507

Чистомен, может это зря всё?

Наверное кто то помнит, что мы убирались по берегу Волги в Костромской области в д. Трубинка.

Вот ссылка: http://pikabu.ru/story/ya_tozhe_chistomyen_ubrali_musor_slom...

Я потом заказал плакаты за свои деньги и вешал эти баннеры по округе...

Так вот продолжение:

Приехал сегодня на берег и вижу свалку, которой никогда там не было.

Прямо под плакатом!

Блеать!.. Прямо под баннером "увезите свой мусор!"!!!!!

Каким надо быть циничным сукой чтоб так делать....

У меня всё.

Чистомен, может это зря всё? Чистомэн, Природа, Субботник, Свалка, Цинизм

Найдены возможные дубликаты

+65
Табличку исправил - перечеркнул корзину. Мусор сейчас убираю. Скоро новый плакат повешу.
Свою ошибку понял.
Всем свиньям, которые гадят на природе - привет.
раскрыть ветку 11
+45
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+5

Вот это другое дело)

+1

Вот теперь все понятно. Люди и правда ленивы, им нельзя давать причину для неправильной интерпретации (

Спасибо вам :)

+216
Бля. А дизайн плаката ты сам придумал или кто подсказал? У нас люди не читают и не воспринимают текст, если есть картинка! Все дружно решили, что это место для складирования мусора и аккуратно его сюда принесли. А разодрать пакеты помогли птицы и животные.
раскрыть ветку 22
+23

Ещё первое слово «Спасибо...».

Выброси мусор здесь, «спасибо». :)

Люди чувствовали, что всё делают правильно!

+26
Во во. Самого штрафанули за курение в неположеном месте. Нарисована сигарета и надпись не курить. А я увидел сигареты и закурил. А в 10 метрах от нее есть точно такая же но с надписью место для курения.
раскрыть ветку 3
+1

да еще и на отдыхе обычно все пьяные. В 1 баре была надпись - Для милых дам, нарисован мужик снимающий шляпу. Мой друг перепутал.. пару раз)

0
Совершенно верно! Зашёл оставить подобный комментарий. С другой стороны, так лучше, чем если бы этот мусор был равномерно раскидан по местности.
-16
Картинку придумал не я. Тоже подумал о том что она частично может продемонстрировать что "складывай мусор сюда".
Но то, что читать эти товарищи не умеют -
не ожидал.
раскрыть ветку 8
-9

Артемий Татьяныч это вы? Ремонт вашей парадной полное говно.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+10
Я ни в коем случае не оправдываю тех кто мусорит. Но! На рисунке корзина в которую кладут мусор. Мы привыкли, что у нас мусорки тащат для хозяйства. Но все выбрасывают туда, где она была. Потому что мусор потом увозит мусорка. Так что люди именно туда старательно сложили где, по их мнению, должен лежать мусор (а кто-то гад мусорку украл). Тут косяк не отдыхающих...
+24

Понятно что обидно. Но не стоит сдаваться из-за одной неудачи.

+12

проделки gryaznomena

раскрыть ветку 2
+3

Имхо, зря его заминусовали.

раскрыть ветку 1
+32
Я бы тоже мусор выкинул, нарисован значок мусорки же, мелкий красный текст на желтом фоне - гениально.
раскрыть ветку 1
0

В целом согласен, но только выкидывать мусор на природе - всё равно свинство, даже с таким значком. Культурные люди увозят мусор с собой.

+10

Дело в значке на плакате. Никто не читает текст, тем более такой мелкий. Видят значок и думают, что место для выкидывания мусора.

+5
Соглашусь с другими комментаторами. Тоже читала и думала: ну как так-то? А увидела картинку и сразу стало понятно, почему так произошло. Я бы тоже сначала подумала, что мусор надо выкидывать под табличкой, как нарисовано. Потом прочитала бы подпись к картинке и зависла. То ли выкидывать, где нарисовано, то ли увозить... С красным зачеркиванием сразу все очевидно стало.
Вряд ли там свиньи свой мусор в пакет сначала сложили и к дереву прислонили. Скорее читали невнимательно. А остальные уже не читали, а кидали туда, где и картинка мусорки, и чей-то мусор уже лежит.
И лучше бы сделать новые плакаты, потому что если видно, что перечеркнуто от руки, то можно подумать, что это кто-то другой вмешался и непонятно, кого слушаться: кто плакаты печатал или кто их потом портил.
Вы молодец!!!
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+9

понятно гнев и всё такое

но к чему это ушлёпское "у меня всё"?

а плакат более понятен будет, если будет красным перечёркнут

надпись же не сильно выделяется

+2

А вот моя история:
В лесу перед въездом на пруд была свалка. Не совсем большая, но и не маленькая. Я добился того чтоб её убрали. В начале этого лета туда приехали машины, мусор увезли, и землю разровняли. Я был очень рад, ведь наконец-то когда едешь купаться не надо смотреть на свалку. Но через недели 3 там появилась куча мусора больше прежнего. А еще в лесу начали появляться кучки мусора(гора бутылок, старые диваны) около дороги. И теперь когда едешь на пруд, такое ощущение что едешь на большую свалку.

+2
Я, наверное, нарвусь на критику и возможно в темах про этого Мистера Пропера это обсуждали, но толку не будет пока не примут закон, что за такое свинство штраф или 1000 баксов или 15 суток работ по отчистки.
+3

Нахватаю хуеву мусорную тучк минусов, но все же напишу.

Всем насрать на ЛЮБЫЕ плакаты, призывающие убирать/уносить/не сорить/нужное подчеркнуть. Потому что нормальный человек и без плакатов в курсе, что сорить не нужно, а быдлу чихать на любые плакаты. ему не чихать на всякого рода наказания, но для этого его еще за руку схватить нужно во время того, как оно свинячит.

Так что удивительного нет вообще ничего.

вообще, всякого рода соцреклама появляется там, где есть какие-либо проблемы, и, как правило, она эти проблемы не решает, зато администрация может отрапортовать: борьба ведецца, все под контролем. срач продолжается ,но мы не сдаемся. (это я про вообще, не про мусор).

раскрыть ветку 3
+3
В данном случае произошедшее опровергает твоё утверждение. Да, есть свиньи. Но тут явно люди не из этого сорта. Они собрали мусор в пакеты, а не оставили его там, где отдыхали, и отнесли в специально предназначенное, как они думали, для этого место.
раскрыть ветку 2
+3

Плакат не слишком наглядный. Я думаю надо так. Заодно мусор убрал, не благодарите.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5

Складывайте мусор в мешках сюда

+2
Мусор все равно нарисован, думаю не прокатит)
раскрыть ветку 1
+1
За то весь мусор в одном месте, а не по поляне. Ищем плюсы
+1
Люди - свиньи
+5

Троглодиты видят картинку с урной - троглодиты кладут мусор под картинкой. Ибо троглодиты читать не обучены.

раскрыть ветку 4
+12

Троглодиты не видят в вашем посте ничего смешного.

ещё комментарии
+3

Как известно обществе делится на 10% чистоплотных, 10% проклятых свиней, а остальные выкинут или нагадят глядя на других. Пока не будет в каждом углу мусорки, то увы и далее будет грязь и прочее.

раскрыть ветку 3
+3
*не переполненной мусорки
+2
Люди простые, читать им лень - увидели значок с мусоркой, там и оставили. Думают, вот удобно - специальное место для мусора, должно быть вывезут потом - молодцы! И они старались, не раскидывали где попало - принесли к значку. (Это как раз не цинизм, а совершенно напротив - робкие попытки к порядку)
0
Так может люди по вашему примеру собрали мусор, поставили под плокатом дабы увезли, а его растощили собаки?
+2
С картинкой не правильно поступили, согласен. Но, что что так много неграмотных троглодитов развелось, тоже не рассчитывали..
раскрыть ветку 2
+18
Самый неграмотный был первый. Последующие видели не только символ мусорки, но и уже выброшенный мусор, что только укрепляло их уверенность в правильности действий.
0

Замените плакат, пока не поздно))))  и все изменится.

+1

Так будет, пока убирать будут те кто не мусорит.

0

Это еще раз подтверждает прописную истину что: Добрым словом и пистолетом, можно добиться значительно больше, чем одним добрым словом"
Вот если бы Вы сударь посидели пару-тройку вечеров в засаде возле плаката и по простреливали колени всем тем кто там мусорил - эффект был бы умопомрачительный.

Хотя конечно это не призвание к нанесению пулевых ранений, а всего лишь моя бурная фантазия. ;)

0
Я бы не побрезговала,поискала бы там чеки. Опозорила бы поименно,сволочи
0
А потом эти люди кричат в любом споре да вы придатели родины. Из за таких как ВЫ мы живём в говне чинуши разворовывают все не хера не делают.молодеж совсем охерела. Знаем - знаем проходили уже. со временем я больше схожусь во мнение что мы сами заслуживаем такое отношение власти кое сами заслуживаем. Нахер я тут все это написал хз. Вообщим
мусор не разбрасывайте.
0

Я думаю дело не в плакате, а в том что люде не умеют читать. ДАже если бы плакат говорил, что тут можно бросать мусор, нормальный человек не будет выполнять такое.

0

предлагаю поставить камеру слежения, а потом выкладывать фото/видеоотчет с портретами этих свиней

0

Так ты ещё и организатор незаконной свалки выходит.

0

По ходу нужно только надписи на плакате делать.

0

Человечество задумается только тогда, когда начнет тонуть в собственном дерьме.

0
Мне кажется, что проще будет поставить там бак для мусора и попросить людей захватить по пакетику при выезде, типа мусор не вывозят, если есть возможность, забери
0
А может место проста таблички, лучше голову на кол насадить и рядом написать "он бросал мусор на природе".
0

Отдыхали в одном заказнике на берегу Черного моря, где люди "дикарями" месяцами жили, всяко оберегая лес. И туда же на выхи частенько приезжали местные "матрасники". Ну, тупо пивка попить, на нудистском пляже, ага. Там же хорошо, ЧИСТО и тихо, и тётки голые плавают, аки русалки.

И вот до того, как они пытались уплыть на катерке в закат, оставляя свои объедки и бутылки, их догоняли чистомены - активисты, настоятельно советовали убрать за собой, да еще по паре огромных пакетов чужих вручали, чтобы они их до мусорки довезли. И с такими кривыми мордами они эти пакеты забирали, не царское ведь дело. А если б не бдили, то хрен бы вообще задумались. Как и о том, что нельзя рубить деревья которым лет столько, сколько я даже не понимаю.

ИМХО, хоть как пиши, у них совесть спит крепко.

раскрыть ветку 2
0
А ещё там все кусты засраны, так что мусор увозить это конечно хорошо, но "чистюли", тоже не все чистюли. Тоже в этом месте была)
раскрыть ветку 1
0
Кстати просто мысли : мусор вокруг раскидали это наверное вороны или сороки. Так на даче весь пакет мне раздербанили и так де покидали все вокруг
0
Видел где-то в лесу в ленинградской области приклееную скотчем к сосне надпись: "намусорил в лесу - год без секса"
0

Ну а что ты хотел? Люди так быстро не исправляются за пару дней. Или ты думаешь, они просто не знали, что мусорить плохо, вот плакатик сейчас прочитают - и все поймут.

0
спасибо автору за его деятельность.но надо сказать что есть мрази которые будут сорить вне зависимости от наличия или отсутствия таблички
-5

Для привлечения внимания напишите на плакате слово, "хуй", "слава украине", мусор бесплатно.

-10

Может я циничная сука конечно, но бля не кто не будет забирать мусор если об этом не кто не знает, легче оставить.

раскрыть ветку 4
+3
Для таких как вы есть хорошее слово - "быдло"
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
577

Пластик, металл и гробы: озеро в Сербии полностью покрылось отходами

Пластик, металл и гробы: озеро в Сербии полностью покрылось отходами Экология, Сербия, Черногория, Свалка, Мусор, Природа, Загрязнение окружающей среды, Переработка мусора, Длиннопост
Пластик, металл и гробы: озеро в Сербии полностью покрылось отходами Экология, Сербия, Черногория, Свалка, Мусор, Природа, Загрязнение окружающей среды, Переработка мусора, Длиннопост
Показать полностью 4
276

Мусорные скалы

Мусорные скалы Чистомэн, Челябинск, Изумрудный карьер, Скалы, Природа, Длиннопост
Мусорные скалы Чистомэн, Челябинск, Изумрудный карьер, Скалы, Природа, Длиннопост
Показать полностью 6
197

Продолжаем дело Чистомена

Продолжаем дело Чистомена Лига Чистомэна, Краснодар, Мусор, Уборка, Субботник, Природа, Видео, Длиннопост
Продолжаем дело Чистомена Лига Чистомэна, Краснодар, Мусор, Уборка, Субботник, Природа, Видео, Длиннопост
Показать полностью 9 1
142

Грязь против мусора

Грязь против мусора Воронеж, Уборка, Субботник, Мусор, Панки, Свалка, Длиннопост
Грязь против мусора Воронеж, Уборка, Субботник, Мусор, Панки, Свалка, Длиннопост
Показать полностью 10
2749

Разобрал свалку в центре города

Разобрал свалку в центре города Чистомэн, Копейск, Свалка, Мусор, Уборка, Субботник
Разобрал свалку в центре города Чистомэн, Копейск, Свалка, Мусор, Уборка, Субботник
Показать полностью 1
362

Общество

Общество Чистомэн, Мусор, Субботник, Гражданское общество, Длиннопост
Показать полностью 4
2003

ИКЕА и мусор у озера. МЕГА Дыбенко. Вывоз мусора на природу продолжается

ИКЕА и мусор у озера. МЕГА Дыбенко. Вывоз мусора на природу продолжается Мусор, Экология, Природа, Санкт-Петербург, ИКЕА, Свалка, Длиннопост, Жалоба, Негатив
ИКЕА и мусор у озера. МЕГА Дыбенко. Вывоз мусора на природу продолжается Мусор, Экология, Природа, Санкт-Петербург, ИКЕА, Свалка, Длиннопост, Жалоба, Негатив
Показать полностью 4
7208

Сколько можно заработать собирая алюминиевые банки

Сколько можно заработать собирая алюминиевые банки Чистомэн, Лига Чистомэна, Раздельный сбор мусора, Субботник, Длиннопост, Вторсырье
Сколько можно заработать собирая алюминиевые банки Чистомэн, Лига Чистомэна, Раздельный сбор мусора, Субботник, Длиннопост, Вторсырье
Показать полностью 7
5689

Самый сложный рейд за всю мою практику

Самый сложный рейд за всю мою практику Чистомэн, Челябинск, Изумрудный карьер, Уборка, Мусор, Помощь, Природа, Длиннопост
Самый сложный рейд за всю мою практику Чистомэн, Челябинск, Изумрудный карьер, Уборка, Мусор, Помощь, Природа, Длиннопост
Принимаем всех здравомыслящих людей. https://vk.com/chisto_men
Показать полностью 6
1363

Ликвидация свалки в парке. 4000 литров мусора

Ликвидация свалки в парке. 4000 литров мусора Чистомэн, Рейд, Мусор, Уборка, Субботник, Челябинск, Видео
296

Чистомэну передаём привет!

Чистомэну передаём привет! Мусор, Уборка, Экология, Природа, Длиннопост, Чистомэн, Лига Чистомэна, Дети
Чистомэну передаём привет! Мусор, Уборка, Экология, Природа, Длиннопост, Чистомэн, Лига Чистомэна, Дети
Показать полностью 4
2679

Выволок из городского леса 29 столитровых мешков мусора

Выволок из городского леса 29 столитровых мешков мусора Чистомэн, Мусор, Свалка, Длиннопост, Пакет для мусора
Выволок из городского леса 29 столитровых мешков мусора Чистомэн, Мусор, Свалка, Длиннопост, Пакет для мусора

Продолжаем борьбу - https://vk.com/chisto_men

Огромное спасибо всем за поддержку. 
Показать полностью 6
424

Провели субботник на Голубом карьере

Провели субботник на Голубом карьере Мусор, Уборка, Раздельный сбор мусора, Чистомэн, Чистота, Природа, Субботник, Длиннопост, Челябинск
Провели субботник на Голубом карьере Мусор, Уборка, Раздельный сбор мусора, Чистомэн, Чистота, Природа, Субботник, Длиннопост, Челябинск
Показать полностью 8
1752

Пепси принимает мусорную эстафету у ИКЕА

Пепси принимает мусорную эстафету у ИКЕА Природа, Экология, Негатив, Свалка, Лига Чистомэна, Pepsi, Нижний Новгород, Длиннопост
Пепси принимает мусорную эстафету у ИКЕА Природа, Экология, Негатив, Свалка, Лига Чистомэна, Pepsi, Нижний Новгород, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: