Ctrl+S

Попался сейчас рассказ о том, как человек три часа работал не сохраняясь и внезапно вышибло комп...

Сразу вспомнилось как меня научили сохраняться.

Год примерно 99-00-й, класс информатики после уроков, комп на базе процессора Intel 80286 (286-й в простонародии). Я, пятиклашка-шестиклашка, набираю на компе реферат для какого-то из уроков (мама работала в школе и я часто "ждал" её после уроков в классе информатики). И одна из особенностей компа была в том, что он рандомно наглухо зависал. Решение одно - перезагрузка. А печатал я достаточно быстро, так что от ребута до ребута успевал набрать по 2-3 абзаца.

Дальше, думаю, не нужно рассказывать как быстро я научился "на автомате" нажимать CTRL+S в любой программе через каждые 2-3 слова, максимум предложение, сохранив это свойство и по сей день :)

ЗЫ: в браузере только дико раздражает, когда у сайта нет реализации автосохранения черновиков, а при нажатии на Ctrl+S открывается окно сохранения страницы 😠

Поэтому в таких случаях предпочитаю набирать текст в текстовом редакторе постоянно сохраняясь и только потом копипастить его в нужное место.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут ты со своими детскими травмами? Я про современное решение чела - установку дополнительных блокнотов++
У меня за полтора года ни одного бсода и не одного выключения самопроизвольного не было.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие травмы? Ты о чём вообще?
Какое нах "современное решение"? Лично у меня комп года с 2008-го пару-тройку раз в bsod валился и то пока не перешёл с 7-ки на 10-ку. Тем не менее, это не защищает от отсутствия сохранений.

В посте речь идёт про компы тридцатилетней давности, чел просто написал один из вариантов современных текстовых редакторов с автосохранением, а ты тут свои пять копеек вставил про актуальность современного железа, причём не по теме поста.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может стоить купить нормальный комп, а не рандомновырубающееся говно?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иди в гугл и почитай что за комп Intel 80286.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати в офисе можно настроить автосохранение через определенные промежутки времени.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По-умолчанию оно там каждые 10 минут, вроде, сохраняется. Минимум можно каждую минуту поставить. Это да, несомненно плюс.

Но, тем не менее, привычка осталась 🙂

показать ответы