Что делать?

Здравствуйте дорогие пикабушники!
У меня возник такой вопрос: что делать тем людям, у которых, скажем так, скучноватая жизнь, т.е. у них нет интересных историй из жизни, в семье нет героев, на глаза попадается только то, что интересно им, а всем остальным - нет и т.д., а оставить какой-то след в жизни общества хочется?
Почему возник такой вопрос? Это связано с моим первым постом, в котором я рассказала, что заболела на праздниках. Одни люди в комментариях пожелали мне выздоравления (спасибо вам большое, улыбка до ушей была), другие тоже поделились своими неприятными ситуациями (а этим людям я желаю, чтобы таких ситуаций не было, и выздоровления/восстановления самим пикабушникам/дорогим им людям). Но...почему некоторые поставили минусы? У меня сразу возникли предположения, что у людей возникли такие мысли в голове: "Ага, на жалость давим, на тебе минус" или что-то вроде того... Понимаю, что минусы нужны, чтобы люди могли выражать свое недовольство, показывать, что пост не интересен, или наказывать. Тогда, что делать? Постить своих животных? Это только на раз. Искать интересную информацию? Как я выше описала, у всех разная степень интересности и то, что покажется мне интересным, не факт, что и вас она заинтересует. Выкладывать свое творчество? Руки, увы, не из того места выросли. Что делать вот таким вот людям? Скажите, пожалуйста, чтобы не разочаровываться каждый раз.

P.S. На жалость я не давлю. Я хочу узнать лишь ответ.
Большое спасибо, что уделили пару минут. Всем удачи!