Дубликаты не найдены

+11
Для удобства чтения нужно было напечатать этот текст, хрен разберешь че он там накалякал
раскрыть ветку 4
+4

Будем много платить за результат.

Сами зарабатываете - тратьте

Использование инфраструктуры  - новизна

Блеснул на горизонте о долгах (не уверен). Отвечать

персонально. В ближайшее время мы

покажем. Ответим (слово неразборчиво)

Бабла мало, нет мерседесов, телки не заб (незаконченно, неразборчиво)

0

Там на белорусском.

0
Для удобства чтения

Надо позвать врача!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Зачем, автор поста жив, здоров.
+1
Подтверждаю! У меня те-же проблемы!
+1

Что там написано?

раскрыть ветку 3
+2
Бабла мало, нет мерседесов, телки на зад...
раскрыть ветку 2
+2
не вернутся..
раскрыть ветку 1
Похожие посты
1078

Вот так у Лукашенко и появилось 80% голосов: чиновник принуждает избирательную комиссию поменять местами голоса за Тихановскую и Лукашенко

Глава Октябрьского района Витебска Сергей Викторович Сташевский заставляет членов избирательной комиссии участка №25 поменять местами голоса за Тихановскую и Лукашенко, а на возражения говорит, что услышал их "особое мнение" – и этого достаточно.

В видео есть субтитры

Расшифровка
3:00
СВ: У меня есть к вам очень жесткое предложение изменять протокол и менять кардинально цифры между третьим и четвертым кандидатом. Значит, готов согласиться с тем, что за Тихановскую достаточное количество людей проголосовало. Не буду объяснять там причины и даже фантазировать: кто-то по велению сердца, кто-то там умом, кто-то еще там, кошельком голосовал – это их проблемы. Но у нас есть другие задачи и другие проблемы, которые нам нужно решить. Вам сегодня, а потом еще с первого числа, а потом к Дню учителя готовиться и так далее. Доходчиво объясняю?

Доходчиво
Вроде доходчиво

СВ: Ну давайте, решаем этот вопрос. Значит, чтобы вы не выбивали здесь в микрорайоне, чтобы два дома по улице Фрунзе у вас имело одну позицию, а вторые два дома другую, чтобы завтра не пошли, как мы в детстве ходили, деревня на деревня, значит, давайте в унисон решайте вопрос.

Сергей Викторович, если комиссия подписывает, я один могу не подписывать?

СВ: Нет, не надо мне ваше особое мнение. Я его услышал, я его учту. Все мы принципиальные люди до определенной степени. Когда речь идет о вашем будущем, хочется, чтобы оно было хотя бы чуть-чуть светлое.

Тогда почему нашими руками?
Сергей Викторович, вы знаете, как я вас уважаю, но почему нашими руками надо делать это дерьмо?

СВ: Давайте вообще, если вот вообще говорить, мне в принципе должно быть больше вас всех взятых все равно. Потому что я-то человек не витебский, я приехал сюда из Минска, живу здесь и работаю уже 12-й год, и намереваюсь здесь поработать еще какое-то время и уехать обратно в столицу. А может быть и не в столицу, может быть в какой-то другой регион. Вот такой вот я получился человек. Но сегодня я здесь и мне хочется, чтобы после того, как я уеду отсюда, а это рано или поздно случится, о нас вспоминали хорошим словом. Ну чуть-чуть плохим и чуть-чуть завидным, чтобы и еще завидовали. Поэтому я еще раз говорю, сегодня не та ситуация, когда надо проявлять принципиальность. Коллеги, ну я еще раз говорю – вы молодцы, вы коллектив, вы высказали свою позицию, я за это вас уважаю. Но сегодня надо сделать по-другому.

Почему нужно врать?
Это голоса избирателей, причем здесь мы?
Как смотреть людям в глаза?

СВ: Нормально смотреть

Один из последних избирателей пришел на участок с бычком с вопросом “Где тут урна, куда его кинуть?” Это тот избиратель, который на прошлых выборах поднялся на участок и в глаза, в лицо всем вот так сидел, обвинял учителей в том, какое право они имеют после этого учить детей. Сергей Викторович, жаль, что (неразборчиво) урны с этими гармошками, люди не (неразборчиво), я все понимаю…

СВ: Я тоже видел эти урны с гармошками, но и не только у вас, и белые манжетики у людей. Вы думаете я просидел в кабинете четыре дня?

Нет, вы здесь были. На досрочном голосовании – у Лукашенко больше. За сегодняшний день – то, что мы видим.

СВ: Я еще раз говорю. Я услышал ваше особое мнение – этого достаточно. Этого достаточно. Всё. И поверьте, если уж лучше там кто-то еще, то я не готов в принципе прогнозировать развитие событий. Давайте. Есть еще бланки к протоколу? Меняйте пункт четвертый и поехали обратно.
СВ: Кто заполнял? Переписывайте.

Показать полностью
1697

Ответ по существу

Ответ по существу Чиновники, Бизнес, Республика Беларусь, Политика

Переписка полоцких чиновников и предпринимателя Владимира Захарова

Руководство Полоцкого райисполкома обратилось к директору торгового дома "Стрелец", известному в районе предпринимателю Владимиру Захарову. Ему принадлежит большая часть торговых площадей в Полоцке и Новополоцке.

Чиновники предложили Захарову снизить арендную плату в условиях распространения коронавируса.

В своем ответе, который бизнесмен разместил в социальных сетях, Захаров пообещал снизить арендную плату после того, как чиновники выполнят ряд требований:

1. уменьшат коэффициент уплаты налога на недвижимость и установят уменьшенные суммы для оплаты за землю. И дадут возможность заплатить за это в конце года, а не сейчас;

2. примут решение о временной отмене отчислений на капремонт жилых домов;

3. рекомендуют банкам (а лучше обяжут) объявить кредитные каникулы — отсрочку платежей по кредитам и процентам, а также полностью отменят процентные ставки на апрель-июнь;

4. отменят за апрель-июнь уплату субъектами единого налога и налога с оборота — 5% от выручки;

5. разрешат субъектам хозяйствования оплачивать электроэнергию не по предоплате, а по потреблению.

"Когда из этого вы что-то сделаете, тогда мы легко сможем уменьшить арендаторам их обязательства перед нами. В существующих условиях вашего бездействия это невозможно. Не потому что мы этого не хотим, а потому что вы ничего не делаете", — написал Захаров.

Источник: https://euroradio.fm/ru/vladelec-torgovogo-centra-strelec-re...

59

Тем временем в Белоруссии

В МВД предлагают ввести «тест» на коррупцию для чиновников: кто не пройдет - потеряет должность

В Министерстве внутренних дел рассматривают вопрос об ужесточении мер по борьбе с коррупцией. Как вариант - введение «профильного тестирования» для чиновников, а по сути проверка на честность. Об этом сообщили в сюжете канала «Беларусь 1».
В прошлом году на коррупции попались 94 должностных лица. В МВД считают, что иногда для полноценной борьбы с такими проявлениями «не хватает инструментария».
Поэтому, как рассказали в ГУБОПиК МВД, предлагается ряд законодательных изменений. Первое - ввести штрафы за попытку дачи взятки для юридического лица, когда размер санкции будет соответствовать сумме сделки.
Второе предложение: проверка «потенциальных» коррупционеров, которую называют «профильным тестированием».
«Будут создаваться определенные условия какой-либо сделки или инвестиционного проекта, которые, как будет видно, недостаточно эффективны или вредны - и за которые те люди, которые стоят за ними [сделкой, проектом], будут предлагать чиновнику за определенную выгоду или откат закрыть глаза на некоторые моменты и принять [сделку, проект]», - рассказал глава ГУБОПиК МВД Николай Карпенков.
После чего попавшегося чиновника не будут привлекать к уголовной ответственности - но снимут с должности. Это, как предполагается, поможет «чистить ряды управленцев без особых последствий». Как сообщили в сюжете, такое уже практикуется в других странах. Опыт изучат белорусские ведомства и подготовят свои предложения.
Ранее в МВД заявили, что обсуждают идею ввести административную ответственность для должностных лиц, которые «не замечают» коррупцию.

3586

Могут ли быть чистыми коровы на ферме?

Могут ли быть чистыми коровы на ферме? Корова, Коровник, Длиннопост, Скандал, Чиновники, Ферма, Навоз, Уборка, Республика Беларусь, Александр Лукашенко

Как делать, что бы на молочной ферме было чисто.

Весь информационный мир сотрясает скандал с увольнением руководителей с министерства сельского хозяйства Белоруссии. В свойственной ему манере президент мгновенно уволил этих чиновников, когда увидел состояние и внешний вид животных на ферме

Могут ли быть чистыми коровы на ферме? Корова, Коровник, Длиннопост, Скандал, Чиновники, Ферма, Навоз, Уборка, Республика Беларусь, Александр Лукашенко

И многие люди могут задать вопросы- а насколько это справедливо, не было ли это просто показухой и чистых ферм не бывает. .Большинство горожан твердо убеждены, что любая ферма- это навоз на стенах и устойчивый запах фекалий, в котором невозможно дышать. Понятно. что в условиях личного хозяйства крестьянине легко справиться с этой проблемой. У него то коровы всегда будут чистыми.

А если их на ферме сотни голов и за всеми надо убирать навоз и сушить пол?

Оказывается. И в этих случаях возможно соблюдать чистоту и порядок

Есть несколько технологических решений, которые позволяют решать данные вопросы.

Первый и самый главный- соблюдение норматива плотности животных на площадь зоны отдыха и кормонавозного прохода. Излишняя скученность обязательно приведет к грязи.

Вторая техническая хитрость- это грамотное использование подстилки.

На фото , для чистоты , используют опилки. И, как видите, на корове нет ни одного пятнышка и полы сухие.

При этом нужно понимать. что я фотографировал коровник в обычных условиях. Для меня не готовили помещение, как для визита президента.

Но опилки- это не единственная подстилка.

Хороший эффект дает использование качественного песка. Он и самим коровам нравиться.

Третья технологическая хитрость- это своевременная и качественная уборка навоза. Стоит задержаться с этой операцией и все коровы будут по уши в нечистотах.

И последний момент, он не относиться к технологиям. Это больше принципы жизни.

 Свой труд надо уважать.

 А животных-любить.

В этом случае на каждой ферме будет чисто и опрятно.

Показать полностью 3
103

Министр информации: Комментаторов в интернете будем идентифицировать по номеру телефона

Пользователей, оставляющих комментарии в интернете, будут идентифицировать по номерам телефонов. Об этом рассказал министр информации Александр Карлюкевич в программе «Ничего личного» на телеканале ОНТ.

- Кто-то захотел создать комментарий. Он отправляет послание свое на тот или иной интернет-ресурс и оставляет номер телефона. Ему придет специальный код, - пояснил порядок идентификации Карлюкевич.

Он также отметил, что никто не мешает человеку высказывать свою точку зрения, важно, чтобы она не противоречила законам страны.

Министр информации считает, что медийные интернет-ресурсы должны подчиняться тем же законам, что и остальные СМИ.

- Законы должны распространяться и на ту часть нашей жизни, которая является виртуальной, - отметил он.

Формат нововведений будет обозначен до 1 декабря, сообщил министр. Сами изменения в Закон о СМИ вступят в силу с 1 декабря.

Напомним, что поправки в Закон о СМИ в том числе предполагают обязательную идентификацию комментаторов на форумах.

Проект предполагает, что владелец интернет-ресурса сможет собирать, обрабатывать, хранить и предоставлять фамилию, собственное имя, отчество (если оно есть), пол, число, месяц, год рождения, место рождения пользователя, его адрес электронной почты и информацию о дате и времени размещения на интернет-ресурсе сообщений и/или материалов, включая идентификационные сведения об абонентских устройствах пользователей (МАС-адрес, внутренние и внешние IP-адреса).

Всю вышеуказанную информацию владелец интернет-ресурса должен будет предоставлять по требованию органов, осуществляющих оперативно-разыскную деятельность, органов прокуратуры и предварительного следствия, органов Комитета государственного контроля, Министерства информации, налоговых органов, судов в порядке, установленном законодательством.

Планируемое нововведение не раз подвергалось критике. Как заявил спецдокладчик ООН по Беларуси Миклош Харасти, «поправки в "Закон о СМИ" лишают публикации в Сети анонимности, требуя регистрации и закрывая последнее публичное пространство для свободного выражения мнения».

https://news.tut.by/society/616518.html

778

КГБ задержал помощника Лукашенко за взятку в $200 тыс.

Как сообщили в спецслужбе, за Сергеем Ровнейко следили более года с разрешения Александра Лукашенко. Задержанному при получении денег чиновнику грозит до 15 лет тюрьмы.

КГБ задержал помощника Лукашенко за взятку в $200 тыс. Общество, Политика, Республика Беларусь, Чиновники, Взятка, КГБ, Александр Лукашенко, РБК

Сергей Ровнейко (Фото: Ашмянскі Веснік / YouTube)

В Белоруссии задержан помощник президента страны, инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко, сообщили в КГБ страны. Чиновника задержали с поличным при получении взятки в размере $200 тыс.

Сейчас чиновник помещен в СИЗО, он дает признательные показания.

Более года назад правоохранительные органы узнали, что Ровнейко получал взятки от «различных лиц» за «решение вопросов, входящих в его компетенцию». С тех пор за действиями чиновника следили, санкцию на это дал президент страны Александр Лукашенко, пояснили в КГБ.

Против Ровнейко возбудили дело по ч. 3 ст. 430 белорусского Уголовного кодекса (получение взятки в особо крупном размере либо лицом, занимающим ответственное положение). Максимальное наказание по этой статье составляет до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Чиновник был назначен на должность помощника Лукашенко 25 июня 2015 года. До этого он возглавлял главное управление контроля за работой отраслей сферы материального производства в Комитете госконтроля Белоруссии. На сайте президента имя Ровнейко упоминается один раз — в сообщении о его назначении.

В середине февраля Лукашенко, комментируя отставки двух министров, заявил, что коррупционеры могут «не ждать пощады» от президента.

Автор: Андрей Гатинский.

Источник:

https://www.rbc.ru/politics/30/05/2018/5b0e5f259a79477c10169...

Показать полностью
3069

Частная собственность в Беларуси и что может случиться, если ваш сосед - чиновник.

Сегодня утром на известном белорусском новостном сайте Onliner вышел репортаж о том, как женщина на законных основаниях, проверив документы на землю, за $56 000 10 лет назад приобрела участок под строительство и столкнулась с чиновничьим беспределом, которого, судя по действиям, развивающимся в комментариях модераторами, боятся даже журналисты.

Чтобы вы понимали, даже сейчас в Беларуси 56000 - огромные деньги, а 10 лет назад это было и вовсе целое состояние.

К сожалению, правила новостного сайта запрещают копипастить статью целиком, поэтому приведу ссылку на новость и её название:

https://realt.onliner.by/2018/03/14/paradoks "Минчанка купила участок в Ратомке за $56 000 по курсу и лишилась его из-за влиятельного соседа? Или виновата техошибка?"

Кратко перескажу историю: после покупки участка женщина обнаружила, что на её территорию по длине одной из сторон на полную длину залазит забор неизвестно откуда появившегося соседского участка, которого нет даже на официальном сайте белорусской кадастровой карты http://newmap.nca.by/ . Попытавшись сначала договориться с соседом, а потом подав на него в суд за захват земли, ранее самостройный участок таинственного соседа внезапно был признан местным судом законным и передан тому самому соседу в бесконечное наследование, несмотря на существовавшие оформленные по всем правилам документы, доказывающие право женщины на эту землю, но этого оказалось мало - сосед подал встречное заявление и выиграл его, признав сделку женщины недействительной, лишив её участка, потраченных денег и нервов.

К счастью, журналисты не очень-то разбираются в способностях жителей Интернета доставать из замазанных строк на документах информацию, а поэтому очень быстро ФИО чудесного соседа стало появляться в комментариях - по мнению пользователей, это Степаненко Иван Григорьевич.

Если применить навыки Гугла, несложно найти, что чиновник с таким именем в Беларуси действительно есть, и раньше он занимал должность ни много ни мало "Заместитель министра торговли", но был от неё остранён (интересно, за что же?).

Частная собственность в Беларуси и что может случиться, если ваш сосед - чиновник. Беспредел, Республика Беларусь, Копипаста, Длиннопост, Onlinerby, Чиновники, Недвижимость, Негатив

А ныне господин Степаненко "Начальник Главного управления драгоценных металлов и драгоценных камней".

Частная собственность в Беларуси и что может случиться, если ваш сосед - чиновник. Беспредел, Республика Беларусь, Копипаста, Длиннопост, Onlinerby, Чиновники, Недвижимость, Негатив

Однако модераторы не спали и заменили все находки на [censored].

К сожалению, фото найти не удалось - может, местные помогут?

UPD а вот и фото нашлось

Показать полностью 5
5088

Показуха по-белорусски

Россияне часто жалуются, мол, перед приездом президента в их город чиновники устраивают показуху. Наносят дорожную разметку прямо на грязь, красят фасады по старой краске и наледи. Так скажу я вам, показуха, это понятие интернациональное. Оно не только в России встречается. Вот какую историю рассказала мне одна знакомая девушка, врач-терапевт, молодой специалист в одной из столичных поликлиник:

«Наконец-то в нашей поликлинике сделали ремонт! Это была такая радость. Целый год мы всем отделением ютились в помещениях соседнего района. Иногда по шесть человек в одном кабинете. Три врача и три медсестры. Представляете, какой дурдом творился в кабинете и в коридоре? К нам даже медпредставители ходить перестали после того как пару чуть не убили перед дверями.

Но вот ремонт кончился. И мы с радостными улыбками въехали в здание, ещё сильно пахнущее краской, с меловыми разводами на линолеуме и с сырыми пятнами на штукатурке. Ничего, обживемся.

Не прошло и двух недель – ещё одно новшество. Главный врач заключил договор с какой-то фирмой и для нашей поликлиники создали специальную программу «Электронная карта пациента».

- Ну отлично, - обрадовались молодые врачи. – Наконец-то карты в регистратуре терять перестанут.

Пожилые только вздохнули, в тоске от того, что придется осваивать новомодную технику.

К слову, молодые рано радовались. Всю информацию с программы всё равно приходилось дублировать вручную в привычных картах. Время заполнения документов увеличилось в два раза. Пациенты свирепели в очередях и писали жалобы. А карты все равно терялись. Но история сейчас не об этом.

Только установили программу, как пришел какой-то бородатый хипстер. Терапевтов собрали в актовом зале, и хипстер часа два что-то показывал в своей презентации, сопровождая речь непонятными техническими терминами. Улыбался плохими зубами, показывая весь вред вегетарианской диеты и гастрита. Пожилые врачи совсем погрустнели. Молодежь с ошалелыми глазами смотрела на программу, которая теоретически должна была облегчить им работу. Но на практике….

Ещё через день – очередная новость. В отремонтированную поликлинику приедет Сам министр здравоохранения. Да не один, а с телевизионщиками. Будут снимать, как процветает и колосится отечественное здравоохранение и как далеко мы шагнули в сфере компьютерных технологий.

Для министра подготовили кабинеты. Приволокли в них компьютеры поновей, разбросали по другим этажам поток пациентов, чтобы не ужасать чиновника многолюдностью. На пятиминутке торжественно выбрали врача, который будет отвечать на вопросы министра и показывать программу. И по закону подлости выбрали самую молодую и красивую – то есть меня! И даже спрашивать не стали.

- Марина Викторовна, - серьёзно сказал главврач. – Давайте репетировать.

Приволокли меня в кабинет, усадили за компьютер. За спиной сопит главврач, рядом завотделением, на стуле ещё какое-то начальство изображает пациента.

- Показывайте.

А что показывать? Хипстер всего два дня назад путано и непонятно что-то объяснил. А за это время я едва начала разбираться в новой программе, потому что работы вагон. Полсотни пациентов каждый день, а ещё вечерние прогулки по вызовам. Включаю компьютер, мямлю что-то. Делаю всё правильно, но очень уж медленно.

- Так, понятно! – резко говорит главврач. – Красивая, значит не слишком умная! У вас дома вообще компьютер есть? Или вы только с калькулятором работать умеете?

Хотела ему сказать пару ласковых в ответ, но завотделением сделал страшные глаза. А мне тут ещё полтора года работать. Промолчала.

Короче выгнали меня из кабинете, посовещались. И привезли откуда-то даму-программиста. Одели на неё мой халат с бейджиком и протестировали. Дама в медицине ни бум-бум, зато в программе шарит отлично.

Так и сняли. Даму-программиста представили министру, как молодого врача-терапевта. Она с серьёзным лицом бойко щелкала мышкой и несла какую-то техническую околесицу. Министр довольно кивал головой. Главный чуть ли не кланялся в пояс. Бодро отчитывался, что врачи успешно освоили новомодную программу. Фоном – полупустые коридоры вылизанного до блеска терапевтического отделения. Всё красиво.

Через час после передачи звонит мне мама. И смеётся. Оказывается, половина её знакомых новости смотрели. И увидели молодого специалиста Марину Викторовну Иванову. И поймали сбой программы. Начали маме звонить, мол, Маринка в Минске очень изменилась. Пополнела, постриглась и покрасилась. Не узнать её совсем.

Вот так я не встретилась с министром и не попала в телевизор. Зато мой аватар попал».

Молодому специалисту Марине Викторовне ещё год работать в поликлинике, поэтому по её просьбе имена изменены. Но мы-то знаем, правда, Маринка?

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: