Челябинская «молодёжка» одержала пятую победу подряд

Челябинская «молодёжка» одержала пятую победу подряд Хоккей, Челябинск, Мхл

«Белые Медведи» победили в Альметьевске «Спутник» со счетом 5:2.

«Черно-белые» завершили первую часть выездных встреч. В Нижнекамске и в Альметьевске челябинцы добыли максимум очков. Теперь подопечных Марата Аскарова ждет противостояние в Ханты-Мансийске 13 и 14 ноября с «Мамонтами Югры».

Первый гол «Медведей» получился на загляденье. Тройка нападения «черно-белых» в касание растащила оборону «Спутника», точку в этой комбинации поставил Никита Телегин. Под занавес этого отрезка гости увеличили преимущество: Леонид Кулишов со средней дистанции вколотил шайбу в ворота.

Альметьевцы после перерыва показали лихой старт, отыграв все добытое челябинцами превосходство. Сначала Руслан Каримов сократил отставание, а затем Ильдан Галеев в похожем стиле сравнял цифры на табло. Однако равный счет продержался недолго. Судьи после повтора момента в записи взятие ворот отменили, так как шайба не полностью пересекла линию ворот. Несмотря на это хозяева поля добились своего чуть позже — все тот же Руслан Каримов снова огорчил голкипера челябинцев.

«Медведи» пробудились из спячки в третьем периоде. Владислав Юсупов угодил в штангу от синей линии, но Никита Телегин был рядом и сыграл на добивании — 3:2. Позднее форвард оформил хет-трик, в одиночку решив исход контратаки «2 в 1». В концовке третьего периода хозяева сменили голкипера на шестого полевого игрока, но результата они не добились. Дмитрий Киржаков забросил пятую шайбу в пустые ворота — 5:2.

«Спутник» (Альметьевск) vs «Белые Медведи» (Челябинск) —  2:5 (0:2, 2:0, 0:3)