Чисто выговориться.

Закончила мед.колледж пару недель назад, фармацевт, начала работать в аптеке. Сегодня женщине неподалеку от аптеки плохо стало - оса укусила. Анафилактический шок, по-видимому. Ко мне в аптеку прибежали там, сказали. А я блин не знаю какие дозы лекарств надо! схватила 1 ампулу преднизолона и шприц, помчалась туда. А оказывается надо минимум 3 ампулы... Черт. Мне никогда не было так стыдно. И за колледж, в котором мы учили как правильно натягивать противогаз и устраивать сортиры в полевых условиях при эвакуациях, но не учили, как оказывать первую помощь. И за себя, за себя особенно, что пошла работать в аптеку и не удосужилась выучить сама это все. Ведь прекрасно знаю, что в такой ситуации от меня будет мало толку, потому что мало чем смогу помочь. Скорая там приехала, но не сразу, и неизвестно что там и как.. Короче я себя чувствую погано, что не смогла помочь. Все мне говорят, что я ни в чем не виновата, главное среагировала, все такое. Только я уверена, что я очень даже здесь виновата, что плохо знаю 1-ю помощь...