Челябинская «молодёжка» разгромила «Сибирских Снайперов»

Челябинская «молодёжка» разгромила «Сибирских Снайперов» Хоккей, Челябинск, Мхл, Победа

«Черно-белые» победили со счетом 7:1.

«Черно-белые» завершили самую затяжную домашнюю серию матчей нового сезона противостоянием с «Сибирскими Снайперами». В семи прошедших играх «Медведи» одержали пять побед и уступили в двух встречах.

В стартовом отрезке гости отличились первыми в результате контратаки. Илья Люзенков замкнул передачу партнера на дальней штанге. После перерыва челябинцы сравняли цифры на табло. Леонид Колодий отобрал шайбу за воротами соперника и ассистировал Егору Горбунову — форвард замкнул передачу партнера. Челябинцы шли вперед, но допустили удаление и остались в меньшинстве. Однако это не помешало хозяевам забросить вторую шайбу, убежав «2 в 1». Егор Горбунов оформил дубль, ему ассистировал Дмитрий Киржаков.

Челябинцы не собирались останавливаться в третьем периоде: Егор Горбунов оформил покер, Степан Копысов отличился первой шайбой в МХЛ, а нападающие Илья Колояров и Дмитрий Киржаков записали на свой счет по голу — победа 7:1.

«Белые Медведи» (Челябинск) vs «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) —  7:1 (0:1, 2:0, 5:0)