Чеши меня человек, не останавливайся :3

Чеши меня человек, не останавливайся :3
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос почти в тему? Я так понял, что автор поста - обладатель этой пушистой животины. У меня тоже такая, только серая. Выбежала как-то на улицу и подхватила блох. Не могу вывести уже не знаю сколько. Покупал шампунь, специальные капли на холку, , ошейник, но блохи получали только временное поражение, потом снова шли в атаку. Теперь собственно почему я пишу. Начала она вычёсываться, и, ясное дело, это нужно делать только на столе у меня, либо на журнальном столике - передвигается по дому, будто пол это лава (блох на полу нет). И где она вычёсывается, нахожу множество белых шариков, величиной с пол-миллиметра или меньше. Я так понял это гниды. Есть какой-либо эффективный способ избавиться от них?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

самый эффективный способ - обратиться за консультацией в ветклинику. ваш кэп.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Там мне и рекомендовали покупать её с этим шампунем, который я у них купил, через неделю вылить на холку те капли ,что я у них купил, а потом уже подцепить ошейник, что я, опять же таки, у них купил.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, купаешь кота с шампунем от блох, потом мажешь на него спецкапли. Спреем от блох обрабатываешь плинтуса в квартире и места где котан спит, лоток и место рядом с ним, да вообще все на что спрея хватит, стираешь все его лежанки, пледы, чесалки и игрушки. Трешово немного, но мне только такой вариант помог.
Лучше кота на время обработки перевезти куда-нибудь где нет других животных.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!

Эта мохнатая тварь любит спать только на столе. Есть специальный лежак для кошек, что ей купили, но у неё другие мысли :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у нас такая проблема была, мы еще квартиру аэрозолем от блох щедро так обработали по всем щелям. С кота их убрать - полдела, нужно помещение от них избавить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, было время, когда они по дому прыгали, еле вывел. Хорошо, что в частном секторе живу. Вынес все ковры на улицу, дихлофосом обильно обработал дом, вроде помогло

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в свое время обрабатывали аэрозолью и капли капали, потому что вымыть эти 12 килограмм злости зубов и когтей было нереально. Какой фирмы был спрей, не помню, но помогло на ура. Там сначала надо было кота "увлажнить", что мы и сделали, добросовестно расстреляв его из пульверизатора водой, а затем опрыскали. Потом капли на холку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку