Чуть не убил

В общем сегодня произошла забавная история со мной. В мой город приехал друг, с которым не виделись очень давно. Решили погулять, но погода не выдалась, мороз, метель. Денег на кафешки, бары и прочие заведения не было, решили по стандартной дворовой схеме попить пива в подъезде. Ну, приобрели по бутылочке пива, завалились в подъезд, поднялись повыше, уселись, сидим, разговариваем, ностальгируем о детских деньках. Я сел на лестнице, друзья напротив меня, на подоконнике. Сзади открывается дверь. Не стал оборачиваться, подскакивать, ибо мы же не делаем ничего плохого, ни плюем, ни кричим. Сзади раздался мужской грубый голос: "Хлопчики, вы к кому?". Я не оборачиваясь ответил: "К Кириллу пришли" (в этом подъезде живет мой знакомый) "А ну хорошо" - весело ответил мужской голос и раздался звонкий щелчок. Один из друзей резко подскочил и начал убегать. Другой, обладающий слегка циничным, странным юмором, начал истерически ржать. Оценив ситуацию мне в голову пришла мысль "Блять, пистолет чтоли?", я оборачиваюсь и вижу перед собой здорового мужика в халате, с сигаретой и РЕВОЛЬВЕРОМ (!!!) Он крутит его на пальце, щёлкает барабаном и с безумной улыбкой и бешеным глазами смотрит на нас. "Чёртов психопат" - подумал я и медленно начал продвигаться к выходу из подъезда. Мой друг тоже последовал за мной. Уже уходя из подъезда я увидел, что этим револьвером мужик прикурил сигарету. Чёртовы креативные зажигалки...