Что мы носим с собой? Поделимся?

Что мы каждый день носим с собой? Список моего барахла в комментах) По-возможности добавляйте описания!
Что мы носим с собой? Поделимся? Что мы каждый день носим с собой? Список моего барахла в комментах) По-возможности добавляйте описания!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем паспорт с собой носишь?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как. Во-первых что бы не перечить его последней странице))) А так - во-первых в некоторых магазах просят паспорт чтобы по карточке оплатить, во-вторых его в залог можно оставлять если что (ну там покататься на чем-нибудь или еще что). Да и просто так, на всякий случай. Есть такой закон - что если у тебя нет документов (паспорта, военника или прав) - то могут задержать на 3 часа "для выяснения личности". Это было бы неприятно, хоть у меня документы никто за последние лет 5 и не проверял)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
да, в России же до сих пор прописка, не отменили.. плохо так, когда арестовать просто так могут, без повода..а я тут за Путина заступаюсь- не все так хорошо в России*задумался
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну слава ктулху не "арестовать" а просто "задержать". Арестовать тоже могут просто, но дело будет не в наличии-отсутствии паспорта)))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, это лингвистические тонкости, а по сути дела- если ты против твоей воли перемещаешься в полицейский участок- то это арест, как я понимаю? и никкакого обвинения не предъявляют- просто докажи, что ты не верблюд? это уже полицейское государство явно- нигде тебя не могут арестовать, пока ты ничего не совершил.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа того. Поэтому я и ношу паспорт - справку, что я не верблюд а гражданин РФ Имярек.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, я тоже так делал, когда в Москву в 2000-м за визой приезжал, и проверяли.. Потом в Лондон приехал, и как дурак месяца 3 паспорт в кармане носил- и как ментов видел- думал, проверять будут сейчас)) сейчас смешно, что я такой запуганный и дурной был, -у многих ваще у нас нет паспортов, -если заграницу не ездишь, тебе он и нах не нужен внутри страны.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что сказать, у нас тут совсем не Рио Де Жанейро. И никак не Лондон тем более.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, точно.. хотя писали, что прописку отменили и свободное передвижение по стране разрешили ее граждан,, но потом , как оказаось, утка была и неправда, как мне тут сообщили.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку