Черный экран биоса

Собрал себе компьютер, но не могу зайти в биос. Просто черный экран. Режим быстрой загрузки выключен. При этом сам компьютер работает, все крутится, светится, загружается винда. Войти в биос через саму винду тоже не получается, черный экран. Видеокарта исправна, а встроенной графики на процессоре нет. Уже и сбрасывал биос путем вытаскивания батарейки, пытался его перепрошить, просто бесконечная прошивка. На материнки есть индикатор пост кодов, все проходит без проблем, спикер отрабатывает нормально. Такое впечатление, что материнка определяет видеокарту только после загрузки винды и потому сам bios (Uefi) тупо визуально не может отобразится. Может кто подскажет что делать

Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю зачем собирать комп без встройки. Это ведь при любой неисправности нужно гадать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в 10 тысяч цены процессора

Автор поста оценил этот комментарий

Клаву найди PS/2, как возможный вариант решения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Я разве говорю что клава не срабатывает, я говорю что черный экран, хотя я понимаю, что биос загружен, но визуально не отображается

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы войти в BIOS , нажмите кнопку Shift + перезагрузите компьютер. Выйдите из Windows и перейдите на экран входа в систему. Удерживая клавишу Shift на клавиатуре, нажмите кнопку питания на экране. Продолжайте удерживать клавишу Shift, нажимая «Перезагрузить» .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написал же, из под винды не грузит

Автор поста оценил этот комментарий

кароч, мое предположение что это косяк матерей msi, у меня такая же проблема была из за того что был включен режим UEFI, после этого войти в бивис можно было только после сброса бивиса, я даже вывел проводки отдельно чтобы не мучаться. Работало всё нормально только при режиме работы CSM.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как мне в режим csm перейти, если uefi не грузит?

4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС правильно ты думаешь... Комп рабочий, но так как в биосе выставлен параметр по определению вывода изображения, другой, а в Биос ты зайти не можешь, чтоб это изменить.... И круг замыкается.. ( наверняка ты сейчас используешь шнур HDMI , попробуй поменять шнур, именно видео выход, на монитор, желательно на VGA или DVI , на этих выходах шансов больше, что у тебя картинка появится, потом когда в Биос зайдёшь, параметр поменяешь,, ( сейчас скорее всего стоит на авто ), поменяй параметр, попробуй, посмотри, включится ли картинка, на твоём шнуре..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что на видюхе нет вга и дви. А покупать моник и карту с данными выходами такое себе удовольствие. Но самый прикол, что на прошлой системе (msi z370 и i7 8086k) все работало нормально, видюха таже rtx 3070ti

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А модеть матери мы угадать должны?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Msi z590 gaming edge wifi

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оперативку другую вставь или почисти контакты до блеска.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оперативка нормально работает. Компьютер полностью работает но не может открыть биос