали, ибо понимали что мы едем в рай, рай в котором у нас будут ждать горнолыжные приключения, и приятное общество девушек, которые, как мы надеялись, нас приласкают и согреют этой ночью.


Приехав на вокзал города Кувандык, именно так он называется, мы встретились с первой проблемой, город это одно место на карте мира, а горнолыжная база это другое место за пределами города Кувандыка. И что б попасть в эту базу нужно такси, на которое, как вы помните, у нас денег нет.


В итоге мы договорились с какими то парнями, которые тоже туда ехали, и сели к нам на хвост.


А девушек довез до горнолыжки брат одной из первокурсниц, которая как раз и жила в этом городе.


Приехав на горнолыжную базу, мы были готовы всеми клетками нашего тела ощутить прекрасы и крутость данного места, однако что то пошло не так.


Та самая гора оказалась весьма маленькая, ну во всяком случае не такая что я видел в фильмах, да и что б покататься на чем-то, будь то лыжи или сноутюбинги, в народе ватрушки, нужны деньги, которых у нас нет. Не спрашивайте о чем мы думали когда ехали за 200 км от города, без денег на обратную дорогу, да и вообще, мы видимо не думали вообще(((


Тут подъехала одна из первокурсниц что жила в этом городе, назовем ее нейтрально Маша, и предложила покататься на этих ватрушках, ибо для этого не нужно каких то особых навыков и умений, сиди да кайфуй.


Нас же с петром беспокоила только одна мысль, как не умереть с холода!


МЫ выходя из дома даже не могли представить что будет так холодно, я был в тонких джинсах, из теплого на мне была только дубленка, перчатки тоже были не самые теплые, Одежда Петра была не лучше. Тут Маша предложила нам прокатнуться дабы согреться, только у нас в стране могут предложить какую то крайность что б избавиться от проблемы!


Спустившись с горки пару раз, я понял что уже не чувствую пальцев на руках, да и пальцы на ногах тоже мало ощущались. В итоге что б спрятаться от холода, мы с Петром зашли в небольшое здание - склад, где хранились лыжи на прокат, мужичок что работал там, удивился, как так мы приехали на горнолыжную базу и не взяли с собой теплых вещей. Ответить ему нам было не чего.


Дождавшись, когда девчонки накатаются, а это оказался тот еще сложный квест, мы обрадовались отличной новости, что сейчас все вместе поедем к Маше домой, там ее родители накрывают на стол.


-Вот оно наше спасение, - подумали мы с Петей, мы спасены.


В итоге мы добрались до её дома, но перед этим подождав еще около 40 минут на улице машину брата Марии, ибо все мы в нее не влезли, и именно нас двоих решили оставить, на второй рейс.


А когда сев в машину я увидел что брат Маши сержант, тогда еще милиции, я понял, что той самой бурной, ночи о которой мы так грезили, нам не стоит ждать.


Я опущу подробности о том как нас усадили всех за стол, как я не мог оторвать руки от тарелки горячего супа, как мы узнали что семья Марии особенная, а особенна она тем что папа Марии полковник ВСРФ, мама то ли майор то ли подполковник, да мне тоже сейчас в голову пришла шутка про женщину подполковника, что сестра у Марии учится где то под Рязанью тоже в военной или школе МВД.


Тут наши мечты окончательно разбились, и единственное о чем мы могли думать, это как добраться домой. Однако долго думать по этому поводу нам не пришлось, ибо нам доходчиво объяснили что электрички уже до завтра не ходят, ровно как и любой другой транспорт, и нам остается только ночевать в этом городе.


По какой причине мы не могли себе снять гостиницу или комнату какую вы уже знаете, однако Мария любезно предложила переночевать у нее, и мы не долго думая согласились.


Прошел где то час, и девушки собрались в клуб, и конечно позвали нас с собой.


И тут, отталкиваясь от своего опыта, я объяснил Петру, что хоть это и город, но он все же мал, и тут может действовать правило поселка для гостей. Говоря простым языком, нам местные парни не будут рады, и лучше их не провоцировать, да и устали мы очень за день.


Тогда Мария предложила нам пойти к ее деду, и заночевать там, а мы то думали будем спать у нее дома, с ... ну вы поняли с кем)))


Она проводила нас до деда, он жил один в частном доме, и был весьма рад нашему визиту. Он сказал что варит пельмени, и спросил как мы относимся к тому что б дерябнуть с ним водочки.


Мы естественно его поддержали в этом нелегком бою против пельменей и водки, и слово бой я использовал не просто так, ибо дед был майор в отставке, а офицеров, как известно бывших не бывает.


Допив с ним бутылку, мы улеглись спать, и это был пожалуй один из самых долгожданных и сладких снов, которые периодически прерывался звуками которые издавал дед в соседней спальне, своими газами))


Проснувшись утром, мы увидели, что дед уже начистил картошки и готовится ее пожарить. Позавтракав жареной картошкой, мы отправились на вокзал, дождались электрички и уехали из этого холодного города домой.


С вокзала уже зашли домой к Петру, я взял свои плавательные принадлежности, и сказал только одно слово на прощанье: "Я больше ни когда не поеду в Кувандык!"


P.S.: спустя два года нам все таки довелось побывать на этой горнолыжной базе еще раз, но это уже другая история